Куколка-мяуколка• сегодня в 10:02
Трагедия на ВЛК стала толчком: в Раде предлагают ужесточить наказание
Комитет Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования предлагает предоставить медицинским работникам, фельдшерам, фармацевтам и спасателям усиленную уголовно-правовую защиту. Если народные депутаты поддержат законопроект, то за угрозы или нападение виновным будет назначено лишение свободы.
Новый законопроект может усилить защиту медиков
Потребность в поддержке медицинских работников в связи с случаями насилия в их отношении особенно остро проявилась после трагедии в Киеве 29 июля. Мужчина напал на хирурга с ножом во время прохождения ВЛК и нанес ей смертельные ранения. Об этом заявил глава Комитета Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.
Изменения в закон предлагают создать защиту для медиков и спасателей при исполнении профессиональных обязанностей. Специально для этого комитет разработал законопроект №10221, чтобы любые нападения на медицинского работника безоговорочно заканчивались наказанием для виновного.
Любая безнаказанность лишь поощряет новые проявления насилия и увеличивает риск повторения таких трагедий,
– убеждает Радуцкий.
Согласно документу, защиту от угроз, нападений и других проявлений насилия получат медицинские работники, врачи системы экстренной медицинской помощи, работники аптек, специалисты по реабилитации и спасатели.
Нападавшие будут подвергаться реальному наказанию – лишению свободы на срок до 12 лет. Депутаты просили ускорить рассмотрение законопроекта и сделать его приоритетным.
Напомним, в Подольском районном ТЦК и СП Киева военнообязанный напал с ножом на 65-летнего хирурга. От полученных ранений врач скончалась на месте.
По информации сотрудников, мужчину в центр комплектования доставили сотрудники полиции из-за нарушения правил воинского учета. После нападения его задержали правоохранители, находившиеся в помещении.
В центре комплектования выразили соболезнования семье погибшей и подчеркнули, что врач была гражданским медицинским работником, выполнявшим свои профессиональные обязанности в составе военно-врачебной комиссии.
Нужно ли ужесточать наказание за нападение на медиков?
– убеждает Радуцкий.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Нужно
Не нужно
АнтиТанкист• сегодня в 14:53
Ответ дляиз_под_тишка
А вам не всё равно будут содержать или нет?Это не ваше дело.
Мне не все равно, потому как меня это касается.
АнтиТанкист• сегодня в 14:54
Ответ дляФляшунька
Ну не работает так как Вы говорите. Воруют людей на улице, приписывают лишние сантиметры для карликов, исцеляют людей на ВЛК. Выдали бодикамеры, но видео - НЕТ. Потому что они их не включают.
Работает, хоть и не везде и вот против этого надо бороться, а не против тех кто делает по закону.
из_под_тишка• сегодня в 14:54
Ответ дляАнтиТанкист
В прифронтовых это норма, там очень много ждунов.
Так у нас пол страны военных, которые защищали вас в том числе до сегодня, теперь надо их бросить ? Свою жопу не тронут, а на них плевать?
Вы дура или притворяетесь?
Фляшунька• сегодня в 14:54
Ответ дляАнтиТанкист
Условный план тцк распространяется до влк, дальше их не касается уже, хоть его заберут хоть отпустят.
На руках или в хелси? Это важно. И да, я не писала, что все хорошо и писала как долго быть, но должно быть обоюдно, а не народ делает как хочет, так не выйдет.
ТЦК и ВЛК работают в связке. Вы же знаете как проходится ВЛК за 30 минут всех врачей ?!
Вы там говорили что начальник КП, так вот Вашего коллегу или подчинённого забрали. Он работал дворником, был в жилетке с метлой.
Зайдите посмотрите этот разговор на ТСК.
Народ тут власть согласно Конституции и страна для людей, а не люди для страны. Если народ не хочет, значит должны быть другие пути.
Рубаю олівлє• сегодня в 14:56
Ответ дляАнтиТанкист
Так экипажи состоят из представителей тцк и полиции, как раз доставлять должны ТЦК, а задерживать с полицией.
Та не, это люди скоро начнут сдачу получать и сроки, потому как сильно обнаглели.
Точно, посмторите, как обнаглели - не хотят быть изувеченными или убитыми тцк, и вообще жить хотят (базовый инстинкт, если что). Сколько вам еще крови надо, когда вы ее уже напьетесь?
АнтиТанкист• сегодня в 14:54
Ответ дляиз_под_тишка
Какой из этого вывод сделает здравомыслящий человек?
Что надо защишаться
АнтиТанкист• сегодня в 14:55
Ответ дляиз_под_тишка
Да ладно,у всех украинцев есть родственники и знакомые в оккупации.Вы думаете,они больше верят им или марафону?
Не у всех, так я же за то, что бы говорить как есть на самом деле. Или вы хотите сказать, что в оккупации нет того о чем я писала?
АнтиТанкист• сегодня в 14:56
Ответ дляиз_под_тишка
Вы дура или притворяетесь?
Нет аргументов перешли на хамство?
Фляшунька• сегодня в 14:57
Ответ дляАнтиТанкист
Нет, вы походе не в курсе, что такое окупапация реальная.
Конечно не в курсе. Для меня оккупация когда не работает закон, когда людей воруют на улице и удерживают на подвале, когда людей насильно отправляют на фронт, когда людей держат в заложниках когда по городам прилетают ракеты, когда кордон защищен с запада где нет боевых действий, когда ты не имеешь никаких прав, а только обязанности, когда ты не можешь выйти из дома, когда ты не можешь работать и кормить себя и семью.
Так делали в днр и лнр. Так в чем разница ?
АнтиТанкист• сегодня в 14:58
Ответ дляФляшунька
Не работают они в связке. Я не начальник КП, а начальник отдела в КП, дворники это совсем другая история, у нас только офис условный. Если дворник, то должна быть бронь.
Фляшунька• сегодня в 14:58
Ответ дляАнтиТанкист
Что значит ждуны ? Не понимаю. Поясните пожалуйста
из_под_тишка• сегодня в 15:00
Ответ дляАнтиТанкист
Что надо защишаться
Конечно,чтобы поменьше было целеньких Мелитополей и побольше братских могил Бахмутов.Тут не поспоришь
из_под_тишка• сегодня в 14:59
Ответ дляАнтиТанкист
Нет аргументов перешли на хамство?
Это не хамство.Это констатация факта.
АнтиТанкист• сегодня в 14:59
Ответ дляРубаю олівлє
Ну да, а военные жить не хотят, чё уж, пусть бубоньки гуляют, пока их жопы другие защищают....
Это не мне, это вам нужна кровь военных, раз так написали.
АнтиТанкист• сегодня в 15:00
Ответ дляФляшунька
Так вы это получите, а ещё много чего другого, если никто не будет идти воевать.
АнтиТанкист• сегодня в 15:01
Ответ дляФляшунька
Ждут рашиков и сдают наших военных
Рубаю олівлє• сегодня в 15:01
Ответ дляАнтиТанкист
Отмазки это у вас, хотели открытых границ, от чего молчали до 26 года, пока вас другие защищали?
Никто не молчал, но жестко затыкали рты своим ‘не на часіʼ, вот у них и спрашивайте.
Первая ласточка инфляции• сегодня в 15:01
Ответ дляАнтиТанкист
Нет аргументов перешли на хамство?
А вы на что перешли, когда разом записали жителей прифронтовых областей в ’ждуны’?
АнтиТанкист• сегодня в 15:02
Ответ дляиз_под_тишка
Я непонимаю, вы так хотите капитуляции, чего не выходите с таким призывом под вр? Или страшно и готовы только на крысу сидеть и хаять военных?
АнтиТанкист• сегодня в 15:02
Ответ дляиз_под_тишка
Это не хамство.Это констатация факта.
Это хамство, по сути ничего не сказали
Фляшунька• сегодня в 15:05
Ответ дляАнтиТанкист
Как это не работает ?))) Если ТЦК направляет на ВЛК, ВЛК определяет годен или нет и передает данные в ТЦК ?!) Не смешите)
ТЦК и ВЛК тесно связаны и работают в единой системе, но военно-врачебная комиссия (ВЛК) не является отделом ТЦК — она функционирует на базе гражданских или военных медицинских учреждений. ТЦК направляет граждан на медосмотр, а ВЛК выносит решение о пригодности к службе
АПД, У него не было брони, так как была отсрочка по инвалидности. Но инвалидность не продлили. Ну я знаю что так иногда делают, чтобы сделать+2 человека.
АнтиТанкист• сегодня в 15:03
Ответ дляРубаю олівлє
Не молчали? Можно видео где вы на митинги выходили?
Фляшунька• сегодня в 15:03
Ответ дляАнтиТанкист
Ждут рашиков и сдают наших военных
Так это не ждуны, а сепаратисты.
АнтиТанкист• сегодня в 15:04
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну и где я это сделала? Я написала, что там много ждунов и это правда, моего мужа такая тварь сдала, хотя они ее мужу помогли и перевязал раны после обстрела.
из_под_тишка• сегодня в 15:09
Ответ дляАнтиТанкист
Ждут рашиков и сдают наших военных
Ждуны никого не сдают. Ждун это позиция,а не действия. За позицию не судят.
АнтиТанкист• сегодня в 15:05
Ответ дляФляшунька
Обновляем данные, интересуемся, куда люди идут после влк и кто курирует бзвп. Ваша система уже не работает как год почти.
АнтиТанкист• сегодня в 15:06
Ответ дляФляшунька
Так это не ждуны, а сепаратисты.
Ну в простонародье ждуны
АнтиТанкист• сегодня в 15:07
Ответ дляиз_под_тишка
Выше ответила, военные их ждунами называют
из_под_тишка• сегодня в 15:07
Ответ дляАнтиТанкист
Много другого это прекращения отлова на улицах и открытия границ?Это очень страшно
Рубаю олівлє• сегодня в 15:07
Ответ дляАнтиТанкист
Слушайте, ну раз все незаконно по вашему мнению, то почему адвокаты не могут это оспорить ?
Потому что законы работают только частично и в одну сторону! Вам историй с избиением и угрозами адвокатам мало?