Бабуся мороз• сегодня в 07:59

Вам стыдно, что Вы не общаетесь с токсичной матерью?

Я не звоню и трубку не беру. Вечно вброс негатива или подъебы какие-нить. Только на вайбере она у меня.
Но тоже ей 70 может она скоро закончит путь в этой жизни и перейдёт в другой.
Да и вообще в Библии написано , что нужно почитать родителей. Жалко не написано что делать с теми родителями, которые считают своих взрослых детей ничтожество и играют в игру, как будто мы подружки.
Зробіть вибір:
вже голосів: 27
Да
Нет
маминаБубочка• сегодня в 09:19
Ответ дляВся така шо куди там
Нет, не стыдно. До ее смерти общалась раз в три месяца и не жалею. Молча деньги пересылала сиделке. У меня своя жизнь и разрушать ее я не хотела. Тот что она из вагины меня выдавила не означает что я ей обязана по гроб жизни
Ого,вас накрыло))

маминаБубочка• сегодня в 09:20
Ответ дляБабуся мороз
Почему Вы не можете негатив не замечать? Что с Вами происходит такое? Поговорили 1 раз в 3 месяца и что вы рассыпались после разговора?
Я просто хочу понимать как у других.
Потому что думаю перейти на такое общение.
А у вас как? Кому-то мама сделает замечание и он скажет ’о,спасибо,мама,а я и не подумала!’ А кто-то ’аа,у меня токсичная мать!’.
маминаБубочка• сегодня в 09:22
Ответ дляЗ бісиками
Замечаю за собой, что становлюсь похожей) мне 52)))
Кстати,у меня мать далеко не сахар. Чудика мне в детстве. Но вот когда у меня свой ребёнок появился,то я на многие ее загоны по другому стала смотреть. В каком плане приняла их и поняла-все мы люди и не железные.
Б´ю байдики• сегодня в 09:22
Ответ дляБабуся мороз
Возможно, я не точно описала.
Дополняю.
Моя мать делает вид, что мы подружки. Как дела, что делаешь и хочет дружить со мной
Играет в такую игру.
Но по сути она меня считает неудачницей ничтожеством и через 5 минут начинается негатив, упрёки, недовольство
Какие упрёки? Напишите. Моя сидит в доте круглосуточно я её пилю чтоб в реальном мире жила так она тоже наверное токсиком меня считает. Критику надо уметь слушать тоже. Я ж не думаю что вас мать реально тварью называет
маминаБубочка• сегодня в 09:23
Ответ дляБабуся мороз
Да, это правда! Я тоже похожая на неё. И кроме того везде пытаюсь найти подколы, я не добрая и не тёплая, я сторонюсь людей, вообще я становлюсь похожей на неё. Но как это изменить?(
Зачем вы ищите подколы?
маминаБубочка• сегодня в 09:24
Ответ дляЗ бісиками
Я не отделилась. Она воспитывала меня одна и мне всю жизнь внушали, что я ей обязана своей жизнью.
Просто пытаюсь не обращать внимания и все.
Утром звоню. Говорю иду на работу, как зомби, не смоглс уснуть после 3.20. В ответ: ну до 3,20 спала, значит более менее. Занавес. Это люди СССР, они в большинстве такие, их не умели любить и они тоже не умеют. Вернее любят, но по своему.
А что она плохого сказала? Всего лишь попыталась хоть какой то плюс найти в вашей ситуации. Типа,ну чтож до 3.20,а могло быть и хуже. А вы прям сразу в штыки
Б´ю байдики• сегодня в 09:30
Ответ дляОбнемашечка
На це не можна не реагувати, бо токсичні люди знайдуть тисячі варіантів як вас вивести.
Приклад чоловіка
Мама
Я дзвонила, чому ти не брав трубку?!!
Чоловік
Я передзвонив, ти теж не брала, я ж тебе не звинувачую.
Мама
Там щось в налаштуваннях телефона, не знаю, не чула, але чому ти не береш?!!

Це не прокатить, починається друга сцена із серії - чому не дзвониш кожен день і відповіді, бо немає про що розповідати кожен день не підходять..

Потім третя сцена - чому онук не дзвонить?? І відповіді типу - в тебе є телефон онука, дзвони і питай не підходять, бо починаються маніпуляції типу, в ти не батько?? Не можеш вплинути?? Ти щось вирішуєш?
Тому найкращій варіант, це одразу присікати і казати, або кладу трубку і з´ясовувати нічого не буду або говоримо, про новини, погоду без порад і зясувань.
В такую игру и моя пытается играть. Та не)) я перебиваю и спрашиваю шо ты хочешь? И повторяю этот вопрос пока не закончится это а я звонила а чего ты не перезвонила... и знаете какой ответ в 99% - ничего, просто так звоню чтоб узнать как дела.
Б´ю байдики• сегодня в 09:33
Ответ дляЗ бісиками
Просто подбодрила как могла. Типа- не расклеивайся ты сильная я в тебя верю.
Люди ссср в детстве жили впроголодь. Там не до любви.
Полуничка• сегодня в 09:44
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я так понимаю ваши роидтели - это нарцисс+эмпат.
Поняття не маю, бо не занурююсь у психологію. Лишився тільки нарцис..... намагаюсь не стати емпатом. З одного боку і шкода батька, але кожне спілкуваннч, навіть телефоном, закінчується негативом. І у мене, і у доньки, і часто й у чоловіка (але ввн працював з батьком кілька років, навчився пропускати то повз вуха).

Яйцеголовая• сегодня в 10:01
Три года до смерти ее не общалась и не жалею. Надо еще раньше было перестать.
Мамин тріль• сегодня в 10:10
Ответ длямаминаБубочка
Меня упрекает мать, что я делаю не так, с криками и истериками. Потом разобравшись оказывается, что я делаю все правильно человек не владеет всей информацией и даже перепутал города. Так кто в этой ситуации не думает?))
Злива інформації• сегодня в 10:11
А чего вы решили что она скоро умрет? Может жить лет 90 и стать еще гаже или вообще с ума сойти
Горня капучіно• сегодня в 10:14
Ответ длямаминаБубочка
Все дело в подходе. Моя мама может дать совет и я благодарю,а может сделать замечание и я напомню, что уже взрослая. Не нужно делать замечаний взрослым независимым от вас людям. Можна давать советы и я поблагодарю, даже если не буду им следовать
Горня капучіно• сегодня в 10:15
Ответ длямаминаБубочка
Тоже не поняла.может в интонациях дело...
Тектологиня 80lv• сегодня в 10:34
Ответ дляЧупакабраЗеБест
можно узнать от вас поточнее обязанности взрослого человека по отношнеию к другому взрослому человеку?
Они уже не совсем взрослые
Очень редко встретишь взрослого старика
Тектологиня 80lv• сегодня в 10:38
Ответ дляБабуся мороз
Возможно, я не точно описала.
Дополняю.
Играет в такую игру.
Вот нат4 минуте заканчивайте разговор
А вообще если она ходит, готовит и не срет под себя 4 минут хватит чтобы спросить как дела
Не залипайте в этих отношениях, это утопия и не разбирайтесь
Сделали и забыли
неДоПриличий• сегодня в 11:18
Я вообще очень совестливый человек, но нет - мне не стыдно. Даже, когда началась эвакуация, я не разрешила ей ко мне приехать, она портит жизнь всем с кем контактирует. Возможно, это болезнь, ее сестры пытались ее лечить, она сбегала из больницы. Когда я пошла к психиатру, то получила четкий ответ, что нужно ее согласие, либо ждать когда она кого-то побьет или устроит пожар или еще какую-то жесть. Потом были попытки выгнать меня после развода с детьми с общей квартиры. Всего и не расскажешь.
Allein74999• сегодня в 11:23
Не стыдно. Получаю удовольствии, не общаясь с ней.
У меня вообще самые ужасные мысли по этому поводу, не божественного содержания. Меня родили в 33 и хорошо. Родила б в 20, это пришлось бы на 13 лет дольше ее знать и терпеть. Боже збав. Никто плакать не будет
Синди Кроуфорд• сегодня в 13:35
Ні кап лі! Аб со лю тно!
Не цікаво де вона, як вона, що вона, це найтоксичніша та найгниліша людина, яку я знаю. В неї від матері - лише функція дітонародження. Все.
Ніколи в житті я не чула від неї жодного доброго слова в свою адресу, ніколи не обіймала, не гралась, соромилась зі мною виходити на вулицю, гризла за зовнішність та критикувала за все, до чого можна вчепитись. Все дитинство я слухала, що я НЕ ТАКА донька, як би їй хотілось.
Ну й все. Я її більше не мучаю. Щоб не страждала, бідося.
Хай радіє, що в неї немає НЕ ТАКОЇ доньки. ПНХ.