Замрійлива• 1 час назад

Можно ли переводить грн в долл или евро?

Если на карте грн можно ли их перевести в евро или долл в приложении банка?
Просто звязда• 1 час назад
Ответ дляСпайдерВумен
Прекрасно
Ну от і добре.

Советчица Года• 1 час назад
Ответ дляЗамрійлива
То есть они будут просто по курсу банка снимать грн и автоматом в евро переводить, при оплате?
Так
автор Замрійлива • 1 час назад
Ответ дляСоветчица Года
А навіщо переводити?
Картою в грн розраховуйтесь.
Хотела заранее купить, когда курс упадет
автор Замрійлива • 1 час назад
Ответ дляДомашня Зюзя
Благодарю. Через кассу банка или банкомат?
Знакомая снимала через кассу, я вот только думаю открыть карточку в евро)
Как в банкомате не знаю
Сірничок• 1 час назад
Ответ дляСоветчица Года
А навіщо переводити?
Картою в грн розраховуйтесь.
Лёгких путей не ищут)
Советчица Года• 1 час назад
Ответ дляЗамрійлива
Купуйте, но при знятті буде % або коли переводити будете, все від карти залежить.
Краще грн картою розплачуватися
автор Замрійлива • 1 час назад
Ответ дляСірничок
Лёгких путей не ищут)
Неужели так сложно карту в евро открыть?)
Советчица Года• 1 час назад
Ответ дляЗамрійлива
Ні, в банкінг зайдіть і відкрийте, потім сам пластик у відділенні отримайте.
автор Замрійлива • 1 час назад
Ответ дляСоветчица Года
Краще грн картою розплачуватися
Ок, а если будет нужна наличка, с грн карты можно снять евро в их банкомате?

Просто звязда• 1 час назад
Ответ дляЗамрійлива
Ви в яку країну їдете?
автор Замрійлива • 1 час назад
Ответ дляСоветчица Года
Спасибо
Советчица Года• 1 час назад
Ответ дляЗамрійлива
Так, звичайно
Просто звязда• 1 час назад
Ответ дляЗамрійлива
Дуже просто. Питання навіщо вам гривні в євро на відпочинок на карті от і все.
автор Замрійлива • 1 час назад
Ответ дляПросто звязда
Ви в яку країну їдете?
Испания
Сірничок• 1 час назад
Ответ дляЗамрійлива
Нет) просто экономия сомнительная. Но на две недели можно поиграться, конечно. Это если жить там, то совсем конечно не вариант
Просто звязда• 1 час назад
Ответ дляЗамрійлива
Испания
Через яку країну? Будете зупинятися?
Anasta25• 1 час назад
Ответ дляДомашня Зюзя
А можно ли будет снять потом евро в Украине?
Не знаю, я онлайн трачу.
Сірничок• 1 час назад
Ответ дляЗамрійлива
Можно)
Просто звязда• 1 час назад
Ответ дляЗамрійлива
Испания
Я тільки звідти. Мала картку українського банку і ніяких проблем

автор Замрійлива • 1 час назад
Ответ дляПросто звязда
Через яку країну? Будете зупинятися?
До Польши поездом, потом самолет
Нет, в Польше не буду
Просто звязда• 1 час назад
Ответ дляЗамрійлива
До Польши поездом, потом самолет
Нет, в Польше не буду
У Польщі не ночуєте одразу в аеропорт? Ага вже прочитала
автор Замрійлива • 1 час назад
Ответ дляПросто звязда
Да, дописала, без ночевки
автор Замрійлива • 1 час назад
Ответ дляСірничок
Почему?
Голена блондинка• 1 час назад
Ответ дляСпайдерВумен
Бо буде конвертація
Нет.
Двойная конвертация будет как раз, если автор сделает валютную гугл пей. В украине нельзя пересылать валюту. От смены страны банк не перестанет быть украинским.
автор Замрійлива • 31 минуту назад
Ответ дляГолена блондинка
Нет.
Куда пересылать?
Я хочу гривны перевести в евро и положить их на карту евровую. То есть платить евровой картой нельзя будет в ЕС?
Голена блондинка• 28 минут назад
Ответ дляЗамрійлива
Куда пересылать?
Нет, конечно. Украинский банк вначале переведёт их в гривны, потом в евро снова при оплате. Потому что любые транзакции в валюте без конвертации в Украине запрещены на данный момент.
Поэтому проще платить гривневой и не заморачиваться. А вообще вы можете получить консультацию в чате вашего банка. Я даже с пейпала не могу напрямую в евро переслать. Переччитывает в гривну и на валбтную карту обратно в евро
автор Замрійлива • 28 минут назад
Ответ дляГолена блондинка
Ясно, дурдом конечно. спасибо, значит гривневую брать буду.
Голена блондинка• 27 минут назад
Ответ дляЗамрійлива
Да не за что. Дурдом, согласна.
Маргарита и Мастер• 26 минут назад
Ответ дляЗамрійлива
На две недели, но еду в средине августа, то курс евро может вырасти ведь
все равно больше 1000 они не дадут поменять, если сумма до 2000 евро то можна не парится и оставить в гривнах, если есть деньги на 20-30к евро то лучше купить в обменниках в равных частях доллар, евро и гривны, я вообще валюту на хранение покупаю когда есть больше 100к гривен, если меньше то ети 100к рассасываются бесследно, заплатить за квартиру, за гараж, за т.о. машины зайти пару раз в магазин, в аптеку и нет уже тех 100к.
автор Замрійлива • 25 минут назад
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да, до 2000