Бринзолетта• сегодня в 00:21

Чи робити епідуралку? Дівчатка, поділіться досвідом

Читаю всі можливі статті за і проти і дедалі більше історій про страшні побічні наслідки, про болі в спині на роки і т.д. Поділіться як у вас? бо не знаю до чого готуватися
Не любовница• 1 час назад
Я робила, і дуже жалкую, що не відразу. Побочок ніяких, а ось після родів побочок особливо в старшому віці скільки хочеш

Мати тріля• 50 минут назад
Меня не взяла эпидуралка. Я все чувствовала. Вообще зря сделала. Но это было 11 лет назад в Мечникова, в Днепре.
очки_ннадо• 38 минут назад
Я делала, никаких побочных эффектов. Во многих странах именно так и рожает большинство женщин, а без эпидуральной единицы. Ничего, не ползают массово на четвереньках от побочек.
Хочу на Балі• 28 минут назад
Ответ дляМолчалка
У меня была не эпидуралка, а спинальная анестезия (КС). Чудесно все ттт, 15 лет прошло. Зато детей видела сразу и назвать успела)
А что значит: зато детей видела сразу и назвать успела?
При всех родах женщины видят сразу своих детей. Или сейчас есть роды, когда детей матери не показывают? Успела назвать - вообще непонятно.
Люди за время беременности успевают назвать ребенка.
Все до блиску• 24 минуты назад
дочери в 16 делали две операции серьезных с интервалом полгода. эпидуралка. Все отлично, через час она уже просила ЖРАТЬ. при том, что со скалиозом врач не попал с первого раза в позвонки( клиника через полстраны)
Через год снимали в нашем областном центре в областной детской пластины, анестезиолог сразу отказался от эпидуралки, общий наркоз ( слабак))- но ябыла рада. мне вроде как это лучше. Дочь проснулась, оклемалась и сказала: больше общий наркоз никогда. Это ужас. Это штормит и качает и как пьяный и вообще. Че за хрень вообще ваш общий наркоз)). п с. 6 лет прошло, побочек нет