Незламна• 1 час назад

40 років, без чоловіка, дітей і проживання з батьками? Нас багато таких?

Пані_Загадка• 1 час назад
Ответ дляДуб береза
И мать с вами живет? А где квартира матери, почему она отдельно не живет ? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы пьяная?
Я с родителями не живу с 18 лет, как учиться уехала

Дуб береза• 1 час назад
Ответ дляПані_Загадка
Вы пьяная?
Так какого хрена вы тут пишите про жизнь с матерью ?
Пані_Загадка• 1 час назад
Ответ дляРожайтретьего
У меня мама была прекрасная и отношения были с ней очень хорошие. Но я взрослый человек и хотела самостоятельной жизни. Никакой самостоятельной жизни с родителями я не могу себе представить. Особенно в 40 лет.
Ну, а кому- то норм, я же пишу, все люди разные
Пані_Загадка• 1 час назад
Ответ дляДуб береза
Сообщение в студию, где я об этом пишу
Хоть закусывайте
Репетиторша• 1 час назад
в 40 лет с мамой - это треш. только если вы не являетесь ее сиделкой по необходимости.
Дуб береза• 1 час назад
Ответ дляРепетиторша
А тут многим норм 😂
Репетиторша• 1 час назад
Ответ дляДуб береза
А тут многим норм 😂
ну потому и без детей и не замужем, что от маминой юбки не хватило мозгов отлипнуть. Тотальный инфантилизм
Пані_Загадка• 1 час назад
Ответ дляРепетиторша
Человек элементарно может этого не хотеть и жить как ему удобно
Дуб береза• 1 час назад
Ответ дляРепетиторша
Ну не всегда так. Но, я часто вижу вот таких дочек с матерью под ручку. Всегда и везде вместе. У дочери конечно нет личной жизни, мать тоже одна. Они есть друг у друга и норма. Есть даже поговорка, не помню как дословно, но рано умершие родители это свобода для детей.

Весела моль• 1 час назад
Ответ дляДуб береза
Да я и не переживаю. Я просто пишу что это не нормально в 40 лет жить с мамой. Неужели не хочется личного пространства, приглашать в гости друзей, мужчину. Ходить голой, делать по дому что хотите когда хотите и никого не спрашивать? Я не понимаю как с родителями вообще можно жить во взрослом возрасте . Такая же история про тех кто создал свою семьи и живут со стариками 🤦‍♀️
Это все хорошо конечно, но далеко не все могут заработать на свое жилье или даже снимать одной
В Украине средняя зп 27000 грн, ну если учесть что есть неофициальные выплаты, ну пусть 40 тыс
Так что оно все хорошо, когда есть где жить, а иногда выбора нет
Репетиторша• 1 час назад
Ответ дляПані_Загадка
вот именно, и это - чистой воды инфантилизм
Дуб береза• 1 час назад
Ответ дляВесела моль
Ну так пишите что дело в деньгах, а не в том что вам удобно так жить и хорошо. Как можно хорошо жить когда мать за стенкой? Если вы не можете пригласить гостей, мужчину и всякие другие вещи. Даже если мать понимающая и у вас близкие отношения. Как ебатся с мужиком в одной квартире с родителями?
Репетиторша• 1 час назад
Ответ дляДуб береза
да, опять же - это невозможность выросшей дочки сепарироваться от матери.
Остается инфантилом во взрослом возрасте.Да, мама может пытаться давить, и тд, но на то человек и становится взрослым, чтобы принимать отвественность за себя, принимать свои решения, исходя из своих интересов. Это зрелая личность.
а в той ситуации, что вы описали, не жаль никого. Они так выбрали.
Пані_Загадка• 59 минут назад
Ответ дляРепетиторша
Это чистой воды выбор человека
Репетиторша• 59 минут назад
Ответ дляПані_Загадка
Это чистой воды выбор человека
выбор инфантильной личности, да., вы правы
Весела моль• 58 минут назад
Ответ дляДуб береза
Та я тут причем)
Это просто одна из причин,мои родители поженились и жили с моими дедушкой и бабушкой после свадьбы, потом квартиру сняли, потом дом купили
Я отдельно живу с 22 лет потому что уехала, а так бы жила с родителями до замужества так точно
Сейчас время такое, понимаю молодых людей 20-ти лет
Пані_Загадка• 57 минут назад
Ответ дляРепетиторша
Ну и норм.
Всё есть норма, что не вредит окружающим
Пусин Кукин• 58 минут назад
Бо покоління бумерів (70%) нічого не дало своїм дітям, на відміну від їхніх батьків, які пережили репресії та війну. А ті жили одним днем, і спочатку в них батьки були погані, а тепер власні діти.
Рожайтретьего• 57 минут назад
Ответ дляПані_Загадка
Согласна. Мы все разные. Но если автор интересуется , много ли таких как она, в 40 лет без семьи ,детей и живущих с родителями, то видимо её это беспокоит.

Пані_Загадка• 57 минут назад
Ответ дляВесела моль
Та я тут причем)
Она пьяная, всем пишет какую-то дичь)
Репетиторша• 57 минут назад
Ответ дляПані_Загадка
Ну и норм.
это - не норма.
это недоразвитая личность с опорой на кого-то другого.
в этом варианте, если мужа и найдет - так такого, кто заменит отцовско.материнскую фигуру, и все равно счастья там не будет
Пані_Загадка• 56 минут назад
Ответ дляРожайтретьего
Может ей просто скучно
Дуб береза• 56 минут назад
Ответ дляВесела моль
Та я тут причем)
Так многие жили раньше, но то было другое время. Что это за мужик который даже снять жилье не может? Если уже есть семья? Раньше и квартиры давали, поэтому сьэкогомить жили и ждали. Сейчас никто никому ничего не дает. Это треш жить с родителями во взрослом возрасте кто бы что не говорил.
Можу брикнути• 54 минуты назад
Я бы мечтала быть на вашем месте, мама осталась в оккупации, мы ВПО и вернуться нет возможности. Это просто счастье для меня было бы- живые родители рядом и спокойная мирная жизнь
Репетиторша• 53 минуты назад
Ответ дляПусин Кукин
эх, какая наивность. Что родители дали нам, бумерам, простите?
лично мне ноль. Сама выплывала. Сама училась. Сама жилье снимала. помощи не было. Детям своим дала и даю то, чего у меня не было никогда)
но да, сейчас как раз дети ищут травмы, нанесенные родителями) а нужно было просто по жопе и в угол. В итоге имеем поколение полное не способное к выживанию
Весела моль• 54 минуты назад
Ответ дляДуб береза
Да, тяжело конечно, и отдельное жилье всегда лучше
Но у нас очень дорогое жилье и становятся все дороже с годами, поэтому живут, так как другого выхода нет
Ну и от родителей зависит, и от самого жилья
Если например частный дом, то еще как-то можно, места больше,а если квартира двухкомнатная - то уже сллжнее
Пані_Загадка• 53 минуты назад
Ответ дляРепетиторша
это - не норма.
Это норма, хотелось бы вам этого или нет.
Все эти замужества и рожалки, популизм от государства, чтоб плодили им новых рабов. А адекватный человек сам решает как ему жить и если ему хорошо жить с родителями, это его право и это норма, в отличии от тех, кто выходит замуж и рожает, потому-что надо
Репетиторша• 52 минуты назад
Ответ дляПані_Загадка
вы сравниваете мягкое и соленое. То есть две разные характеристики.
Я вполне согласна, что кому-то лучше не размножаться. Тем более, это их выбор. Выживают только сильные представители рода. Так что все нормально
Пусин Кукин• 48 минут назад
Ответ дляРепетиторша
А моїм дуже багато батьки дали, та все мало-мало. А мої звикли до цього, усі їм винні, усі їх мають кружити. Це я виживала, як могла, а в них своє життя. І мені ніхто нічого не давав і не збирається. Я найперша зі свого оточення почала знімати квартиру, а мої однолітки 40+ переважно живуть з батьками, самі, або з власними родинами. Діти бумерів.
Ви, до речі, у СРСР знімали? Ну-ну.
Василина Семеніч• 48 минут назад
Ответ дляДуб береза
А с детьми? Или вы считаете, что после рождения детей в квартире уже не ебутся?