На пів ставки• 2 часа назад

Торопим реформу ТЦК из за всеобщей мобилизации в раше

На встрече с парламентской фракцией "Слуги народа" Владимир Зеленский объяснил отставку министра обороны Михаила Федорова провалом реформы работы территориальных центров комплектования. По мнению президента, реформу необходимо провести как можно быстрее, поскольку осенью Россия может объявить всеобщую мобилизацию.

Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на источники.

По их словам, Зеленский заявил, что Федоров не осуществил обещанную им реформу мобилизации. А новый министр внутренних дел Игорь Клименко, по мнению президента, сможет "навести порядок" в системе ТЦК.

"Зеленский сказал, что если 23 сентября (после парламентских выборов в РФ - Ред.) Владимир Путин объявит всеобщую мобилизацию, то всем будет уже не до шуток и не до цифровых реформ. С мобилизацией нужно разобраться до этого", - привел журналистам слова президента один из депутатов "Слуги народа".

Исходя из этого заявления, можно предположить, что реформировать ТЦК Зеленский хочет не столько для прекращения бусификации, сколько для роста числа мобилизуемых.

Также в материале сказано, что Зеленский больше не мог мириться с постоянным конфликтом между Федоровым и главнокомандующим ВСУ Александром Сырским, о чем вчера уже сообщал нардеп Ярослав Железняк.

"Они живут в двух разных мирах. Миша хочет всё цифровизировать, построить систему вокруг технологий. Военные же хотят, чтобы их просто слышали. Они просят закупить одну номенклатуру вооружений, а он отказывается и финансирует другие направления. Они просто перестали слышать друг друга. Доходило до абсурда. Сырский приходил и говорил: "Федоров ничего не выделяет под конкретные операции". Потом приходил Федоров и отвечал: "Мы всё выделили, просто этим неправильно пользуются - не так и не там, где нужно". И так по кругу", - передает издание слова Зеленского.

Напомним, что в соцсетях уже звучат призывы к митингам против отставки Федорова, которого поддерживают близкие к НАБУ, САП, евроструктурам и Демократической партии США круги.

Нужна ли реформа ТЦК по вашему?
Зробіть вибір:
вже голосів: 25
Нужна
Не нужна
Я не чарівниця вам• 2 часа назад
Ответ дляНа пів ставки
Я так понимаю деньги уже выделены, есть готовые решения, осталось найти человека который нажмет на кнопку и возьмет на себя ответсвенность.Федоров не захотел.
Посмотрим на Клименко...
Надеюсь его пристрелят в ближайшие дни как бешенную собаку.

Баба Йога• 2 часа назад
Ответ дляВсе напваки
И отправить действующих ТЦК-шников на фронт, а то что-то развелось их слишком много... И руководство полка ’Скеля’ туда же...
Иванка Бур• 2 часа назад
Ответ дляЛеся Українка
Принаймні не програє. П´ятий рік маленька Україна воює з великою рашкою. Чому рф досі не перемогла?
Тому що рашці вигідна війна на виснаження.
Чим довше триває війна, тим довше цар сидить на троні.
Смайликівна• 2 часа назад
Ответ дляНа пів ставки
1,5 мес хватит в учебке, они не дебилы, а в пехоте мозги особо не нужны
Скажите честно, вот вы хотя бы 1.5 мес хоть где то проучились? Ускоренная учебка от падляка?
куркулиха• 2 часа назад
Ответ дляСмайликівна
да создать можно, заставить воевать нельзя, ну разве что загрядотряды поставить из 100 бригад, чтобы 50 воевали
все можно, если делать правильно.
автор На пів ставки • 2 часа назад
Ответ дляСмайликівна
На войне быстро учатся
Альдебаран• 2 часа назад
Ответ дляОливьЕЖечка
Тупое создание, как и все 73.
Ага, когда нечего ответить, так сразу зелебота включают
Контрольница• 2 часа назад
Ответ дляНа пів ставки
По вашему сырскому оно и видно. И комбригу 155
Госпожа_тамагочи• 2 часа назад
Ответ дляИванка Бур
Ще раз- як би Україна не посилювала мобілізацію, кількісно рашка буде попереду.
Добре, що ми живемо не в 18 сторіччі. Бо ви десь там застрягли

Смайликівна• 2 часа назад
Ответ дляНа пів ставки
На войне быстро учатся
штурмовики больше месяца не живут, согласна, быстро
ОливьЕЖечка• 2 часа назад
Ответ дляАльдебаран
Нувы серьезно? Отвечать на такое на 5 гол утилизации населения?
Леся Українка• 2 часа назад
Ответ дляИванка Бур
Ні, не вигідна. Бо виснужуємося не тільки ми.
Смайликівна• 2 часа назад
Ответ дляГоспожа_тамагочи
да почти живем уже, разве не заметно? срать в дырку на морозе в столице без света и воды -это какой век?
Госпожа_тамагочи• 2 часа назад
Ответ дляИванка Бур
Україна перемагає?
Та ні, шо ви. Українську армію винищили ще в 22
Контрольница• 2 часа назад
Ответ дляСмайликівна
Можно еще хирургов так учить. 1.5мес
автор На пів ставки • 2 часа назад
Федор Вениславский.

Кроме того, по его словам, в процессе мобилизации возможны другие форматы работы, кроме уличного оповещения:

«Я думаю, что возможны другие формы. Мы ожидаем от Министерства обороны предложений по этому поводу, у них уже есть наработки. Я не могу пока говорить о них публично — это идеи Минобороны, которые могут предусматривать те же меры без облав на улице. Но пока сложно говорить, пока мы не видим полной картины, предложений. А в связи с кадровыми изменениями могут появиться коррективы. Но ожидаем».
Иванка Бур• 2 часа назад
Ответ дляЛеся Українка
Поки товстий всохне, худий здохне.
Альдебаран• 2 часа назад
Ответ дляОливьЕЖечка
Вам под рашкой жить хочется?
Госпожа_тамагочи• 2 часа назад
Ответ дляИванка Бур
Перемога рашка ще вигіднвше

Госпожа_тамагочи• 2 часа назад
Ответ дляСмайликівна
Ну сходіть посипте голову попілом
Пишу каліграфічно• 2 часа назад
Ответ дляБаба Йога
а каким способом добиться этого роста?
кто добровольно то пойдет ?
добровольцы все закончилось..
контракты никого не интересуют
вон, такие патриоты страны и мовние патриоты львовяне- к херам свинячим разнесли тцкашников
Мовные патриоты далеко не львовяне в основном. А жители центральных и восточных областей, которые всю жизнь говорили на русском, а потом решили переобуться.
Иванка Бур• 2 часа назад
Ответ дляЛеся Українка
І що це дасть? Зараз не 1812 рік. Кількість людей нічого не вирішує. Вирішують технології.
І якщо кількість людей нічого не вирішує, то навіщо ’вирішувати питання з мобілізацією і проводити реформу тцк’?
Госпожа_тамагочи• 2 часа назад
Ответ дляИванка Бур
Поки товстий всохне, худий здохне.
Ви так чудово транслюєте кацапські наративи.
Иванка Бур• 2 часа назад
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Це наше українське прислів´я))
Госпожа_тамагочи• 2 часа назад
Ответ дляИванка Бур
Ну звісно ж, щоб влаштовувати мʼясні штурми
Трохи злякана• 2 часа назад
Ответ дляГоспожа_тамагочи
І шо ж ви тому Вові зробите?
Вова, ти? Оце дарма таке кажеш.
Госпожа_тамагочи• 2 часа назад
Ответ дляИванка Бур
Це наше українське прислів´я))
І що? Одне іншому абсолютно не заважає
Госпожа_тамагочи• 2 часа назад
Ответ дляТрохи злякана
Вова, ти? Оце дарма таке кажеш.
А то що?
Залетна Я тут• 1 час назад
Ответ дляНа пів ставки
Например понизить возраст до 18 лет и наконец объявить всобщую мобилизацию мужчин 18-60
мобилизовать всех военнообязанных женщин 18-60
снять брони отсрочки с вузов
А чого з 18 до 60? Давайте вже з 16 до 70! Головне ж щоб військові пенсіонери, менти та тцкуни не воювали. Парагвайський сценарій в дії.
Баба Йога• 1 час назад
Ответ дляПишу каліграфічно
Вы давно во Львове были?)