АнтиТанкист• 26 марта 2014

посоветуйте

Сегодня узнала,что знакомые продают срочно двухкомнатную гостинку. Харьков.площадь как однокомнатная квартира. Цена 13000,им срочно надо,муж попал,менты требуют 3000.так вот.цена на такие квартиры сейчас 18000-20000. Муж говорит давай купим,приведем ее в порядок и продадим через год.Вопрос ,как вы думаете,что будет с ценами?не упадет ли она еще ниже той что есть?нам надо занять 5000.он хочет рискнуть,а я боюсь очень сильно.занять можем,но непонятная ситуация в стране,как быть?
Результат:
вже голосів: 45
31 (68.89%) рискнуть
14 (31.11%) нет
Аноним_738• 26 марта 2014
им надо 3 тыс. - и они продают квартиру из-за этого.
а Вам для покупки квартиры не хватает 5 (!) тыс. - но Вы спокойно готовы занять эту сумму;)

-нестыковочки только я вижу ?;)

автор АнтиТанкист • 26 марта 2014
Сейчас живем в однокомнптной,может это наш шанс купить двушку? И у дочки будет своя комната.
Аноним_936• 26 марта 2014
а как это - двухкомнатная гостинка?

че, и правда в харькове такие дешевые квартиры? или это какой-то очень ’модный’ район?
автор АнтиТанкист • 26 марта 2014
Ответ дляАноним_738

-нестыковочки только я вижу ?;)
это их объяснение,в чем собственно ваша подковырка?им негде занять,у нас есть где,не пойму вашей логики))
автор АнтиТанкист • 26 марта 2014
Ответ дляАноним_936
а как это - двухкомнатная гостинка?

это две комнаты без своих служб
автор АнтиТанкист • 26 марта 2014
Ответ дляАноним_936
а как это - двухкомнатная гостинка?

ну это же не квартира отдельная,а гостинка.поэтому и цены такие.нариимер гостинка на 2 комнаты со своими службами и ремонтом 25000
Аноним_738• 26 марта 2014
Ответ дляАнтиТанкист
я не верю в ’негде занять 3 тыс и поэтому продаю квартиру’.

хотите верить в такое объяснение - Ваше право.
А я искала бы реальную причину продажи, чтобы потом не выяснились какие-нибудь сказочные подробности ;)

Аноним_655• 26 марта 2014
Што это ТАКОЕ ГОСТИНКА
Аноним_936• 26 марта 2014
Ответ дляАнтиТанкист
это две комнаты без своих служб
каких служб?
што-то я не понимаю.

гостинка (в киеве) однокомнатная, малометражка, с маленькой кухней, совместным санузлом, при этом во всем доме - только однокомнатные квартиры. на этаже по 15 штук . типа дом - гостиничного типа.
а какие службы должны быть? и если две комнаты, это уже априори - не гостинка. поэтому - я потерялась...
Аноним_936• 26 марта 2014
Ответ дляАнтиТанкист
совсем ничего не поняла. ((( особенно в части вот этих самых служб.
и если есть службы, то уже - не гостинка?
Аноним_936• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_655
Што это ТАКОЕ ГОСТИНКА
ну, вот классическая гостинка - я выше писала. малометражка однокомнатная, в доме, где только однушки. двушек трешек нет. и получается такой длинный длинный коридор с дверями, ну типа гостиницы, и там квартирки - однушки. вот отсюда и повелось/прилепилось - гостинка.

а вот как двушка может быть гостинкой? не пониме...
автор АнтиТанкист • 26 марта 2014
Ответ дляАноним_936
каких служб?
што-то я не понимаю.

две комнаты покупаешь и в одной делаешь кухню и санузел,вторая жилая.получается изолированная квартира)
автор АнтиТанкист • 26 марта 2014
Ответ дляАноним_936

есть коридорного типа,а есть блочного.
автор АнтиТанкист • 26 марта 2014
Ответ дляАноним_936
каких служб?
што-то я не понимаю.

сколько у вас стоит гостинка?
Аноним_936• 26 марта 2014
Ответ дляАнтиТанкист
это общага, что ли? или коммуналка?

потмоу что не пойму, зачем в комнате делать кухню, если в квартире она и так есть.
Аноним_936• 26 марта 2014
Ответ дляАнтиТанкист
есть коридорного типа,а есть блочного.
блочного - это где душ и кухня на весь этаж? это общага, это не гостинка ))))))

я даже не знаю, сколько такое у нас стоит.

гостинка - нормальная - про которые я писала, - от 50 уев и выше, в зависимости от района, ремонта, состояния.
автор АнтиТанкист • 26 марта 2014
Ответ дляАноним_936

нет душ на 4 комнатв,кухня на 8
Аноним_936• 26 марта 2014
Ответ дляАнтиТанкист
нет душ на 4 комнатв,кухня на 8
ойёй, все равно это - не квартира. да, общага.
не, такое нам ни нада. думала, реально гостинка, стоит 13 штуцеров, удивилась.
Подумывающая• 26 марта 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Могут и цены упасть, может и доллар вырасти до небес. Если бы были собственные деньги - можно было бы рискнуть,а рисковать чужими деньгами стрёмно(((
А район хороший?

Ромашкинная• 26 марта 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Так покупайте. Зачем продавать собираетесь? Будете жить в двушке, а однокомнатную сдавайте, вам еще дополнительный доход будет.
katina321• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_936
а как это - двухкомнатная гостинка?

Я в такой живу. Одна комната 13 метров. Вторая 6 метров. Коридор 4 метра. Санузел свой маленький. Балкон есть. Довольна, мне нравится. Жилье эконом класса. У меня на ул. Танкопия
katina321• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_936
а как это - двухкомнатная гостинка?

Это НЕ квартира, это гостинка,т.е. дом гостиничного типа. Малогабаритные скажем так комнаты
katina321• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_936
Это НЕ общага. У нас тамбур на 5 комнат. У всех бронированные двери. У каждого свой туалет и кто хотел поставил душевую кабину(я ставила). Кухня да общая, но у меня электроплита стоит. В общем малогабаритная квартира эконом класса. И соседи в моем тамбуре все приличные люди, один сосед врач, другой сосед в СБУ работает.