Белоснежко• вчера в 18:30

Хронічний атрофічний метапластичний гастрит

У кого такий діагноз, розкажіть як живете та лікуєтесь, наскільки це небезпечно? Хелікобактер є. Записана до гастроентеролога, але вже начиталася зайвого та дуже хвилююся.
Чарівна патика• вчера в 18:36
А що вас турбувало?
Краще не читати і не питати інші історії)
Все буде добре

автор Белоснежко • вчера в 18:41
Ответ дляЧарівна патика
А що вас турбувало?
Все буде добре
Турбує біль у шлунку, постійна нудота, тому і пішла на фгдс. Дякую, хотілося б почути позитивні історії)
оксюморон• вчера в 18:50
У сестри такий діагноз,як саме зараз лікує не знаю,бо давно не розмовляли на тему здоров´я,але вона пропивала антибіотик щоб знищити хелік, який дає ще більше запалення.Контроль постійний феритину,в неї був 4(робила крапельниці) і B 12 уколи.Бо при такому гастриті залізо і б12 погано засвоюється.Ну і контроль постійний.З приводу переродження,то риск мінімальний,якщо контролювати усе регулярно.Це їй сказали декілька лікарів у Києві,зараз живе в Італії,то також постійно контролює і все
автор Белоснежко • вчера в 19:06
Ответ дляоксюморон
Дякую! А стосовно рівня гемоглобіну не знаєте?
оксюморон• вчера в 19:10
Ответ дляБелоснежко
Спочатку була анемія в неї,гемоглобін низький був,феритину майже на нулі,фолієва..почали шукати причини анемії,гінекологія наче була нормальна,та інше,зробили гастро з біопсією потім і виявили цей гастрит.По цифрах я вже не пам´ятаю що і як там було.Також були болі у шлунку,здуття,закрепи
автор Белоснежко • вчера в 19:17
Ответ дляоксюморон
Велике дякую, що відповіли ❤️
оксюморон• вчера в 19:20
Ответ дляБелоснежко
Велике дякую, що відповіли ❤️
Немає за що,не хвилюйтеся усе буде добре,це не знак що ви у безпеці,це показник того що треба почати приділяти увагу своєму шлунку і здоров´ю в цілому
Рекламама• 2 часа назад
Автор,если хотите посмотрите ролики на ссылке, там про диафрагму и всё остальное это всё связано с желудком.Начинается всё из за застоя желчи.Застой желчи начинается со стресса.Причин застоя желчи не одна.Стресс влиет на застой желчи,диафрагму и блуждающий нерв.И тогда начинаются из за этого проблемы с внутренними органами.От стресса напрягается диафрагма.
Посмотрите для интереса,может не так переживать будете.
К доктору конечно идите,а чтобы лечение помогло
Нужно убрать стресс,убрать застой желчи,делать отток желчи и расслабить диафрагму.
Это всё в роликах

На этой ссылке ролики.Там ролик есть про клетчатку, рассказывают про бутират масляная кислота.
Эта кислота,бутират, вроде бы есть и в сливочном масле.Бутират убирает воспаление в желудке.Сливочное хорошее масло дает и отток желчи.
Правда с жирами тоже нужно с умом, если сильно много жиров кушать, тоже плохо для печени,будет тоже застой желчи.

Здесь ролики
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3850199

Здесь тема про застой желчи,чем лечить.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2794739

Здесь есть и про хелибактер объясняет врач,только она говорит его лечить не надо.)Она там всё по полочкам объясняет.

В этом ролике про блуждающий нерв,я только дыхание иногда так делаю,массаж не делаю.)

Календула,отток желчи.
Рекламама• 1 час назад
Ответ дляБелоснежко
Может у Вас кислотность снижена и застой желчи из за этого и тошнота.
Ну и гастрит даёт тошноту.
Я с колой живу,поем тошнота начинаатся,чуит выпью напиток тошнота уходит.Или во время еды тошнота начинается.
А сейчас заметила как стала делать салат из молодой капусты,огурец и туда масло растительное и уксус,то тошноты почти нет,видимо из за уксуса.Уксус это же кислота.
И когда ем такой салат обхожусь и без панкреатина,у меня застой желчи,камни в желчном поэтому после еды может болеть желчный и пью панкреатин.
Пойдете к врачу и Вам назначат лечение.Всё будет хорошо.
Сейчас сброшу один ролик она рассказывает чем чистить печень там и про капусту
А капуста хорошо и желудок лечит из за бутирата
Но капуста желательно не сырая об этом рассказывают в ролике про клетчатку,который ролик я Вам посоветовала.Молодую можно и сырой.Желудок наш не может переваривать сырую капусту.
У меня самой гастродуоденит и он может давать тошноту
А вы не пьете Омепразол? Он снижает кислотность,
Вдруг от этого и тошнит,что кислотность занижена.