Краля-Галя• 2 часа назад
Кто-то пробовал комбинировать сладкие и солёные блюда?
Пару раз готовила курицу с медом и солеными огурцами. Хочется продолжать экспериментировать. Посоветуйте еще удачные сочетания
Единая страна!• 2 часа назад
В детстве была у меня подруга, которая, любила очень селёдку с вишнёвый вареньем. Я так ни разу и не попробовала. Мой потолок - солёная карамель и шоколад в качестве закуски к пиву)
Цветов Мне срочно• 2 часа назад
Качку, камембер з журавлиновим або іншим ягідним соусом, але це не незвично. В салат з квашеної капусти завжди додаю цукор, в борщ чорнослив.
Грибной_Дождик• 2 часа назад
Классический салат в Квебеке: арбуз кубиками, фета кубиками, кинза. Классическое мясное блюдо: свинина в кленовом сиропе ( это очень сладко). Перекус из польши- бутерброд с балыком или вареными сосисками и клубничным вареньем. Могу дальше продолжать
Все будет, но потом• 1 час назад
Популярний в Кореї сніданок, там привчилась: на підсушений тост намазати полуничний джем, зверху покласти яєчний скрембл, посипати смаженим беконом. Звучить дико, по факту - прикольно.
Ще їла в Кореї фруктовий салат, куди додавали помідори, і було норм. Дома таке не готую, помідори все ж люблю з сіллю.
Тансуюк (солодку свинину в гострому соусі) готую, але підсолюю. Корейці її прям солодкою роблять.
В США їла солодкі вафлі з куркою, в Атланті таке готують, це страва креольської кухні. Дуже смачно, дома б таке їла, але точного рецепту не маю.
Дикая Роза• 1 час назад
Печеночный паштет с клюквенным вареньем сверху. В плов добавляю чернослив и пару шт кураги.
Трусиковед• 1 час назад
Салат делаю - соевый соус, горчицу и мед кладу. Это к чисто айсбергу или огуоцы-помидоры-руккола.
Ещё пью кофе с солью, вкусно
В Таиланде и Малайзии очень нравились их десерты - типа пудинги из риса, когда половина солёная, половина сладкая
Ещё пью кофе с солью, вкусно
Трусиковед• 1 час назад
Кстати, делали дома недавно - белый пломбир + соль и оливковое или льняное масло . Очень прикольно.
И зефир тоже замороженный со сливочным или растительным маслом и солью
буреЛОМКА• 1 час назад
Сир Фета з медом, на сніданок обожнюю. Просто сир Фета, полити медом, готувати нічого не треба, але смак просто клас. Ще бачила якось варення з томатів… ще не пробувала, слід ризикнути купити (за відгуками, пишуть, ок, не схоже на томати). Ну і ще згадала дивну закуску. Я мʼякий сир (творог) їла лише в солодкому вигляді, типу сирники, запіканка, вареники солодкі. Але якось у гостях побачила, солоні вареники з мʼяким сиром (з творогом), дуже здивувалась, було смачно!
ПриснитсяЖЕ• 59 минут назад
Блины с икрой или красной рыбой, тост с козим сыром и карамелизированым луком