Аноним_893• 26 марта 2014
Пост и еда
Я пощусь в этом году так как закончила с кормлением малыша,и вот у меня возник вопросик, рыбу можно кушать только 2 раза за Пост - 7 апреля на Благовещение и на Вербное Воскресенье, только 7 апреля выходит на понедельник, а по канону постное масло можно кушать только в ссуботу и воскресенье, как можно кушать рыбу на 7 апреля с маслом, или без. Всем спасибо заранее.
Аноним_616• 26 марта 2014
с подсолнечным маслом можна. В Этот пост можно подсолн.масло,только на первой неделе и на последней неделе поста не во все дни можна
Аноним_893
• 26 марта 2014
Нет, именно по канону это Пост самый строгий и масло можно только в ссуботу и воскресенье, а вот как быть с праздниками и рыбкой, вот не знаю, всегда мне как - то попадалось на выходные.
Выкупаная• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_893
В праздничные дни благославляется масло.
Аноним_893
• 26 марта 2014
Скорее всего проведение Поста определяется не Библией, а второстипенными документами, а именно Каноном церковным.