Печенюшка• сегодня в 00:20

Это адекватное поведение со стороны психолога?

Хожу к психологу с проблемой внутренней тревоги, но на каждой сессии начинает ковырять мои отношения с бывшим мужем, которые скоропостижно закончились. Заставляет снова и снова пересказывать от точки А в точку Б.
История, конечно, неприятная, мне было 37 лет на момент знакомства, старая дева, которая очень хотела замуж. Познакомились на СЗ, он по образованию программист, но что-то стабильной работы у него не было, то на одном заводе работал, то на другом, но я списала все на то, что просто ему не попалась хорошая женщина, которая направит его. В итоге помогла ему найти новую, более высокооплачиваемую работу, приодела, казалось, что все идет к лучшему. Но потом начались конфликты, что я должна продать свою квартиру и мы купим свой дом, куда перевезем его возрастную маму и будем жить втроем. Я отказалась, что ухудшило наши отношения. В течении года я забеременела, а так как возраст уже не самый лучший для естественных родов, врачи настаивали на Кесарево. Это тоже стало камнем преткновения, его мама акушерка в прошлом и утверждала, что я сама смогу родить. В общем, меня поставили перед фактом, либо я рожаю сама, либо мы разводимся. Я выбрала второе, и он после родов подал на развод. Ситуация максимально не приятная, не хочется вас грузить подробностями, но психолог на каждой сессии начинает ковырять именно эту тему.
Из последних вопросов: 1. почему вы предпочли остаться в этих отношениях и родить ребенка, если по вашим же словам вы хотели семью, поддерживающего и теплого партнера, но все действия вашего бывшего мужа указывали на обратное?
2. Почему в 38 лет вы вообще искали именно мужа, а не просто теплого, заботливого партнера? Почему такая спешка с браком и рождением ребенка, если для построения крепких отношений и брака нужно время, чтоб понять насколько ваши ценности и желания совпадают?
Такое впечатление, что она пытается намекнуть, что я сама все придумала и решила за человека, игнорируя реальность. Но даже если отчасти так, как это связано с проблемой тревожности и зачем на каждой сессии обсуждать эту тему? Может кто-то разбирается в психологии, буду благодарна за обратную связь. Просто кажется, что мы идем не в том направлении и зря трачу время, и деньги
ОноВамнадо• сегодня в 01:12
Ответ дляПеченюшка
Я не знаю, с её слов периодически что-то прилетает, но в мои школьные годы было также, невозможно же создать стерильную атмосферу
В зачем вам что-то рассказывать если вы не можете на это повлиять? Если вы считаете это нормой?

Добротная• сегодня в 01:12
Ответ дляПеченюшка
С её слов буллинг идет от детей из разных классов, я не смогу собрать всех родителей, к сожалению
Извините, я за своего ребенка готова разорвать на куски. А вы говорите что я могу сделать.
Залізний кіготь• сегодня в 01:12
Ответ дляПеченюшка
Ви якась чарівна, вибачте. У ваші шкільні роки в країні була війна, і ви потрапили в іншу чужу країну, де була невідома вам мова, яку ви вчили з нуля, невідомі діти та вчителі, і вас також ображали?
Залізний кіготь• сегодня в 01:14
Ответ дляПеченюшка
Я обращалась несколько раз в администрацию школы, что я еще могу сделать? Это же жизнь, все мы сталкиваемся рано или поздно с неприятными ситуациями
З яким текстом ви зверталися до адміністрації школи? Яку відповідь письмову вам надали? Якщо школа нічого не вирішує, а знущання продовжуються, імена, прізвища тих, хто знущається, конкретика як саме, і заява в поліцію, на цих дітей та на школу за бездіяльність.
Братья Капли• сегодня в 01:16
Тю. Ще і перед нею виправдовуватися? Чоловіка і свекрухи вам не вистачило? Цей психолог з ними за одно
Це я вам як параноїк зі стажем кажу
автор Печенюшка • сегодня в 01:15
Ответ дляЗалізний кіготь
Знущаються однокласники чи інші якісь діти? Ви знаєте, хто конкретно (прізвища та імена цих дітей, з яких класів)? Це дуже важливо. Пишіть вчителю, директору. Чи є хоч одна дитина, з ким дружить ваша донька? Їй дуже важко зараз. Дуже. Це основна проблема. Психологу вашому ви говорили про те, що в школі з доньки знущаються?
Дети из разных классов, и постарше, и помладше. Я не смогу собрать все фамилии, многих она даже не знает. А учитывая, что я работаю на двух работах, просто физически не смогу заниматься полноценным расследованием. Психологу говорила, она настаивает на переводе в другую школу, но как мне кажется, это ничего не изменит, так как даже в Украине её буллили. Просто личностная особенность, мы же все разные, что поделать
автор Печенюшка • сегодня в 01:16
Ответ дляДобротная
Там одна школа? Нет других? Домашнее обучение на время в конце концов 🤷🏼‍♀️
Здесь нет программы домашнего обучения, к сожалению
ОноВамнадо• сегодня в 01:16
Ответ дляПеченюшка
У нас была подобная проблема, дочка очень долго не хотела ничего рассказывать, потом стала делиться деталями с именами. Я накатала злое письмо в школу, попросила расследование, было несколько встреч с учителями. Школа поджала хвосты хорошо всем тем, о ком шла речь. И дочка перестала каждое утро рыдать не хочу в школу. Именно после рыданий на полу хочу умереть я поняла что все, назад пути нет, всем пизд@ц
автор Печенюшка • сегодня в 01:16
Ответ дляЗалізний кіготь
Буллинг был и когда мы жили в Украине

Добротная• сегодня в 01:16
Ответ дляПеченюшка
Вы странная. Над ней издеваются потому что нет поддержки, нет защиты. С ней могут не общаться, если она не нравится кому-то как личность. Но не издеваться. Вы разницу понимаете?
ОноВамнадо• сегодня в 01:17
Ответ дляПеченюшка
Буллинг был и когда мы жили в Украине
Вас это устраивало? Вы считаете что в этом есть вина вашего ребенка?
ОноВамнадо• сегодня в 01:18
Ответ дляПеченюшка
А теперь вспомним, что ребенок прогуливает школу. Абсолютно не удивительно, мама защитить не может, она нашла свой способ справляться с ситуацией.
автор Печенюшка • сегодня в 01:19
Ответ дляДобротная
Если над ней издевается условно 50 человек, как я могу их всех наказать? И прогулами она только усугубляет ситуацию, так как администрация школы ссылается на то, что подросток выдумывает все, чтоб пропускать уроки, вот и все. А я уже и сама не знаю, кому верить, есть такое подозрение, что она действительно выдумывает
Залізний кіготь• сегодня в 01:19
Ответ дляПеченюшка
Як це не можу? Вам батьків і не потрібно збирати. Імена дітей та назву класу. І пишете директору - наприклад, Ганс з 8 Б підійшов на перерві та зробив те то моїй доньці, Кончіта з 7 А та Джек з 8 А дражнять такими-то словами, і це триває довго, донька в стресі, прошу розібратися в ситуації та припинити булінг. Ваша задача виявити всі імена та всіх булильщиків та захистити доньку. Адміністрація школи повинна почати розбиратися предметно. Після вашої предметної заяви. Загальні фрази тут не годяться, типу якісь діти ображають якось. Треба все конкретно. Саме конкретика збільшить шанси, що ситуація покращиться до вашої доньки. Покажіть дитині, що за неї ви готові битися серйозно.
автор Печенюшка • сегодня в 01:19
Ответ дляОноВамнадо
Добротная• сегодня в 01:19
Ответ дляПеченюшка
Какой кошмар. 🤦🏼‍♀️ я даже не знаю что вам сказать, это бессмысленно.
автор Печенюшка • сегодня в 01:21
Ответ дляДобротная
ну почему бессмысленно? Вы думаете, что мне приятна сложившаяся ситуация?! Я так же устала и нахожусь в стрессе и не понимаю как изменить ситуацию, администрация школы меня не слышит
Добротная• сегодня в 01:22
Ответ дляПеченюшка
Прогуливает она потому что в школе находиться невыносимо. Что тут не понятного? Пугать не хочу. Но у нас в соседней школе девочка 13 лет напилась таблеток. Из-за буллинга в школе. Ее спасли. Были разборки серьезные очень. Ее мать тоже не обращала внимания, мол, ну что я сделаю. Лучше ничего не делать, пусть сама как-то разбирается, взрослая же
ОноВамнадо• сегодня в 01:22
Ответ дляПеченюшка
Вы спросили у школы, что конкретно они сделали чтобы обеспечить ее ментальное здоровье и безопасность? Они предоставили психолога, поговорили с обидчиками. Если это несколько классов, собрали несколько классов вместе и обсудили. Что в стране с законами на счет буллинга?
Я начинаю понимать вашего психолога. Вы не смотрите правде в глаза, принимая ситуацию и решая ее. Вы ждете что что-то чудесным образом изменится само. Сам муж изменится, сама дочка изменится.

Добротная• сегодня в 01:23
Ответ дляПеченюшка
Так в полицию идите. По социальным сетям пишите. 21 век, однако. В новую школу переводите. Вы же даже не пробуете.
Залізний кіготь• сегодня в 01:24
Ответ дляПеченюшка
Так не годиться. Донька важливіша за роботу. Візьміть вихідний. Навіть і вихідного не треба, зберіть факти, та напишіть листа в школу. Отак детально і розпитайте доньку, що це за діти. Як виглядать, що говорять, приблизно з якого класу. Що значить даже в Україні булили? З якої причини так сталося в Україні, що ви не розібралися? За дитину слід боротися. Булінг - це стаття. Пишіть в школу, що дитина себе погано почуває через цю нездорову ситуацію, що дитина пригнічена, бо в школі її ображають, просіть адміністрацію припинити це. Як саме ображають вашу дитину? Ви її питали? Щось говорять, тобто словами, чи діями? Це треба припинити.
Щаслива Я• сегодня в 01:24
Я не знаю, советовали ли вам тут, но, ради интереса, пообщайтесь с джипити. Не в обиду психологам, он такие вещи творит. Вскрыл и отремонтировал то, что психолог не могла на протяжении полу года
Залізний кіготь• сегодня в 01:24
Ответ дляОноВамнадо
Ви молодець! Обіймаю вас! Так, деталі дуже важливі! Дуже!
автор Печенюшка • сегодня в 01:25
Ответ дляДобротная
Я понимаю, что это очень травматично для подростка, но администрация школы меня не слышит и пытается дочь выставить виновницей происходящего. И честно говоря, её прогулы действительно похожи на развлечения: гуляет по городу, ест в кафешках, а вечером мне вешает лапшу на уши, что была в школе и не делает уроки, разумеется
Залізний кіготь• сегодня в 01:26
Ответ дляПеченюшка
Автор, розпитайте доньку деталі. Хто ображає, що робить? Що скаже донька? Так було з моменту, як вона прийшла в цю школу чи стало раптом?
ОноВамнадо• сегодня в 01:26
Ответ дляЗалізний кіготь
Спасибо.
Вы знаете, она была 100% уверена что никто ничего этим детям не сделает. Что она приезжая, мигрант с плохим языком, все станут на их сторону. Когда им вломили хороших пизд@лин она не могла поверить. Мы долго потом обсуждали это что мое слово имеет вес, что я как мама могу защитить.
Добротная• сегодня в 01:26
Ответ дляПеченюшка
Тогда предупредите администрацию что будете идти в полицию. И пишите письмо, лучше когда у вас будет ответ письменный.

Да и почему вы сомневаетесь, если говорите что и в Украине такое было?
Кофе в лобби• сегодня в 01:28
А оно никак не связано? Может она пытается Вам что то сказать?
Братья Капли• сегодня в 01:28
Ответ дляПеченюшка
Буллинг был и когда мы жили в Украине
На почве чего?
Залізний кіготь• сегодня в 01:28
Ответ дляОноВамнадо
Спасибо.
Я вас дуже добре розумію! Так, на жаль, треба боротися, треба завжди збиратися і боротися, навіть коли наче і шансів мало. Тут важливо збирати всі деталі. Як там у класика, боріться та поборите.