Трейдер кріпти• 13 июля в 12:31

Когда вы поняли, что дружбе конец?

Хочется послушать истории других. Лично у меня всё хорошо, однако бывают стычки в общении с друзьями.
автор Трейдер кріпти • 13 июля в 15:16
Ответ дляДжавеліна
Я не сразу считала умом, а подсознание поняло и дало ответ на том же языке. То же самое, что писали здесь: скрытая конкуренция, злорадство, зависть, обесценивание, а главное неискренность: очень долго притворялась подругой, испытывая злобу. В конце концов демонстративно заявила, что переросла меня и ждала, что я буду унижаться, заслуживая ее внимание. Пыталась втянуть в ролевую игру, где для меня предусмотрена роль завистливой нищей подражательницы, которая очень хочет жить ее жизнь, но недотягивает. А я искренне переживала и радовалась за нее.
Почему не сказали сразу, что не нравится отношение?

Джавеліна• 13 июля в 15:18
Ответ дляТрейдер кріпти
Я была очень занята решением других вопросов. Редкие хамские и обесценивающие фразы списывала на психологические проблемы и недопонимание, отвечала аргументированно. А еще решила использовать ее придирки как аудит, чтобы понять, над какими качествами в себе надо поработать.
автор Трейдер кріпти • 13 июля в 15:21
Ответ дляДжавеліна
В порыве гнева люди могут наговорить то, что отражает лично их проблемы. Не всегда это про вас. Главное чтобы такие не портили ни жизнь, ни настроение.
Джавеліна• 13 июля в 15:30
Ответ дляТрейдер кріпти
Я сначала думала, что это на эмоциях, понимала причины поведения и жалела. Но она продуманно пыталась меня морально сломать, это продолжалось примерно полгода. Она сама поднимала темы, которые ее задевают, пыталась добиться, чтобы я признала себя вторым сортом, а ее жизненный путь единственно правильным. Когда не вышло, то выставила меня агрессором
Джавеліна• 13 июля в 15:32
У меня было ощущение ошибки и конца дружбы, когда мы вместе посмеялись над тем, что обоим уже не приходится жить в очень маленькой квартире. Но думаю, что он наступил тогда, когда она решила пытаться меня ’дрессировать’, сделать реквизитом в своих играх
автор Трейдер кріпти • 13 июля в 15:33
Ответ дляДжавеліна
Женская дружба для меня самое непонятное временами..(
Покорительная• 13 июля в 21:17
Ответ дляоксюморон
я давно научена...я на 1,7 года уехала в Германию на учебу, а лучшей подруге с семьей не было где жить, оставила щедро упакованную моим папой трешку - только плати коммуналку, пользуйся всем - ложки, полотенца, все. Приезжаю через 1,7 года, а в моей квартире - ад, не в плане бардака, там ковролин к дорогому паркету приклеен, порядки свои наведены, три года не плачена квартира.
На мой вопрос ??? ответ так был - ’Ты сытая сука... какая коммуналка’. , вот такая лучшая подружка оказалась.....дружбе пришел конец за один день, долги мальчики из федерации помогли выбить.
А вы не отслеживали оплату коммуналки???
оксюморон• вчера в 10:07
Ответ дляПокорительная
тогда не было интернета. как?