Готова до другої• вчера в 11:06

Подросток который ничем не интересуется, ничего не умеет

Девочки , меня очень это угнетает…
Сын 15 лет, ничем не интересуется, никогда не проявляет какой-либо интерес к чему то дома, например если муж что то ремонтирует, даже не подойдет не спросит что случилось? Нужна ли помощь? Когда ездим на дачу муж пытается его чему-то научить, элементарно- разжигать костер, что то починить в велике (накачать колесо например) …ему не интересно…
Дома сам может целый день ничего не есть или бутеры, не пробует что то приготовить, хотя бы яичницу или картохи нажарить
Если что то попросить - сделает абы как и бегом опять в комнату в телефон…
Постоянно нужно обо всем напоминать…
Пытаюсь нормально на это реагировать, но в душе меня это просто ужасно бесит, хочется встряхнуть его и сказать много чего 🤬
Бабка-ежика• вчера в 11:36
не верю, что его ничего не интересует. просто его не интересует то, чего вы хотите от него, а на его истинные увлечения вам насрать

Як_наготую...• вчера в 11:37
Ой, автор, треба було трохи раніше займатись, коли було 5-9 років. Водити на різні гуртки та секції, може чимось би зацікавився.
Сину майже 15. Вільний час в телефоні. Але вільного часу не так багато, бо займається футболом, також в зал пішов. Аби не футбол, то цілодобово був би в телефоні. А так на вулиці багато часу проводить, тренування, грають з хлопцями в дворовий футбол, спілкуються з друзями, їздять по Києву вболівати.
Хай хоч чимось займається, аби не в телефоні, не тинявся містом без діла, не ліз в дурню, не курив та не пив алкоголь.
Як_наготую...• вчера в 11:37
Ответ дляГотова до другої
Тик ток, играет
У него есть девушка, встречается уже пол года , то есть он дома не сидит
Ааа, ну тобі не все так погано.
Молчавочка• вчера в 11:38
Ответ дляГотова до другої
То есть растет пацан гвоздь забить не умеет и норм? Интересов никаких тоже норм?
Может и не норм, но как есть У меня старший как ваш . 21 годик. Младший в 12 любит и умеет готовить . Умеет почти все
Старший -ничего не хочет, а если сделает -то лучше ненадо . Зато любит свою работу . Ему нравится . Это все, кроме игр
Домашня Зюзя• вчера в 11:42
Ответ дляБачу_майбутнє
для меня не норм. У меня такой племянник был, питание - бутеры, гриль и мак. Интересы - комп, самокат и тусня, на учебу забил ’ а мне не надо’ Моя сестра с мужем прекратили финансирование его хотелок (конный спорт и фехтование, сборы в других странах) и оправили его подсобным рабочим на лопату (мусор с транспортерной ленты убирать), замечу - производство у нас семейное. Полтора месяца и пришло прозрение - не хочу махать лопатой, на крипту ума нет и не будет. И засел за учебу и жало свое прижал...
👍 абсолютно погоджуюсь!
Хоча б один адекватний комент, а то ’типовий підліток’, ’згадай себе’.
Бачу_майбутнє• вчера в 11:43
Ответ дляДомашня Зюзя
👍 абсолютно погоджуюсь!
не..не... у нас в семье каждый ребенок любим, он знает кто вожак стаи и откуда берутся блага материальные.
Я матуся, мені можно• вчера в 11:47
Ответ дляГороховаЯ
вітаю , у вас типовий підліток
Брехня. Це не типовий підліток
автор Готова до другої • вчера в 11:48
Ответ дляСливочная пенка
А на трудах в школе не научили?
Даже на трудах в школе у него проблемы, учитель жаловался что ничего не делает
lilul990• вчера в 11:48
Може ви в дитинстві не давали йому самостійності і все робили за нього типа так бистріше

Я матуся, мені можно• вчера в 11:48
Ответ дляГотова до другої
Ну он такой всегда был и до пубертата
Ну взрослеет же , надо мчится каким то навыкам в жизни
Тобто років 10 вас такий стан дитини не турбував, а зараз чому стало турбувати?
Щира українка• вчера в 11:50
Ответ дляГотова до другої
Ну он такой всегда был и до пубертата
а каким был в 2-3 года?
Я матуся, мені можно• вчера в 11:50
Ответ дляГороховаЯ
я себе пам´ятаю в підлітковому віці , теж прибирання , готування , шиття та інше мене аж совсім не цікавило ))) і я аж ніяк не була в діпрессії
Звісно що підліток не буде проявляти ініціативи в прибиранні, але і байдужість при залученні підлітка це не норм.
Не будь КакСвета• вчера в 11:52
Ответ дляМона_Лиса
А зачем интересоваться всякой ерундой? У меня муж первый отец детей такой же тошнотворный был как вы, как же всех это бесило
всех, єто вас?)
Я матуся, мені можно• вчера в 11:53
Ответ дляГотова до другої
В семье есть младший сын, полная противоположность , хотя ж воспитаны одинаково
Діти ніколи не будуть однакові. В мене син та донька по зовнішності дуже схожі, а по характеру та звичкам повна протилежність. Це закон природи, щоб вижило потомство всі діти, навіть якщо їх буде пʼятеро будуть різні по інтересам, звичкам, уподобанням
Мішечок щастя• вчера в 11:53
Ответ дляГотова до другої
Ну он такой всегда был и до пубертата
Пересадите потом на голову бедной жене. Если конечно ваша корзиночка научится хотя бы зарабатывать, если не способен костер разложить и молотка в руках не держал.
Я матуся, мені можно• вчера в 11:57
Ответ дляМизимец
Не всегда одинаково воспитывают детей. Там, где есть младший, как раз на старшего времени и не хватало. Моего мужа так родители и запустили. Сестра родилась в его 7 лет. И рос он сам по себе. Но это не обязательно ваш случай.
А буває навпаки, що від старшої дитини більше вимагають результатів, більше очікують якихось досягнень і більш строго виховують.
То як в тому анекдоті: від старшого чекають школу з медаллю, красний диплом та перше місце на змаганнях по плаванню. А від молодшої дитини просто щоб прокинулась в гарному настрої.
Не будь КакСвета• вчера в 11:57
Ответ дляГотова до другої
потому что он младше, может?) Или у вас младший - любимчик, и вы постоянно старшего упрекаете со словами ’вот посмотри Петя всем интересуется’?
LediBlac• вчера в 13:05
Ответ дляЛаскове телятко
вспомните что єтого подростка вырастили и воспитали именно вы. В подростковом просто все усугубилось
Я всё детство болела танцами, прям болела. Ни на один из кружков меня родители не водили и не записывали, могли только в виде наказания за что-то запретить пойти на этот кружок. Я читала запоем, в библиотеку меня записала учитель, ни одной книги выше уровня Курочка Ряба мои родители не купили. Вся моя библиотека собрана на мои карманные и заработанные. Свою дочь я водила на танцы, акробатику, фигурное катание, худ.школу, анг.язык....думаете она чем-то увлекается? Так что ’вырастили и воспитали’ - звучит как достаточно поверхностное обвинение
автор Готова до другої • вчера в 13:17
Ответ дляСама купляю квіти
Вы не ждите ,пока он сам предложит помощь,вовлекайте потихоньку.’Подержи тут’,’принеси то’ и т.д.Моему тоже пока не скажешь,ничего не видит.Вешала штору,слетела со стремянки.Увидел,говорит ’всё,слазь,сам повешу’.Обязательно благодарите за то,что помог.Ну,как-то так.
Так я и не жду, всегда вовлекаю
Но все просьбы выполняются через ж…

Мона_Лиса• вчера в 15:44
Ответ дляНе будь КакСвета
всех, єто вас?)
Всех это всех
Мизимец• вчера в 20:16
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Так, буває і таке. Але не в звичайний сім´ях. Де мама зайобана, вибачте, від безсонних ночей )
Не будь КакСвета• вчера в 23:00
Ответ дляБачу_майбутнє
если в хотелках конных спорт и фехтование - то это уже на старте противоречит ’ничего не надо, ничего не интересно’) Ну и да, хорошо иметь свое производство для воспитательного процесса :)