Фіфачка• сегодня в 09:36

Кесарів за власним бажанням

Дівчата хтось народжував шляхом кесерового розтину без показів, за власним бажанням? Які аргументи приводили лікарю щоб зробив кесерове ? Знаю що в Україні неможливе кесерове без показів.
Зараз четверта вагітність, перші три були завмерлі. Виявили тромбофілію і АФС, зараз на клексані. Прямих показів до кесерового немає. Но я маю дуже великий страх природних пологів (не страх болі, а страх того що щось піде не так ) . Вже скоро 37 тижнів, пора б оприділитись із лікарем, но я все відтягую бо боюсь що відмовлять (((
Поділіться своїми історіями, взагалі це реально зробити кесарів за власним бажанням?
Брюлик в стразах• сегодня в 09:37
Скільки вам років? Мені здається після 35 домовитись з лікарем простіше за це

ЗавЛабСнаб• сегодня в 09:38
Ответ дляБрюлик в стразах
Причому вік?
автор Фіфачка • сегодня в 09:39
Ответ дляБрюлик в стразах
Червона калина• сегодня в 09:39
Дурко порет живота, умная покричит 2 часа и на второй день ускачет домой.
Брюлик в стразах• сегодня в 09:40
Ответ дляЗавЛабСнаб
Причому вік?
перші пологи після 35 лікарі вважають складнішими
Брюлик в стразах• сегодня в 09:41
Ответ дляФіфачка
Тоді просто ходіть по лікарям оперуючим і домовляйтесь, хтось погодиться.

Але насправді, я думаю що с природними пологами все пройде у вас легше і все буде гаразд
Точу ляси• сегодня в 09:41
Рожала сама, но можно было договориться о кесарево с врачём, как аргумент надо было приводить деньги. В плане боли очень потом пожалела что не выбрала кесарево, с другой стороны после родов у меня была почти сразу полостная операция и не знаю если бы делали кесарево то смогли бы мне вовремя диагностировать аппендицит.
В вашем случае я бы поискала ещё врача чтобы он вам посоветовал может и не одного.
Ждун с Нибиру• сегодня в 09:42
Договорилась о родах ещё на 33 неделе, раз в неделю приходила к своему врачу на осмотр, дала 1000$ и сказала, что хочу КС.
Мотивировала просто - я одинадцать лет отработала в спец школе и знаю, что такое последствия ЕР.
автор Фіфачка • сегодня в 09:44
Ответ дляЖдун с Нибиру
Також маю знайомих у яких діти залишились інвалідами після природних пологів.

Меряю линейкой• сегодня в 09:47
Да уж, ну и средневековье, что женщина не может сама выбирать как ей рожать ((
Заюшка_хозяюшка• сегодня в 09:50
у вас в анамнезі невиношування + тромбофілія. Пологи на тлі антикоагулянтної терапії вимагають чіткого таймінгу. Може вам гематолог напише це в показаннях типу ’рекомендовано планове розродження’.
Якщо ви з Києва можу порадити лікаря гінеколога-гематолога. Вона працює з тромбозами і складними випадками.
автор Фіфачка • сегодня в 09:52
Ответ дляМеряю линейкой
Це точно (((( сумно що так
Меряю линейкой• сегодня в 09:54
Ответ дляФіфачка
Це точно (((( сумно що так
У моей подруги был большой ребенок а таз узкий, и все равно заставили рожать естественно, в итоге врач в родах орал на нее ты мразь сейчас ребенка убьешь, тужься и прочее. Средневековье
автор Фіфачка • сегодня в 09:58
Ответ дляМеряю линейкой
У мене сестра народжувала, також вузький таз, перші два рази робили кесарів, треті пологи також мало бути кесарів, но чомусь лікар пустив її народжувати саму, дитина застрягла у родових шляхах, у сестри чуть не розірвалась матка, три дні була в комі, дитина була до 20 хв без повітря. Штучно запустили серце, дитина вижила но зараз овоч (((
Кукусикиииииии• сегодня в 09:59
За деньги не откажут.
автор Фіфачка • сегодня в 10:00
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Маю гемотолога яка мене веде, написала їй на рахунок цього
Мейк-ап форева• сегодня в 10:01
Ответ дляМеряю линейкой
У маминой подруги ребенка выдавливали из живота и сломали малышу ключицу. С ним все ок сейчас. Но я прям охренела от этой истории и всегда боялась ЕР. К счастью рожала за границей и мне сделали КС просто потому что раскрытие было медленное. Здесь не требуют родить самой любым способом
Корсет_на_шурупах• сегодня в 10:07
Ответ дляФіфачка
Ну то беріть гроші і йдіть домовлятися.
ЗавЛабСнаб• сегодня в 10:08
Ответ дляБрюлик в стразах
И в 40 рожают сами и возраст не является показанием к кесареву

Корсет_на_шурупах• сегодня в 10:09
Ответ дляМейк-ап форева
Это в какой стране? Почему не укололи для ра крытия?
Мейк-ап форева• сегодня в 10:10
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Слава Богу что сделали КС, очень благодарна врачам. Относились как к родной. Приносили мне в родзал бутеры и чай. Потом нагретое одеяло после операции, так как мне холодно стало
Корсет_на_шурупах• сегодня в 10:11
Ответ дляМейк-ап форева
Так где это такая медицина хорошая?
Скорая помощь• сегодня в 10:24
Слава Богу, еще есть места на планете Земля, где не разбрасываются за деньги полостными операциями, а действуют по медицинскому протоколу. И прежде чем просить такое, хотя бы глянуть статистику выживаемости матери, та и вообще(
Конфиденциальность• сегодня в 10:35
Деньги - единственный весомый аргумент.
У меня в первых родах ребенок застрял плечами с обвитием и чуть не умер от асфиксии (дистоция плечиков с пережатой пуповиной, еле вытащили, откачали). Что пережила я сама - это не описать.
Перед вторыми родами пришла к выбранному врачу и сказала прямо - была дистоция, поэтому в этот раз мне надо плановое кесарево. Вы сделаете? Сколько?
Мне назвали цену и сделали все как надо. Показания нарисовали. Врач согласилась, что с дистоцией идти во вторые естественные роды - глупость, но такого показания нет в официальном списке.

Восстановление - штука индивидуальная, но после КС через сутки (с обезболом) сама в палате спокойно занималась ребенком и после выписки пошла с детьми гулять, а после естественных сама чуть не отъехала от кровотечения и разрывов.
Семенівни сусідка• сегодня в 11:19
1000$ давала.
Без проблем сделали.