Гарачий Чокалад• сегодня в 14:00

Таро, опасность, анализ масонской символики

Девочки, два года глубоко изучала тему таро. Многие расклады сбывались, затягивало. .Но при более глубоком изучении этой темы я обнаружила, что кроме обычных символов и значений каждой карты там есть КАББАЛИСТИЧЕСКАЯ И МАСОНСКАЯ составляющая. Я изначально понимала, что такие темные колоды таро, как сатаниста Кроули небезопасны и думала, что Таро Уэйта норм и относится к "белым" колодам.
НЕТ. Уэйт тоже был масоном высокого градуса и вся его колода пропитана масонской символикой.
Начина с аркана Дурак, заканчивая арканом Мир. Причем если аркан Дурак через масонскую призму это образ кандидата на посвящение в масоны, то аркан Повешенный -это визуализация самого критического, мистического момента масонского посвящения: ритуальной смерти и добровольного самопожертвования..
На карте Повешенный правая нога жертвы привязана к перекладине, а левая согнута в колене под прямым углом, образуя четверку (4) или символический ПЕРЕВЕРНУТЫЙ КРЕСТ.
Образ ханаанского бога Баала (Ваала) в колоде Райдера-Уэйта присутствует напрямую, но под другим, более привычным для европейского оккультизма именем — это XV аркан, «Дьявол.
Аркан Мир-это финальная точка, венец всей колоды Райдера-Уэйта и абсолютное завершение масонского «Великого Делания». в центре карты изображена танцующая фигура, прикрытая фиолетовым шарфом( для профана это просто женщина) В эзотерическом масонстве и алхимии эта фигура символизирует Божественного Андрогина (Гермафродита.
Напоминаю, что Бафомет (Дьявол) тоже андрогин
В эзотерической традиции его фигура является одним из самых известных визуальных воплощений концепта алхимического Гермафродита .
Мои выводы- Таро опасно и несовместимо с христианством. Если Вы христианка, имейте ввиду это, когда используете Таро. Я вчера для себя закрыла эту дверь навсегда.
Витворунка• сегодня в 14:01
Что то говно, что то говно.

Фіфачка• сегодня в 14:02
А христианство белое пушистое. Нуну
Сиреневая цапля• сегодня в 14:03
Нихрена вы не изучали, где-то прочли и сюда принесли. Потому что такой поверхностный бред два года изучать, эмммм...
Про христианство особенно повеселило, потому что им любая мантика запрещена)))
автор Гарачий Чокалад • сегодня в 14:04
Ответ дляСиреневая цапля
Уэйт был христианином, к вашему сведению, но это не помешало ему стать оккультистом и прийи к люциферианству
Сиреневая цапля• сегодня в 14:07
Ответ дляГарачий Чокалад
Садись, два, и тему закрывай, изучала она. Уейт никогда не приходил к люцеферианству и никогда его не исповедовал, скорее наоборот
автор Гарачий Чокалад • сегодня в 14:06
Ответ дляФіфачка
А христианство белое пушистое. Нуну
Ваша свободная воля поклоняться Христу или Ваалу, или быть атеистом или мусульманином
автор Гарачий Чокалад • сегодня в 14:08
Ответ дляСиреневая цапля
Масонство это и есть люциферианство, если вы не в курсе. Вступившим в ложе новичкам, понятное дело про это сразу не расскажут.
автор Гарачий Чокалад • сегодня в 14:12
Девочки, кому надо, тот услышит, узнает и проверит мою инфо. Не лезьте в это дерьмо, если вы христианин. Бог поругаем не бывает. Читайте Библию, там все есть про отношение Бога к оккультизму и ворожбе и наказанию ха это. Это открытая дверь для демонов в вашу жизнь
Стопясят раз обсуждала• сегодня в 14:12
Ответ дляГарачий Чокалад
А до этого вы не знали, что христианство запрещает магию?🤣🤣🤣

автор Гарачий Чокалад • сегодня в 14:17
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я считала, что таро, это психологический и интуитивный инструмент, это далеко не так. Я столкнулась с атакой на мою семью ( подклады в виде игл) и т.д. Вообщем порчи не работают, если человек сам не откроет им двери. А оккультизм одна из таких дверей и дает законное право демону вторгаться в вашу жизнь. Кто сталкивался с атакой подобной и подкладами колдовскими, поймет
Сиреневая цапля• сегодня в 14:16
Ответ дляГарачий Чокалад
Ага, который предсказывает будущее, что запрещено в христианстве мож надо было с изучение христианства начать?)
Метелик• сегодня в 14:17
Ещё один таролог любитель 😆🤦брезуха ты ,а не таролог)), в топ хочется)? А фиг тебе
автор Гарачий Чокалад • сегодня в 14:21
Ответ дляСиреневая цапля
Никкакие христианкие пророки и святые не пользовались картами и оккультизмом. Представьте Николая Чудотворца с таро, ага
Нашли в капусте• сегодня в 14:19
Христианки могут быть грешницами и в других сферах, не обязательно таро раскладывать для этого. Тогда как с этим быть? Например, ну верит она, ходит в церковь, но спит с женатым или морально прессует своих детей, или унижает мужа и тд. Перечислять, не пересчитать))
автор Гарачий Чокалад • сегодня в 14:19
Ответ дляМетелик
На ты не переходили, какой еще топ?
Сиреневая цапля• сегодня в 14:20
Ответ дляГарачий Чокалад
Ты хоть вникаешь на что отвечаешь? Я тебе говорю, что предсказательная мантика ЛЮБАЯ запрещена в христианстве. Как ты там могла думать, что карты предсказыааеющие будущее, это интуитивный инструмент и это норм?
автор Гарачий Чокалад • сегодня в 14:21
Ответ дляНашли в капусте
Если вы про блуд с христианской точки зрения, то да, это одна из открытых дверей. Один из 7 смертных грехов
Стопясят раз обсуждала• сегодня в 14:21
Ответ дляГарачий Чокалад
А какие остальные 6 грехов?
автор Гарачий Чокалад • сегодня в 14:22
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А какие остальные 6 грехов?
Гугл в помощь, я не прововедник

Заліковий троль• сегодня в 14:30
Ви два роки вивчали таро (ГЛИБОКО ) і не побачили прямо на початку колоди візуальну відсилку до кабали прямо на всю карту зображену? Ви з зав´язаними очима таро вивчали?
Нашли в капусте• сегодня в 14:33
Ответ дляГарачий Чокалад
Та у нас все каждый день совершают смертные грехи, не на деле, так в помыслах)
автор Гарачий Чокалад • сегодня в 14:49
Ответ дляНашли в капусте
Есть разница в мыслях блуд или в реале, на духовном уровне спрос разный и расплата разная, тем более если было покаяние и не возврат к этому
Нашли в капусте• сегодня в 14:50
Ответ дляГарачий Чокалад
Одинаково) Покаяние это только жизнь в святости и быть постоянно с богом. много кто в наше время этому может придерживаться?
автор Гарачий Чокалад • сегодня в 14:54
Ответ дляНашли в капусте
В католизицме, православии, протестантизме есть понятие родовых долгов, изучите, если вам интересна эта тема. Какие именно переходят по роду и род платит за это. За гнев на человека и за убийство человека не одинаковая плата. Оккультизм нераскаянный и при условии отсутствия чина отречения переходит по роду как долг
Нашли в капусте• сегодня в 14:54
Ответ дляГарачий Чокалад
Ну и прыгать по половым органам женатых мужчин тоже не равно убийство))
автор Гарачий Чокалад • сегодня в 14:56
Ответ дляНашли в капусте
Один из смертных грехов, из-за которых Бог уничтожил Израильское царство, а пророк Осия и не только один он, об этом предупреждал и просил оставить массовый блуд населения.
Стопясят раз обсуждала• сегодня в 15:08
Ответ дляГарачий Чокалад
Не правда, не из-за этого
Нашли в капусте• сегодня в 15:10
Ответ дляГарачий Чокалад
Я уже молчу про ежедневных блуд в головах людей, а мысль материальна, поэтому счет тот же
Метелик• сегодня в 15:12
Ответ дляГарачий Чокалад
Выдумщица, откуда пишешь? С больнички))? В топ не попадешь!
автор Гарачий Чокалад • сегодня в 15:21
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не правда, не из-за этого
Так откройте, Книгу пророка Осии, она в свободном доступе, блуд физический и духовный повлек за собой уничтожение Израильского царства в 8 веке до н.э. Прочитайте все книги малых пророков, их всего 12, именно за блуд духовный (оккультизм и культ Баала) и физический (измены, храмовая проституция, прелюбодеяния) Бог наказал в свое время свой народ