Кондуктор маршрутки• сегодня в 18:05

Не говорящие дети

Поделитесь у кого дети долго почти не говорили а когда пошли в сад заговорили?
Дело было давно• сегодня в 18:06
в сад это не долго

ОноВамнадо• сегодня в 18:07
У меня. Но при этом с двух лет занятия с логопедом и дома, обследования. То ли так совпало, то ли правда сад помог, но после старта садика прорвало речь хорошо.
культУра• сегодня в 18:09
Соседская девочка говорила отдельные слова только,а в 3 года начала шпарить предложениями да так,что ее мама и не рада уже была)))Рот не закрывался вообще
Чтооооооооооо?• сегодня в 18:11
Моя заговорила в 4, очень переживали, конечно
автор Кондуктор маршрутки • сегодня в 18:12
Ответ дляЧтооооооооооо?
Моему 4 и тоже слов 30 ,но нет предложений ,слух проверяли жлем направление к невропатологу
Мадам Тю-лю-лю• сегодня в 18:13
Нет конечно , в саду могут замолчать и те что говорили. Просто заговорил к 3,5 годам, в 6 с логопедом ставили 6 букв.
Дюймовочка• сегодня в 18:14
Ответ длякультУра
Короче как и все дети
автор Кондуктор маршрутки • сегодня в 18:15
Проблема в том что мы за границей и не так быстро это делать ходили к логопеду на 10 занятий вообще бесполезно
Красота неземная• сегодня в 18:18
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Мой старший в саду замолчал, только выходил из сада - как рукой снимало, просто рот не закрывался, до сих пор загадка, что произошло, воспитатели не признались.

Красота неземная• сегодня в 18:19
Младшему 2,2 очень мало слов, у невропатолога были, все норм, развивайте, ждите, в сентябре поведу к другому врачу
ОноВамнадо• сегодня в 18:19
Ответ дляКондуктор маршрутки
А вас только речь смущает? Или есть еще моментики? Просто психиатры некоторые онлайн консультируют. Клиника Бадди, например.
бибизяна• сегодня в 18:20
Ответ дляКондуктор маршрутки
НевРОЛОГ.
Есть еще остеопат (проверить череп, ЦНС, спазмы речевого аппарата..
Дефектологи (не путать с логопедом) делают массажи и техники для разработки для речевого аппарата.. Но! Причин может быть валом и часто они с утробы..
бибизяна• сегодня в 18:21
Ответ дляКондуктор маршрутки
Логопед ставит звуки (техника произношения)... а как можно ставить то чего нет?
бибизяна• сегодня в 18:22
Ответ дляКрасота неземная
Стресс блокирует все психические процессы... ужас! Это ужас...
Красота неземная• сегодня в 18:22
Ответ длябибизяна
НевРОЛОГ.
Как считаете в каком возрасте нужно посетить этих специалистов? Моему 2,2 - мама, папа, баба, бабах такого плана слова, иногда простреливает прямо целое слово, показал на брата пальцем - Никита, один раз сказал и больше не повторяет
ОноВамнадо• сегодня в 18:23
Ответ длябибизяна
Логопед работает и над запуском речи в том числе.
автор Кондуктор маршрутки • сегодня в 18:23
Ответ длябибизяна
НевРОЛОГ.
Да отдельно мы занимались с дефектолог благодаря ему появились некоторые буквы и новые слова
Ответ дляОноВамнадо
Нет ребенок хорошо развит отклонений кроме речи нет
автор Кондуктор маршрутки • сегодня в 18:24
Ответ дляКрасота неземная
Моей младшей 2.5 и тоже не стремиться говорить

Они погодки
бибизяна• сегодня в 18:24
Ответ дляОноВамнадо
Какой техникой? При каких причинах задержки речи? В какой спектре нарушений? Я таких не встречала...
Красота неземная• сегодня в 18:25
Ответ длябибизяна
Да, я была в шоке, такой расхваленный садик, супер специалисты, сколько проделано работы, чтобы помочь ребенку, вспомню, вздрогну… ну все хорошо, ему уже 13 лет, хамит уже профессионально))
автор Кондуктор маршрутки • сегодня в 18:25
Ответ длябибизяна
Нам делали и масожи во рту и шеи...бесполезно или мало
ОноВамнадо• сегодня в 18:25
Ответ дляКондуктор маршрутки
А понимание речи нормальное?

У моего тоже была проблема именно с экспрессивной речью.
Желаю, чтобы вы поскорее нашли причину и поняли, куда двигаться. Пусть все у вас будет хорошо!
Ответ дляОноВамнадо
А понимание речи нормальное?

Отличное
Красота неземная• сегодня в 18:26
Ответ дляКондуктор маршрутки
Все дети разные конечно, у меня 3, старший поздний очень, средний в год шпарил слова, а в 1,6 предложения и стихи, младший явно в старшего)
бибизяна• сегодня в 18:28
Ответ дляКрасота неземная
Итак, ’учитель года и воспитатель года’ - дают блатным, похвалы и оды - тоже блатные.. Те по факту в самом саду может быть ужас. А реклама вне условий (плавали знаю такие случаи!) Потому в саду акцент на том кто прикасается к твоему ребенку, остальные рекламные оды и сироп - это лишь иллюзия. Я работа в таком ’блатном’ расхваленном на весь район.. там была местная ’мафия’ отмывания денег и сбыта просроченых продуктов... как вспомню - вздрогну! А по всем рейтингам - ’лучший сад района’ фу...
бибизяна• сегодня в 18:33
Ответ дляКрасота неземная
Дети разные, но уровень развития обязан не выходить (не отставать!) от нормы развития ребенка. Это критически важно.. Потому как задержка развития речи
- влечет отставание интеллекта и надо вкалывать чтобы не запустить и НЕ дотустить
- дитя на этой почве требует очень ОЧЕНЬ много внимания потому как психика сопротивляется и через сверх внимание удерживает сохранность интеллектуального развития (чего часто не понимают ни родители ни родня и ругают дитя за ’навязчивый! не заигрывается! требует на руки! неугомонный!) и дитя становится нервное, капризное.. его связь с внешним миром нарушена - он не может говорить / выражать потребности и желания...
Красота неземная• сегодня в 18:42
Ответ длябибизяна
Конечно, я это понимаю, просто написала конкретно о своих детях, младшему 2,2 мы уже активно занимаемся
Спішу - перекидаюсь• сегодня в 18:50
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мой за границей заговорил предложениями в 3,5. Но сразу на 2 языках. До этого были отдельные слова. Но я не переживала, хотя и логопед ходил раз в неделю.