Печенюшка• сегодня в 00:20

Это адекватное поведение со стороны психолога?

Хожу к психологу с проблемой внутренней тревоги, но на каждой сессии начинает ковырять мои отношения с бывшим мужем, которые скоропостижно закончились. Заставляет снова и снова пересказывать от точки А в точку Б.
История, конечно, неприятная, мне было 37 лет на момент знакомства, старая дева, которая очень хотела замуж. Познакомились на СЗ, он по образованию программист, но что-то стабильной работы у него не было, то на одном заводе работал, то на другом, но я списала все на то, что просто ему не попалась хорошая женщина, которая направит его. В итоге помогла ему найти новую, более высокооплачиваемую работу, приодела, казалось, что все идет к лучшему. Но потом начались конфликты, что я должна продать свою квартиру и мы купим свой дом, куда перевезем его возрастную маму и будем жить втроем. Я отказалась, что ухудшило наши отношения. В течении года я забеременела, а так как возраст уже не самый лучший для естественных родов, врачи настаивали на Кесарево. Это тоже стало камнем преткновения, его мама акушерка в прошлом и утверждала, что я сама смогу родить. В общем, меня поставили перед фактом, либо я рожаю сама, либо мы разводимся. Я выбрала второе, и он после родов подал на развод. Ситуация максимально не приятная, не хочется вас грузить подробностями, но психолог на каждой сессии начинает ковырять именно эту тему.
Из последних вопросов: 1. почему вы предпочли остаться в этих отношениях и родить ребенка, если по вашим же словам вы хотели семью, поддерживающего и теплого партнера, но все действия вашего бывшего мужа указывали на обратное?
2. Почему в 38 лет вы вообще искали именно мужа, а не просто теплого, заботливого партнера? Почему такая спешка с браком и рождением ребенка, если для построения крепких отношений и брака нужно время, чтоб понять насколько ваши ценности и желания совпадают?
Такое впечатление, что она пытается намекнуть, что я сама все придумала и решила за человека, игнорируя реальность. Но даже если отчасти так, как это связано с проблемой тревожности и зачем на каждой сессии обсуждать эту тему? Может кто-то разбирается в психологии, буду благодарна за обратную связь. Просто кажется, что мы идем не в том направлении и зря трачу время, и деньги
автор Печенюшка • сегодня в 01:29
Ответ дляЗалізний кіготь
Так не годиться. Донька важливіша за роботу. Візьміть вихідний. Навіть і вихідного не треба, зберіть факти, та напишіть листа в школу. Отак детально і розпитайте доньку, що це за діти. Як виглядать, що говорять, приблизно з якого класу. Що значить даже в Україні булили? З якої причини так сталося в Україні, що ви не розібралися? За дитину слід боротися. Булінг - це стаття. Пишіть в школу, що дитина себе погано почуває через цю нездорову ситуацію, що дитина пригнічена, бо в школі її ображають, просіть адміністрацію припинити це. Як саме ображають вашу дитину? Ви її питали? Щось говорять, тобто словами, чи діями? Це треба припинити.
В Украине словесно обижали и унижали, иногда плевки прилетали. В новой школе просто дразнят за лишний вес и несимпатичное лицо, есть несколько мальчиков, которые ей вслед кричат ’ugly’

Залізний кіготь• сегодня в 01:30
Ответ дляПеченюшка
Я понимаю, что это очень травматично для подростка, но администрация школы меня не слышит и пытается дочь выставить виновницей происходящего. И честно говоря, её прогулы действительно похожи на развлечения: гуляет по городу, ест в кафешках, а вечером мне вешает лапшу на уши, что была в школе и не делает уроки, разумеется
Коли це почалося? Розпитайте доньку, як довго це триває? Хто та що робить чи говорить? Це дуже важливо. А в Україні чому її ображали, вам вдалося зʼясувати? Чи донька відвідувала психолога? Прогулює, особливо якого зненацька, певно дуже погано їй в школі.
ОноВамнадо• сегодня в 01:31
Ответ дляПеченюшка
Почему в Украине вы не разбирались?
Сколько кстати дочке лет?
автор Печенюшка • сегодня в 01:31
Ответ дляДобротная
Тогда предупредите администрацию что будете идти в полицию. И пишите письмо, лучше когда у вас будет ответ письменный.

Да и почему вы сомневаетесь, если говорите что и в Украине такое было?
Потому что мне начинает казаться, что она специально это все выдумывает и намеренно утрирует ситуации, чтоб просто не ходить в школу. Я вижу, что она не хочет учиться, к величайшему сожалению. Младшие классы еще более менее под моим присмотром давались, но с каждым годом было все хуже и хуже
автор Печенюшка • сегодня в 01:32
Ответ дляБратья Капли
На почве чего?
С её слов ’полноты и некрасивого лица’
Братья Капли• сегодня в 01:32
Ответ дляПеченюшка
Ви реально вважаєте обличчя доньки несимпатичним?
Залізний кіготь• сегодня в 01:33
Ответ дляПеченюшка
Так в Україні ви якось це вирішили? Чи ви самі доньці дорікаєте за зайву вагу? В європейських школах повинні більше звертати увагу та боротися з булінгом. Вам соромно, що доньку дражнять, тому ви не хочете детально звертатися до школи? Чи є в неї хоч один друг в тій школі? Можливо, поза школою якісь заняття, друзі, спілкування?
автор Печенюшка • сегодня в 01:33
Ответ дляБратья Капли
Я не знаю, это с её слов, на мой вкус она нормально выглядит
Залізний кіготь• сегодня в 01:33
Ответ дляПеченюшка
С её слов ’полноты и некрасивого лица’
Вона дійсно повна? Краса дуже суб’єктивне поняття.

Добротная• сегодня в 01:35
Ответ дляПеченюшка
Как она ведёт себя дома? Чем занимается в свободное время? Есть ли у неё какие-то интересы, увлечения, друзья? Общается ли с кем-то вне школы? Как обычно проходит её день? Спрашиваю потому, что если подросток в 14 лет большую часть времени проводит один в комнате, ничем особенно не интересуется, ни к чему не стремится и ни с кем не общается, то это может косвенно указывать на то, что она таки не врет
Залізний кіготь• сегодня в 01:35
Ответ дляПеченюшка
Ви не пробували звернутися до психолога з донькою? До іншого психолога, для підлітків, щоб психолог був з досвідом. Можливо, так вдасться зʼясувати, що відбувається з дитиною. Думаю, дитина також в стресі. Ще й перехідний вік.
ОноВамнадо• сегодня в 01:36
Ответ дляПеченюшка
А что вы делали чтобы улучшить ее восприятие себя с момента как об этом узнали? Это же уже годами тянется.
автор Печенюшка • сегодня в 01:36
Ответ дляЗалізний кіготь
Она почти на уроках не бывает, какие могут быть подруги?! Вне школы что-то делает в интернете, я не знаю, может соцсети. Мне стыдно в очередной раз обращаться в администрацию из-за её прогулов, она не ходит в школу, понимаете?! Если бы она регулярно ходила и сталкивалась с буллингом, да, можно бы было жаловаться в администрацию бесконечно, но за месяц в школе она была всего 2 раза
Залізний кіготь• сегодня в 01:37
Ответ дляПеченюшка
А чи є якась спортивна секція чи гурток за інтересами (не онлайн), щоб дитина отримувала спілкування поза школою?
автор Печенюшка • сегодня в 01:37
Ответ дляДобротная
Лежит на диване, ест и соцсети скроллит
ОноВамнадо• сегодня в 01:37
Ответ дляПеченюшка
А что она сама говорит? Признает что прогуливает? Видит сама как решить эту проблему? Сколько ей лет? И что дальше, как она видит свою жизнь?
Добротная• сегодня в 01:38
Ответ дляПеченюшка
Прогулы - это симптом. С кем она прогуливает? Одна? Где она находится в это время? Может с компанией плохой связалась?
автор Печенюшка • сегодня в 01:39
Ответ дляЗалізний кіготь
Ничего нет, из того, что было ей интересно - это пол дэнс, но извините, считаю, что это танцы для взрослых. Больше ничего не интересно, насколько я знаю
Залізний кіготь• сегодня в 01:40
Ответ дляПеченюшка
Лежит на диване, ест и соцсети скроллит
А колись за все життя був присутній спорт, гуртки, захоплення? Якісь курси? Чи були друзі? Скільки часу ви в цій країні? Чи вдалося їй хоч з кимось познайомитися, не обов’язково зі школи, та хоч трішки спілкуватися?

автор Печенюшка • сегодня в 01:40
Ответ дляДобротная
Я писала выше, просто гуляет по городу, сидит в антикафе и грает в приставку (если деньги есть), по супермаркетам ходит
ОноВамнадо• сегодня в 01:41
Ответ дляПеченюшка
Пол денс - она ходила или просто попросила и вы сразу зарубили?
Кстати, а чем занимаетесь вы, кем работаете?
Бурундучиха• сегодня в 01:42
Ответ дляПеченюшка
Она не осуждает и не дает прямых инструкций, просто задает вопросы
Если Вам не нравится психолог и всё что он говорит - от него надо уходить.
Мне повезло, попалась нормальная, помогла и дала дельные советы.
И говорила она правильные и понятные мне вещи, а не хрень какую-то.
автор Печенюшка • сегодня в 01:42
Ответ дляЗалізний кіготь
Спорта не было, она не очень спортивная. Была художественная студия, но потом они закрылись, так как хозяйка переехала, а в художественную школу было поздно поступать, так и забросили рисование. Была одна подруга в украинской школе, но насколько я знаю, после переезда не общаются
Добротная• сегодня в 01:43
Ответ дляПеченюшка
вы пробовали с ней спокойно поговорить по душам? Не о прогулках и оценках, а именно о ней самой. Как она видит своё будущее? Кем хочет быть, чем заниматься? Обсуждали ли вы когда-нибудь профессии, планы после школы? Мне просто сложно представить, что в 14 лет у человека совсем нет никаких мыслей о своей дальнейшей жизни. Интересно, как она сама видит своё будущее и чего хочет от него
Крем для арбуза• сегодня в 01:43
Автор, бегите от неё.
На сессии с психологом вам должно быть комфортно как с доброй крёстной. Что бы кто ни говорил.
Однозначно меняйте специалиста.

П.С. Вопросы дикие. У вас есть ребёнок, это супер. Муж оказался чмом, это грустно. Но вы справмлись, и вам корить себя не за что!
ОноВамнадо• сегодня в 01:43
Ответ дляПеченюшка
Неужели вы не видите связи? Ну блин как на картинке.
Я некрасивая, меня дразнят. Чтобы это исправить, я хочу себе хобби, которое даст себя почувствовать красивой. Но здесь уже включается мама - низя! Ваша дочка интуитивно ищет как повысить свою самооценку и прекратить буллинг, даже здесь вы ее не поддерживаете
автор Печенюшка • сегодня в 01:44
Ответ дляОноВамнадо
Сразу отказала. Я бухгалтер, в Австрии работаю на складе, + после работы веду несколько украинских ФОП
ОноВамнадо• сегодня в 01:44
Ответ дляПеченюшка
Читайте мой пост выше и хорошо над ним подумайте.
автор Печенюшка • сегодня в 01:45
Ответ дляДобротная
В том то и проблема, что она сама говорит, что не видит будущее и вообще не знает, чем заниматься и как жить эту жизнь, дословно
Крем для арбуза• сегодня в 01:45
Ответ дляЛуковая
Вам кажется, потому что у Вас тревожность. По себе знаю
Это не так работает. Осуждение есть, это видно по тексту.