Одна_на_всей_планете• 1 час назад
Бывает ли аллергия на лекарства?
Заподозрила, что что-то не так с новым препаратом. Как понять, что это аллергия?
Алина-1240• 1 час назад
Конечно. Может даже не на препарат а на доп вещества/ стабилизаторы там всякие
Хочу на Балі• 1 час назад
Знакомтесь- самые аллергенные это анестетики, антибиотики. Всякие сиропы. Таблетки которые покрыты глазурью разноцветной. Препараты с травами. Препараты с медом. Ацетилсалицилка.
Но не путайте с непереносимостью и побочными действиями. Аллергия это отек, крапивница, кашель сильный, отек горла. Препараты для печени ,препараты железа могут плохо переносится. А если болит голова или диарея,то это побочное действие.
Мошей ницца• 1 час назад
А вы думаете, почему в манипуляционных кабинетах в больницах и поликлиниках- противошоковые наборы есть в обязательном порядке? Подсказка: аллергия на лекарства может приводит к смерти