Мальдивирую• Изменено 1 час назад

Не работать равно деградация?

Часто читала здесь, что неработающие женщины деградируют. А так ли это? Ваши неработающие подруги чем то отличаются от вас по общению или в чем-то другом? Кто из вас более разносторонний?
И почему не допускается вариант, что можно деградировать даже работая? И быть с широким кругозором не работая? Поделитесь своими наблюдениями.
Вероятненько• 1 час назад
Якщо людина просто знімає гроші з рахунку і не париться, де вони беруться, то навряд чи вона буде займатись саморозвитком. Трутні просто живуть в своє задоволення

Барабасиха• 1 час назад
Ответ дляВероятненько
Какой грех
Барабасиха• 1 час назад
Ответ дляВероятненько
Надеюсь, у Вас так никогда не получится, конечно.
Пацаааааааан• 1 час назад
Делюсь)
Не работаю)
2 ВО,
Учу 3 й язык,
Езжу/ учусь/ катаюсь- машина/ велик/ коньки,
Плаваю,
Играю в теннис/ бадминтон,
Читаю,
Оч много читаю, худ. литературы,
Выращиваю сад/ цветы/ детей)
И мне пофиг, что, обо мне думают, мои работающие подруги)
И да, я переживу, что я без ученой степени, или должности зама хер знает кого)
Нервогенератор• 1 час назад
Згодна з тим що людина може деградувати і працюючи. Часом від працюючих людей можна лише чути як їх за@бала робота, люди і таке інше, з деякими нема про що поговорити. Чи буде людина деградувати залежить лише від неї, і неважливо працює вона чи ні
Фиктивная• 1 час назад
Нет не считаю так. И работала и не работала и снова работала. Все время была чем-то занята. Когда не работала больше времени на хобби было. Быстрее деградируешь, когда одно и тоже на работе делаешь, а потом ни на что времени нет.
Бяки-козяки• 1 час назад
У меня нет неработающих подруг , есть те , кто может не работать, но работает, дети выросли , муж занят делом и им дома сидеть как-то не интересно
Нервогенератор• 1 час назад
Ответ дляПацаааааааан
Делюсь)
Не работаю)
2 ВО,
Учу 3 й язык,
Плаваю,
Играю в теннис/ бадминтон,
Читаю,
Оч много читаю, худ. литературы,
Выращиваю сад/ цветы/ детей)
Підтримую))
Чучало яблуні• 1 час назад
Деградувати людина може незалежно від того працює вона чи ні,автоматичне виконання однієї й тієї ж роботи щоденно,не дорівнює розвиток людини.Мені здається усе залежить від фінансів,як в принципі і завжди,якщо їх достатньо,то людина може займатися цікавими речами,хоббі,подорожувати,проводити час не тільки в 4 стінах.А якщо не працювати,але у родині є гроші тільки на їжу та побут і людина від плити відходить максимум в інтернеті посидіти,то в цьому також нічого хорошого немає.

автор Мальдивирую • 1 час назад
Ответ дляПацаааааааан
Делюсь)
Не работаю)
2 ВО,
Учу 3 й язык,
Плаваю,
Играю в теннис/ бадминтон,
Читаю,
Оч много читаю, худ. литературы,
Выращиваю сад/ цветы/ детей)
Двумя высшими сейчас никого не удивишь, а вот знание 2 иностранных языков действительно круто
Фиктивная• 1 час назад
Ответ дляПацаааааааан
Делюсь)
Не работаю)
2 ВО,
Учу 3 й язык,
Плаваю,
Играю в теннис/ бадминтон,
Читаю,
Оч много читаю, худ. литературы,
Выращиваю сад/ цветы/ детей)
Лучше быть такой, чем заеб...ной работой высохшей и вечно уставшей с синяками под глазами и с дергающимся глащом)))Согласна с Вами, каждому свое. И нехер смотреть заглядывать в чужую семью.
Бяки-козяки• 1 час назад
Ответ дляПацаааааааан
Делюсь)
Не работаю)
2 ВО,
Учу 3 й язык,
Плаваю,
Играю в теннис/ бадминтон,
Читаю,
Оч много читаю, худ. литературы,
Выращиваю сад/ цветы/ детей)
А где языки используете?
Оце фіфа• 1 час назад
Ответ дляПацаааааааан
Делюсь)
Не работаю)
2 ВО,
Учу 3 й язык,
Плаваю,
Играю в теннис/ бадминтон,
Читаю,
Оч много читаю, худ. литературы,
Выращиваю сад/ цветы/ детей)
Уберите быстрее 4 лишние запятые, а то щас налетят на вас про языки
ЯкаКраля• 1 час назад
Я работаю ради денег, а не потому что амбиции/достигатор/саморазвитие. Нет, я повышаю квалификацию и курсы по работе прохожу, это требования компании и это сказывается на ЗП (не сильно, но все же). Я, конечно, что-то могу знать, чего они не знают, но это в силу специфики моей работы и потому, что у меня в целом просто прикладные знания. Но и неработающие имеют уйму времени расширить свой кругозор, и часто он у них более развит, просто потому что у них вагон времени и возможностей (что логично, если их кто-то содержит ).
Мы просто развиты в разных направлениях )
Пацаааааааан• 1 час назад
Ответ дляМальдивирую
Я как бы и не планирую никого удивлять,
Но и обесценивать их,
Тоже нелепо, как минимум…
дама_из_декрета• 1 час назад
Что плохого в деградации, работая или не работая?
Пилосмок працює• 1 час назад
Деградація до відсутності роботи не має ніякого відношення
Пацаааааааан• 1 час назад
Ответ дляБяки-козяки
А где языки используете?
С ребенком общаемся, на отдыхе…
Пилосмок працює• 1 час назад
Ответ дляМальдивирую
А кого треба дивувати?

Шукаю стакан• 1 час назад
Ответ длядама_из_декрета
Сейчас это не модно, то было в в эпоху декаданса) А сейчас успешный успех во всем и саморазвитие обязательно)) Чтобы стать лучшей версией себя Как слышу последнию фразу не могу сдержать смех)
Пацаааааааан• 1 час назад
Ответ дляОце фіфа
Не а)
Ориг текст))
Пусть летят)
Бяки-козяки• 1 час назад
Ответ дляПацаааааааан
С ребенком общаемся, на отдыхе…
На трех? Просто моя подруга изучила четыре языка, пригодилось два, Английский потому что муж перевез в сша , испанский там второй и няню детям взяла мексиканку, говорит на испанском , а вот французский и немецкий через пять лет уже забыла без практики
Пацаааааааан• 1 час назад
Ответ дляПилосмок працює
А вот с вами абсолютно согласна ❤️
Ганцю в кєдах• 1 час назад
Не працюю, так, я відстала від ровесників, стала ледача, пасивна, а вони кожен день здобувають якийсь новий життєвий досвід, моє життя не змінюється роками.
Пацаааааааан• 1 час назад
Ответ дляБяки-козяки
У меня муж иностранец,
Выросший здесь,но, свой родной яз любит/ уважает, поэтому с ним частенько разговариваем на его языке, грузинском.
С ребенком на англ/ фр практиковалась/юсь , изучал, я за компанию)
Рус/ укр я не считаю)
Я носитель их…
Бяки-козяки• 1 час назад
Ответ дляПацаааааааан
У меня муж иностранец,
Рус/ укр я не считаю)
Я носитель их…
Есть знакомые , где муж грузин, но к сожалению не говорят на нем ни он, ни жена ни трое детей , вы молодцы
Пацаааааааан• 58 минут назад
Ответ дляБяки-козяки
Оч странно,
Они оч гордятся/ любят свою нацию/ язык/ традиции/ обычаи…
Бяки-козяки• 55 минут назад
Ответ дляПацаааааааан
Оч странно,
Традиции , имена детей соблюдают, а вот язык нет почему-то , они мегрелы
автор Мальдивирую • 33 минуты назад
Ответ дляПацаааааааан
Я как бы и не планирую никого удивлять,
Но и обесценивать их,
Тоже нелепо, как минимум…
Я просто исхожу из того, что я когда получала второе высшее нас таких было 80 с лишним человек и это только наш факультет. По этой причине для меня это как само собой.
автор Мальдивирую • 30 минут назад
Ответ дляБяки-козяки
Да, без практики действительно забываются(