Кукарачка• 1 час назад
Украине передадут новые французские РСЗО
Сообщается, что аналог французского HIMARS Thundart пройдет испытания на Украине, чтобы получить отметку «проверено в бою». После этого система будет принята на вооружении Франции.
Thundart должен будет заменить M270, которые признаны устаревшими. По данным СМИ противника, начальная дальность ракеты составит около 150 км. В рамках второй фазы программы, которую планируется реализовать к 2035 году, этот показатель должны увеличить до 500 км.
Ракета снаряжена боевой частью массой 100 кг, а также двигательной установкой от компании Roxel и модулем наведения AASM от Safran. Этот боеприпас будет использоваться в паре с грузовой платформой Scania France 8х8, способной перевозить 8 ракет и передвигаться по дорогам со скоростью до 80 км/ч с запасом хода до 600 км.
В апреле 2026 года MBDA, комментируя первые испытания ракеты Thundart, заявила, что она продемонстрировала «надежность и характеристики, превосходящие ожидания».
Физрукая• 1 час назад
То есть ,Украину и украинцев используют как полигон для испытания европейского и американского оружия? А сколько тех украинцев погибнет - Франции наверняка пофиг.
Кукарачка
• 1 час назад
Ответ дляФизрукая
Лучше спасибо скажите союзникам за оружием которым мы бьем врага
Девальвация• 1 час назад
Ответ дляКукарачка
Покажите
Физрукая• 1 час назад
Ответ дляКукарачка
За что сказать спасибо ? Что Украина полигон для испытания оружия, а украинцы пушечное мясо, чья жизнь ничего не стоит ?
Кукарачка
• 1 час назад
Ответ дляФизрукая
За то ,что нас не сдали на разрыв раше.
Кукарачка
• 1 час назад
Ответ дляДевальвация
Себя покажите с оружием,которым вы бьёте врага.
Женщины у нас не воюют по принуждению
Девальвация• 1 час назад
Ответ дляКукарачка
Женщины у нас не воюют по принуждению
Вы не женщина.
Физрукая• 1 час назад
Ответ дляКукарачка
Женщины у нас не воюют по принуждению
Так воюйте по собственному желанию. Или жить хотите , а воюют пусть другие ? И вы такая героическая и патриотичная , только в интернете , сидя на диване ?
Добродійка• 1 час назад
Лучше б они в своей Франции полигон устроили, добродетели недоделанные
Поліпривіт всім• 58 минут назад
Ответ дляКукарачка
За то ,что нас не сдали на разрыв раше.
Все ще попереду
Кукарачка
• 57 минут назад
Ответ дляПоліпривіт всім
Все ще попереду
Наоборот, если первый год были колебания, то теперь твердый курс на защиту Украины.
Нічна ненажера• 53 минуты назад
Ответ дляКукарачка
Скільки ворогів убили саме ви за п´ять років війни? Які військові спеціальності освоїли?
Окреме питання, швидше за лінгвістичне, що означає по-вашому слово ’союзник’?
тяжкаялюдина• 51 минуту назад
Пройдёт испытание, а будет ли толк после испытания?
Автор, может не надо преждевременно строить иллюзий, а лучше подождать и только потом радоваться или не радоваться.
Поліпривіт всім• 47 минут назад
Ответ дляКукарачка
Це поки при владі ці, але все може змінитися.
Ms. Iphone• 46 минут назад
Ответ дляПоліпривіт всім
Навіть в раші гіпотетично може змінитися влада
Кукусикиииииии• 44 минуты назад
Ответ дляДобродійка
Лучше в кацапстане
Поліпривіт всім• 43 минуты назад
Ответ дляMs. Iphone
Це - фантастика. Там система на відміну від демократичних країн.
Незламна• 43 минуты назад
Ответ дляФизрукая
Забыли, на нас россия напала
Незламна• 43 минуты назад
Ответ дляФизрукая
Снова методички
Незламна• 40 минут назад
Ответ дляФизрукая
Кто у вас на фронте?
Я инженер, меряю от 1• 38 минут назад
Ответ дляФизрукая
100%
Меньше бы было ’помогатров’ - скорее бы война закончлась.
Так как не помогают так, чтобы победить, помогает так, чтобы тлело. Им так выгодно.
Все держится на ’мясе’. Геноцид украинцев со всех сторон. И со стороны нынешней власти.
Я инженер, меряю от 1• 36 минут назад
Ответ дляКукарачка
Женщины у нас не воюют по принуждению
Идите по желанию, раз Вы за продолжение войны.
Почему за Ваши желания кто-то должен свою жизнь отдавать?
Ms. Iphone• 36 минут назад
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
100%
Не було б помічників Україна б закінчилася