Вишиванка• Изменено 1 час назад

Вирішила місяць нічого не витрачати - вам вдавалось?

Купувати тільки саме необхідне.
Багато витрачаю останнім часом.
Залізла вже в свій доларовий резерв.
Набралась кредитів. Плачу щомісяця по 15 к

Хочу зробити економічний «детокс» - витрати тільки на саме необхідне : їжа, засоби гігієни, проїзд.
Ніяких кави, водички, алкоголю, харчування в закладах, не купувати нічого з одежі чи техніки, навіть якщо здається дуже вигідним.
Силиконочка• 59 минут назад
Ответ дляЯзвочка
Нет, все супер, такая зависимость у меня лет с 13, у моих детей тоже
Похоже, что Вы культивируете эту зависимость в семье сознательно.

Рогнеда Карповна• 58 минут назад
Ответ дляКапитошечка
Я всю жизнь была достаточно бережливая, откладывала. Не жалела только на детей. Жизнь прошла. Как хотелось модных шмоток, но нужно было быть рациональной в тратах, а теперь эту жопу уже ничем не задрапируешь 🤷‍♀️ Да, у меня уютная квартира, машина, есть заначка. Но в принципе, что я видела… дорогу на работу и с работы. 2 недели отпуска. Особо и вспомнить нечего. И в 50 лет я уже приуныла. Шлю детям побольше и прошу путешествовать, покупать вещи, не экономить на спорте и спа. В 50 уже не так оно все нужно как в юности.
Та ладно
І спа і подорожі потрібні так само , то ви щось засмутилися раніше часу
Язвочка• 57 минут назад
Ответ дляСиликоночка
Мне нравится классно выглядеть, нравится когда классно выглядят мои дети, просто иногда кажется что можно было бы дать по тормозам, а потом перестает так казаться, жизнь ведь одна)
ПробілНеПрацює• 53 минуты назад
Ответ дляА я женатая
Для 95% завтра настанет. І післязавтра. І після-після теж. Треба вміти жити по бюджету. Багато втрачаєте саме тому, що купуєте зайве. І для чого його купувати, якщо, по вашій версії, завтра не настане ? Все, що потрібно для життя сьогодні, у вас вже є. От буквально все.
Це правда, сина завезли до бабусі на 2 тижні, три футболки, 2 шорт, крокси, троє трусів, три пари шкарпеток, бейсболка, вітровка, з головою вистачило, ще спортивки одні ))) забула
Капитошечка• 56 минут назад
Ответ дляРогнеда Карповна
Та ладно
Путешествия уже не так легко, особенно сейчас без самолетов. Спина отказывается. В СПА уже не хочется, не то уже тело, не тот задор.
автор Вишиванка • 55 минут назад
Ответ дляРогнеда Карповна
Щоб у разі еміграції - евакуації не бігати з протягнутою рукою
Це вже друга моя «евакуація» в межах країни.
Я так замахалася, що інколи думаю , та пох..
ПробілНеПрацює• 55 минут назад
Ответ дляРоза в вазі
Откладывая 80% вы экономили вмещая все свои потребности в те 20% или вы повысили свой доход до того уровня что 20% покрыли все? Как вы относитесь к ипотекам? Вы цель ставили ещё в студенческие годы или понимание это к вам пришло позже? Спасибо
Іпотека - це чудово.
Рогнеда Карповна• 54 минуты назад
Ответ дляВишиванка
За пох квартиру не зняти і продукти не купити
Силиконочка• 54 минуты назад
Ответ дляЯзвочка
Можно же классно выглядеть и не будучи шопоголиками. Шопоголизм - не равно классно выглядеть.

Язвочка• 53 минуты назад
Ответ дляСиликоночка
Можно классно выглядеть в одной и той же одежде? Я в день переодеваюсь несколько раз
Роза в вазі• 53 минуты назад
Ответ дляПробілНеПрацює
Іпотека - це чудово.
Да, если правильно рассчитать
ПробілНеПрацює• 52 минуты назад
Ответ дляРоза в вазі
Да, если правильно рассчитать
Якби не іпотека, то я б не мала того, що зараз маю.
Рогнеда Карповна• 51 минуту назад
Ответ дляЯзвочка
Ким ви працюєте ?
Силиконочка• 51 минуту назад
Ответ дляЯзвочка
Я писала про одну и ту же одежду?)
Несколько раз?!! А чем Вы занимаетесь в жизни?
Язвочка• 48 минут назад
Ответ дляСиликоночка
Я писала про одну и ту же одежду?)
На работу в одной одежде, на прогулку в другой, в ресторан в третьей, на тренировку, танцы в четвертой. Вот сегодня настроение на один цвет, завтра на другой , так же как и на стиль
А я женатая• 47 минут назад
Ответ дляКапитошечка
А что бы изменилось, будь ваша молодая жопа в других шмотках? Денег бы больше заработали, мужика другого подцепили? Если бы жили по-другому, то не факт, что у вас было бы все, что есть сейчас.
Роза в вазі• 45 минут назад
Ответ дляПробілНеПрацює
Если ипотека на недвижимость это одно, а когда ипотеку или займы берут на отпуск, на свадьбы, а потрм отдают годами и этим себя зарывают.Вы правильно рассчитали изначально и в итоге у вас результат которым вы довольны. Откладывая по 10-20% на что-то значимое из дохода небольшого, не успеваешь собрать ту сумму которую планируешь, чтобы не брать ипотеку.
Роза в вазі• 43 минуты назад
Ответ дляКапитошечка
А попробовать привести себя в прежнюю форму? Спорт вернуть? Внуки есть у вас?
Капитошечка• 41 минуту назад
Ответ дляРоза в вазі
Война всех детей выгнала за границу. Нет, внуков пока нет. Та не хочу я уже никакой спорт, я и в молодости не любила, а сейчас мне только этого стресса не хватает.

Силиконочка• 40 минут назад
Ответ дляВишиванка
Я маю квартиру в Києві)
Маю норм машину.

Просто я як й.нулася з цією війною. Десь сидить думка : ну от і на хіба скирдуватт ті гроші , щоб що?

За мирного життя мені була близька стратегія розумного споживання
А що Ви зібралися скирдувати якщо пишете, що набралися кредитів?
Дірку від бублика?
Да, я блондинка!• 39 минут назад
Я з цього стану ще не виходила.
Роза в вазі• 38 минут назад
Ответ дляКапитошечка
Много лишнего веса? Вы как-то так настроены. К детям ездите?
Да, я блондинка!• 37 минут назад
Ответ дляВишиванка
Я маю квартиру в Києві)
Маю норм машину.

Не в´яжеться в мене скирдування з кредитами. Де логіка?
Капитошечка• 36 минут назад
Ответ дляРоза в вазі
Езжу, конечно. 86 кг при росте 160. Колобок обыкновенный.
ПробілНеПрацює• 36 минут назад
Ответ дляРоза в вазі
Я відкладала 80-90% і все рівно лише 30% відклала, на решту 70% іпотеку брала
Да, я блондинка!• 36 минут назад
Ответ дляПробілНеПрацює
Що саме ви маєте?
автор Вишиванка • 33 минуты назад
Ответ дляСиликоночка
Дірку від бублика?
Щоб не бути із голою сракою на випадок чого.
Розстрочку брала на техніку : є техніка необхідна, що не обійтися, а є така, що можна перебитися.

Одяг кожен місяць купляю, як здуріла, а можна не купляти. Валом всього.

Нерозумно це в НЗ лізти на забаганки.

Якщо по-скромному. То можу 1000€ покласти в конверт до кінця серпня
Да, я блондинка!• 33 минуты назад
Ответ дляВишиванка

Нерозумно це в НЗ лізти на забаганки.

НЗ працює чи просто лежить?
А я женатая• 32 минуты назад
Ответ дляКапитошечка
Зачем вы им шлете? Они не в состоянии на себя заработать? Вы им оказываете медвежью услугу, так как рано или поздно они останутся без ваших дополнительных влияний, на своём низком уровне доходов с высокими потребностями.
И вы продолжаете соблюдать образ жертвы, которой ничего не нужно. Чем старше тело, тем больше ему нужно заботы. Вам массаж нужнее, чем вашей дочери или сыну. Как и путешествия, и спа. Кто вам внушил, что вы должны всю жизнь отдавать?
Да, я блондинка!• 30 минут назад
Ответ дляВишиванка

Нерозумно це в НЗ лізти на забаганки.

Мені колись трапилось цікаве відео якогось мільярдера китайського, зараз не згадаю прізвища. Так його теза говорить кредит має працювати і заробляти гроші, в усіх інших випадках його брати неварто.