Киця-бриця• сегодня в 10:40

Чай з цукром або без, і чи пробували відмовитись хоча б на місяць?

ЧорноброваЯ• сегодня в 10:41
зачем?

Пушап Мі мі• сегодня в 10:42
Пробовала и ничего не изменилось.
Оскорбляю всячески• сегодня в 10:43
давно відмовилась від цукру і нормально себе почуваю.
Бабця в мештах• сегодня в 10:43
30 років так п´ю, без цукру. А що?
Йосип_молодий• сегодня в 10:44
Люблю зелёный, без сахара, с ломтиком апельсина или свежей/замороженной клубникой. Не отказывалась, зачем?
Крим мій• сегодня в 10:45
Раньше нравилось с сахаром, сейчас без. Но я не решала отказываться и не напрягала себя. Когда-то решила, просто распробовать и привычка изменилась сама.
Трохи злякана• сегодня в 10:46
Я каву років з 15 п´ю без цукру, чай нечасто.
Спілий баклажан• сегодня в 10:47
Чай пью зимой, 2 раза в день. Кладу 1 ложку сахара, мне нормально, бывает и без сахара пью.
Летом пью кофе по 2 раза, тоже кладу 1/1.5 ложки
Штора с кисточкой• сегодня в 10:47
цукор до чаю (та й до кави), як для мене, зайвий

Колупалочка• сегодня в 10:47
Вобще пью чай кофе без сахара, намного вкусней чем с сахаром. Чувствуется вкус чая и кофе. Но ем в прикуску с печеньем или зефиром.
Распутница• сегодня в 10:47
Я з дитинства п´ю чай без цукру, любою так.
А від доданого цукру в їжу і солодощів легко відмовлялася
Зоркая Зорро• сегодня в 10:48
С 12 года пью без сахара
До этого 2 чайные ложки клала
Сейчас уже не могу пить с сахаром, перебивает вкус чая мне
Файна цьоця• сегодня в 10:48
Не пью з цукром з 13-ти років. Мені післясмак розчиненого цукру - фу. Люблю гіркі напої.
Кидаю курити• сегодня в 10:49
Сім років, як відмовилась
Ангелок з ріжками• сегодня в 10:52
проблема часто состоит не в ложке сахара в чае, и даже не в двух, а в стопочке печенья или пирожном, которое дивным образом преследует чай...
Хропочка з гривкою• сегодня в 10:54
Ответ дляТрохи злякана
О и я так, только уже 30 лет)
Кофе с сахаром вобще уже не воспринимаю, он мне противен. Чай пью пару раз в год)
Дуже дуже вумна• сегодня в 10:54
2.5 года назад отказалась от сахара. Раньше пила кофе с 2 чайными ложками сахара, чай с тремя. Ну что сказать, за это время я так и не привыкла, мне невкусный и чай, и кофе без сахара. Но назад не вернусь, т к. сахар это зло
Цукрові вишні• сегодня в 10:55
Не п´ю чай і каву з цукром років 10, він псує смак.
Дама с собачкой• сегодня в 10:56
Ответ дляОскорбляю всячески
Я, фактично і від солі....

ВЫВсеВрете• сегодня в 10:56
Автор, а вопрос собственно в чем? Масса людей пьют чай или кофе без сахара. И?
Трохи злякана• сегодня в 10:57
Фіалетова жіночка, яка пхає реакції, під кожним дописом про каву без цукру, ти їбанута?
Дама с собачкой• сегодня в 10:58
Ответ дляБабця в мештах
30 років так п´ю, без цукру. А що?
Каву не п´ю, але думаю. Чай, зелений, не в пакетах. Подобається гіркота.
Сало не люблю• сегодня в 10:59
Без сахара пью в основном, если не голодная )не худею 😂
Барабасиха• сегодня в 10:59
Не пробовала. Только готовлюсь.

Планирую купить стевию и перейти на нее, т.к. постоянно перебираю углеводами.
Дама с собачкой• сегодня в 11:01
Ответ дляЙосип_молодий
Цікавий смак у вас...
Байка - не байка: Вагітним заходить смажена полуниця (прочитано на цьому сайті)
Дама с собачкой• сегодня в 11:03
Ответ дляКрим мій
Прям как бросить курить, и не пить вкусную газировку с магазина...
А чё? Решила, да и всё...
Телячі ніжноСті• сегодня в 11:03
Якесь дивне питання... То відмовитись від чаю з цукром чи від чаю без цукру? Чого стільки фейспалмів? Що не так?
Я в дитинстві теж завжди пила з цукром, але вже в більш дорослому віці вже не пам´ятаю чому мені захотілося спробувати без цукру. Потім звикла, було не важко, зараз п´ю без цукру. Але все одно споживаю надто багато цукру за рахунок іншої їжі. Та й чай можу пити лише без штучних смаків і ароматизаторів якогось там ананасу чи ще чогось, бо без цукру ті штучні смаки не працюють - враження що п´єш гіркі парфуми, таке нудотне, фу. Шкода що більшість чаїв у продажу саме таке лайно зі смаком будь-чого окрім самого чаю. Каву без цукру не можу - не звикла і не хочу звикати, але й вживаю рідко. Мінералку без цукру не люблю (я маю на увазі не буквально ложками цукор туди додавати, а оті всі напої де суміш води з газом і наповнювача, хоч і гірші для здоров´я, але мені набагато смачніші).
То й що?
Оскорбляю всячески• сегодня в 11:03
Ответ дляДама с собачкой
Я, фактично і від солі....
я теж зменшила споживання солі
Червона калина• сегодня в 11:07
Так а кто весь сахар разгреб в супермаркетах, если никто его не ест и не пьет чай и кофе с ним?? Куда он делся?
Дама с собачкой• сегодня в 11:08
Ответ дляТрохи злякана
Я не іідеал в цьому розумінні. Але цукор - це глюкоза, потрібна для організма.