Чупокабра• сегодня в 15:14
с 1 января 27 г Будете проходить верификацию на торговой площадке?
В связи с новыми правилами торговых площадках, прохождение верификации станет обязательным условием. Хотелось бы узнать, будете ли вы ее проходить или нет.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Да, я законопослушная
Нет, удалю профиль
Я не торгую нигде
АфродитаПетровна• сегодня в 15:40
Я еще пару месяцев назад прошла верификацию. Все-равно на 2000 евро не наторгую. Зато сижу спокойно)
Я_и_моя_собака• сегодня в 15:40
Ответ дляЧупокабра
Если брать оплату на карту, то не коснется, а если наложкой или по безопасной сделке, то ,да, обойти не получится.
По номеру карты вас уже верифицировали, ну если вы не знали
Сито для думок• сегодня в 15:42
Я вже це зробила ще до закону. з їх комісіями стало гірше. чистий прибуток суттєво зменшився. Але там більше купують ніж на інших площадках. Я і сама там більше купую.
тогдалия• сегодня в 15:48
Ответ дляXвостокрутелка
Да, буду, мне нужно спокойно продать некоторую технику и не переживать, что будут проблемы
На сайте из трех букв тоже верификация нужна будет?
Некомильфо• сегодня в 15:48
Ответ дляXвостокрутелка
Так если вы не планируете оплату налогов с продажи, проблемы как раз будут.
Я_и_моя_собака• сегодня в 15:49
Ответ дляАфродитаПетровна
А почему именно 2000 евро?
АфродитаПетровна• сегодня в 15:50
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А почему именно 2000 евро?
Так вчера сообщение от ШФы пришло, что если свыше 2000 евро, то надо платить налоги. Если до этой суммы, то ничего.
Я_и_моя_собака• сегодня в 15:51
Ответ дляАфродитаПетровна
Странное сообщение, интересно на какой закон они ссылаются?
Некомильфо• сегодня в 15:51
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А почему именно 2000 евро?
Та, от фонаря. Нет в законе такого
АфродитаПетровна• сегодня в 15:53
Ответ дляНекомильфо
Та, от фонаря. Нет в законе такого
1. Верифікація стане обов’язковою
Зараз це добровільно, але з 1 січня 2027 року без проходження верифікації продавати на Шафі буде неможливо. Якщо у вас буде хоча б 1 продаж з цієї дати — ми за законом маємо передати дані до податкової.
2. Як це працює для ФОП / ТОВ
Якщо ви верифікуєтесь як ФОП або ТОВ — податок на доходи (ПДФО) на Шафі додатково не нараховується та не стягується. Ви сплачуєте податки самостійно.
3. Як це працює для фізичних осіб
До 2000 євро на рік на Шафі — продажі податком не оподатковуються.
Понад 2000 євро на рік на Шафі — Шафа утримуватиме 10% ПДФО.
Це не комісія Шафи, а державний податок. Шафа виступає податковим агентом і сплачує цей податок за вас.
2. Як це працює для ФОП / ТОВ
3. Як це працює для фізичних осіб
Ядвига Юсьлегко• сегодня в 15:57
девочки а что за закон? вообще я фоп и работаю официально, просто не слашала еще ничего
Я Головна• сегодня в 16:05
Ответ дляЧупокабра
Ну, ШФ уже грозится деактивацией объявлений или профиля (так не поняла, что они имеют в виду под без проходження верифікації продавати на Шафі буде неможливо’
Профиль оставят, но можно будет с него покупать только, объявления добавлять нельзя будет и существующие не будет видно пока не пройдёте верификацию.
По теме, пока думаю, но склоняюсь не верифицироваться, не хочу предоставлять кучу личных данных, ещё и на фото, непонятным третьим лицам, неизвестно где эти данные потом окажутся, кроме налоговой.
годовасик• сегодня в 16:15
Ответ дляКузякин
Нет.
Буду продавать на Кидстафе.
Здесь лучше
Буду продавать на Кидстафе.
Здесь лучше
Тут как в погребе((, к сожалению
Xвостокрутелка• сегодня в 16:21
Ответ дляНекомильфо
С чего бы, если есть лимит, в который я уложусь? А за то, что в лимите я уплачу налог сразу при продаже через торговую площадку
Xвостокрутелка• сегодня в 16:21
Ответ длятогдалия
Не знаю, посмотрим. Но я думаю везде будет, даже здесь
тогдалия• 2 часа назад
Ответ дляXвостокрутелка
Кошмар
Xвостокрутелка• 2 часа назад
Ответ длятогдалия
Кошмар
Я думаю вернутся объявления на столбах и всяческие группы в тг по районам и городам. Продажа за нал в приоритете. Люди все равно будут выкручиваться, за ними будут вести охоту налоговики)
Я_и_моя_собака• 2 часа назад
Ответ дляАфродитаПетровна
1. Верифікація стане обов’язковою
2. Як це працює для ФОП / ТОВ
3. Як це працює для фізичних осіб
2. Як це працює для ФОП / ТОВ
3. Як це працює для фізичних осіб
Цікаво, що то за податок такий у фізичних осіб-10%, це ж не на доход....
Статус Ква• 1 час назад
Ответ дляАфродитаПетровна
1. Верифікація стане обов’язковою
2. Як це працює для ФОП / ТОВ
3. Як це працює для фізичних осіб
2. Як це працює для ФОП / ТОВ
3. Як це працює для фізичних осіб
Если не более 2000 евро в год,то это в месяц примерно 150 евро.
Чупокабра
• 1 час назад
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну, если все верифицированы по номерам карт, то к чему тогда еще одна верификация?