Файна цьоця• 1 час назад

Заговор против семян

Хотят сделать так, чтобы у людей не было семян. Купили огурцы или помидоры, а из семечек вырастить ничего нельзя. Или продают семена, а вырастить из них можно только один раз. Нет уже натуральных настоящих семян как раньше, а позже вообще оставят без них, чтоб только покупали овощи.
автор Файна цьоця • 1 час назад
Говорят, есколько лет назад вывезли огромный банк семян Вавилова.

автор Файна цьоця • 1 час назад
Простым людям оставят только семена гибрижные однолетки
Лялькодзьоб• 1 час назад
Я в этом году с огурцами мучалась пару месяцев, доходяги((( с помидорами тоже фигня полная. Даже если и проросли, потом сдохли(
автор Файна цьоця • 1 час назад
Ответ дляЛялькодзьоб
Специально делают такие семена на продажу и уже не получится как раньше брать семена из овощей
Copy-Paste• 1 час назад
Ответ дляФайна цьоця
Запасайтесь, вы потом озолотитесь на вашей идее.
автор Файна цьоця • 1 час назад
Ответ дляCopy-Paste
Это уже реальность, уже нет настоящих семян
Лялькодзьоб• 1 час назад
Ответ дляФайна цьоця
Я на разные сорта этих семян целую кучу денег потратила, а урожая нормального нет(
Copy-Paste• 1 час назад
Ответ дляФайна цьоця
Любые гибриды дают семена, вы чего?
Доль Чекомбана• 1 час назад
Есть семена, мы собираем и огурцы и помидоры сортовые..
С гибридов - правильно, нельзя, вернее они потом могут вырасти другие совсем.

Лялькодзьоб• 1 час назад
Ответ дляФайна цьоця
Я реально, на днях пришла к мысли, что шкурка вычинки не стоит. В следующем году уже не хочу этих танцев с бубном. Решила ничего не садить. Легче купить. Тем более, мне не много тех овощей надо.
Намазюкана нішою• 1 час назад
Ответ дляCopy-Paste
Любые гибриды дают семена, вы чего?
F-1 дают урожай только один год. Потом это дичка. Я проверяла.
Зоя Жорівна• 1 час назад
У меня с помидорок черри растут такие же помидорки. Мало, правда
Copy-Paste• 1 час назад
Ответ дляНамазюкана нішою
Ну , а вам что надо. Речь о настоящих же семенах- вот вам пожалуйста дичка, самая настоящая, без привитых родительских особенностей гибрида.
Престидижитатор• 1 час назад
Ответ дляCopy-Paste
Любые гибриды дают семена, вы чего?
Але урожаю з них не буде.
Виннипуховна• 1 час назад
Ответ дляФайна цьоця
Не знаю... помідори в мене самосівом чудово ростуть.
Престидижитатор• 1 час назад
Раніше з огірка можна було вирощувати до нескінченності. Зараз гібриди як пустоцвіти. Рослина є, огірків немає.
Copy-Paste• 1 час назад
Ответ дляПрестидижитатор
Але урожаю з них не буде.
Будет, но без родительских качеств.
Престидижитатор• 1 час назад
Ответ дляCopy-Paste
Будет, но без родительских качеств.
🌱 Чи можна збирати насіння з гібридів?
Це одне з найпоширеніших питань серед городників. Відповідь коротка — можна, але є важливі нюанси.
🔹 Насіння зійде
Так, з гібридів насіння зазвичай сходить. Це не «порожнє» насіння.
🔹 Але результат буде непередбачуваним
Рослини можуть сильно відрізнятися між собою: за ростом, формою плодів, смаком і врожайністю.
🔹 Втрачаються переваги гібриду
Рівномірність, стабільність і дружне плодоношення зазвичай не зберігаються.
🔹 Підходить лише для експериментів
Якщо цікаво подивитись «що виросте» — можна спробувати.
Якщо потрібен прогнозований результат — краще брати нове насіння.
🌱 Саме тому гібриди обирають для результату,
а сорти — для експериментів і збору власного насіння.
Це загальна думка, тих хто їх вирощує.
Престидижитатор• 1 час назад
Цибулю сіянку в мене матір вирощує виключно свою. Насіння збирає своє. Зараз ще є автор не гібриди, можна сіяти і збирати.

Ну ниче се• 1 час назад
Ответ дляФайна цьоця
У меня все выросло
ЗновЗдоров• 1 час назад
Ответ дляФайна цьоця
Почему так делают ?
Доль Чекомбана• 1 час назад
Ответ дляПрестидижитатор
НЕ знаю, у мене гібриди - по 3-4 огірка в пазухах, дуже рясні.
mamylya1• 1 час назад
чтоб деньги брать за выращивание однополого гибрида с максимальной урожайностью. разве это непонятно?
Алина-1240• 56 минут назад
Доктору на обходе расскажите😂
Copy-Paste• 30 минут назад
Ответ дляПрестидижитатор
🌱 Чи можна збирати насіння з гібридів?
🔹 Насіння зійде
🔹 Але результат буде непередбачуваним
🔹 Втрачаються переваги гібриду
🔹 Підходить лише для експериментів
Це загальна думка, тих хто їх вирощує.
Я вам так и написала, огурцы будут, но без родительских свойств гибрида.
Как_б_не_так• 19 минут назад
Ответ дляФайна цьоця
Мої батьків теж таке говорять, що з кожним роком як би ’ істощаються та виродждаються’ насіння помідорів та огірків.Добре, що хоть картопля родить.