Анонимарик• сегодня в 13:51
Повезла на свою голову сестру на море. Рассудите
Предложила сестре оплатить неделю проживания в Одессе, т.к. ее двое детей мои крестники. С нее билеты и питание их. Ок, она согласилась, все рады.
За 4 дня до поездки была рвота у моего старшего ребенка, а на следующий день в контакте с сестрой была я и мой младший и возможно мы принесли им вирус, за день до поездки у сестры начала шпарить температура 39 , болеть горло (у нее хронический тонзиллит). Мой ребенок отделался тем однократным эпизодом.
По итогу все дни она валяется в номере, с детьми выходила только в магазин у дома, один раз на пляж провела их и ушла в номер опять. Дети ее на мне и нашей маме 73 года (я ее тоже повезла за свой счет), у меня свои 10 лет и 3 года и ее дети 7 и 10 лет. Дети понятны что ноют, убегают, все время что-то хотят, мы все время с ними, но мама не так активна в свои годы как бы, а у меня мелкий ребенок с истериками частыми.
Три дня подряд я кружила ее детей - такси, еда, игрушки, лежаки, с четверга я ставлю сестру перед фактом звоню и спрашиваю что Маша хочет котлету, я куплю? Стоит столько то, прихожу говорю с тебя 400 гр. ведь я оплатила.
Она уже была у местного врача, третий день пьет антибиотик, поставили острый фарингит. Не спорю ей плохо, была высокая темпа, но в основном 37 примерно по ее словам. Иногда покашливает (ну как когда горло болит кхе кхе, не бронхит), лежит смотрит сериалы.
Конечно я ее спрашиваю каждый день Может выйдешь на пляж возьмем лежак полежишь там? Все дни отказ ок, сегодня я уже не выдержала более настойчиво сказала Ведь дети хотят внимания, с тобой время провести. Она в ответ истерику Я больная ты меня все дни чморишь что надо встать и идти, мне плохо, я кашляю вон как. Я в ответ Немного всего. На море подышать с кашлем и горлом полезно. Я выслушала в ответ что я двуличная, что чморю больного человека, звоню ей спрашиваю про еду детей вместо того чтобы их покормить, и вот если б я болела то мне бы чай она носила постоянно. Так ее никто ничем не напрягает ни уборкой ни детьми же. Воду мы ей носим, чай уж извините сама, кухня аж в шаге.
Завтра ночью уже поезд, она демонстративно сегодня встала таки и пришла с детьми на пляж на час и сразу из увела хотя я и мама просили их оставить. Я вечером пойду гулять отдельно со своими детьми. Мы сегодня отлично провели время на пляже сами наконец. Мама моя тоже полноценно отдохнула наконец сама.
Я не права что напрягаю больного человека или она все же могла бы выходить хотя бы на лежак к морю со своими детьми?
Много неприятного она мне наговорила я расстроилась
Сейчас уложу мелкого почитаю ваши мнения
Анонимарик
• сегодня в 18:23
Ответ дляТоскующая
Это ваши крестники, уж не сочтите за труд.
Случился форс-мажор. Когда плохо, особенно по ЖКТ, то лучше отлежаться в номере с туалетом под рукой, чем на лежаке на пляже. Знаю по себе.
Вас тоже понимаю, вы не так планировали отдых.
Но у сестры фарингит, а не проблемы с желудком
Не цілуюсь з бодуна• сегодня в 18:37
Ответ дляАнонимарик
Мне вот это больше всего и непонятно
Пляж недалеко от дома, несмешно минут до 10 максимум думаю даже и меньше
Пришла, легла в тени
Но дети могут твои к тебе подойти, что-то спросить, показать замок из песка, взять что-то
И отпуск неизвестно вообще когда будет следующий у нее в том числе, а у детей так и подавно. Но возможно я сужу по себе, я когда болею беру себя в руки и в такой ситуации не осталась бы в номере ни дня
Пришла, легла в тени
Так а зачем тогда 2 такси заказываете?
Не цілуюсь з бодуна• сегодня в 18:42
Ответ дляАнонимарик
А чем же их кормить, в номере только чай и к чаю, куда мы едем ей сказали она ноль реакции
Ну сделала бы сестра заказ- доставку.
Не цілуюсь з бодуна• сегодня в 18:44
Ответ дляВорожу на каві
Ну честно, это кринж, сидеть тут поливать близких родственников, тем более прожив с ними всю жизнь и зная их наизусть. Автор тут через пост не забывает указать как она за все заплатила, хотя заплатила только за аренду и то по своей инициативе. Именно по этой причине я ни с кем не состыковывать в поездки, ничего не прошу, не соглашаюсь на какую-то халяву. А если сама кому-то что-то предлагаю, то прекрасно понимаю что люди могут не соответствовать моим планам и ожиданиям.
Скорее всего, заплатила за удобство для себя- не надо делить кухню с незнакомыми людьми.
Ворожу на каві• сегодня в 18:48
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ее мотивы понятны, плюс мама и сестра на подхвате, были ожидания что и за ее детьми приглядят. Вот и злится.
Барабан для дорослих• сегодня в 18:50
Ответ дляВорожу на каві
Так зачем всех за собой таскать
Во второй половине дня вполне можно по городу ездить только со своим старшим,а своего трехлетку,маму и племянников дома оставить
Котики-муркотики• сегодня в 19:34
Ответ дляКузякин
Так звучит пафосно - повезла
Повезла - это когда все ее расходы оплатила
Посмотрите цены в Одессе на жилье сейчас, мы вон семьей в прошлую субботу в Итаку сходили, даже не напишу сколько потратили.
Котики-муркотики• сегодня в 19:52
Ответ дляВорожу на каві
так как в Одессе сейчас на пляже особенно цены бешеные, на которые автор не расчитывал, мы тоже племянницу взяли , но мы знали цены, хотя бутылка воды на пляже 190 гривен, с пить хочется)
Своего нельзя проносить, дешевле воды нет)
Ворожу на каві• 2 часа назад
Ответ дляКотики-муркотики
Я очень давно не была в Одессе, не знаю на каком пляже вы столько платили. Я столько за воду платила только в модном пригородном бассейне, там тоже нельзя со своей водой. В Хорватии маленькая бутылочка воды в супермаркете у пляжа 2 евро, в кафе она же уже 4.
Котики-муркотики• 2 часа назад
Ответ дляВорожу на каві
Это да, я про пляжный комплекс с бассейнами, где еще кровать 3 тысячи стоит)
Котики-муркотики• 2 часа назад
Единственное автор, ладно вы , не поняла роли бабушки, ей тяжело за своими внуками посмотреть.
У меня мама сама путешествовала с внучками спокойно и на море ходила, я ей доверяю, это же мама, вы все про себя, а про маму молчите.
Анонім-ка• 2 часа назад
Ответ дляПані_Халепа
Дитина 10 років в Одеській області теж була немаленька. Та стільки дорослих тоне. Це море, навіть не місцева річка, секунду не додивилася і всяке може бути
Ви вважаєте автор розумово відстала, тому не може угледіти за 4 дітьми шкільного віку? :)
Барабан для дорослих• 2 часа назад
Ответ дляКотики-муркотики
Это другой уровень,кто не может купить там воду,идет на обычный пляж
Пані_Халепа• 2 часа назад
Ответ дляАнонім-ка
А ви посидіть з дітьми декілька годин. Особливо якщо діти активні. Це не тільки тяжко фізично, але й емоційно. Толку з того відпочинку
Анонім-ка• 2 часа назад
Ответ дляПані_Халепа
Сиджу щодня з 4. Двоє з яких діти сестри с України, які приїхали до мене за кордон на все літо.
Тому не потрібно мені розказувати про складнощі.
Пані_Халепа• 2 часа назад
Ответ дляАнонім-ка
Тримайте медальку, ви молодець. А автор саме пише, що це тяжкувато, і я її можу зрозуміти. Інколи хочеться як приватності, так і просто з сім´єю відпочити. Одне діло, коли сестра підійшла, спокійно попросила доглянути за дітьми, дала якісь кошти на кафе чи інші види відпочинку, а не просто закрилась в номері і робить, те що зручно.
Не служанка• 1 час назад
Ответ дляАнонимарик
Ви уявляєте мабуть дрібниці якісь
Бо їмо ми в закладах, порахуйте чотирьох дітей, мої хрещениаи люблять мʼясо
Два таксі бо ми не влізаємо в одне
МакДональдс на всіх
Сувеніри на всіх
Лежаки на всіх, 300 гр. один
Розваги на всіх
Я нічого не говорила кілька днів + купувала дорогою додому в супермаркеті продукти та воду, але договір був що харчування та інше сестра оплачує сама собі вже що там вони схочуть, це заздалегідь обговорили
Справа взагалі не в цьому, а в тому що вона весь тиждень лежить в номері не встає, хоча я не думаю що їй настільки погано
Два таксі бо ми не влізаємо в одне
МакДональдс на всіх
Сувеніри на всіх
Лежаки на всіх, 300 гр. один
Розваги на всіх
Не питайтесь в заведениях. Пожарить яичницу или сварить макароны и к ним сосиску погреть в микроволновке много времени не займёт. На ужин можно и бутерброды съесть.Пользуйтесь общественным транспортом или выбирайте жильё ближе к месту купания и ходите пешком.
Не берите лежак, а носите с собой подстилку.
Не ищите платных развлечений, ходите на бесплатные.
Вы сама бездумно тратите деньги и у вас хватает наглости обвинять сестру что не участвует в этой всей глупости.
Анонім-ка• 1 час назад
Ответ дляПані_Халепа
Запросити сестру на відпочинок і хотіти приватності це як мінімум дико
Сестра не напрошувалась до автора.
Гигиенишвили• 22 минуты назад
Автор недавно болела. Была и 38 и 37 херово. Дале до врача не было сил дойти...так что вы не правы