Туся муся• Изменено вчера в 13:59

Вчера была на маслобойке

Вчера ездили копать картошку в село. В селе маслобойка. Мы всегда та масло берём.
Так вот: что бы ни писали советчицы - народ делает запасы. Только при мне три семьи брали оптом. Пятилитровыми баклажками и даже в свой бидон).
Замечу - что оптом брать еще не сезон - семечка еще не убрана. Т е народ закупается из-за ситуации с продуктами, а не просто сезонно
Латексне альтер ЕГО• вчера в 14:00
Черт, у мене нема бидона

автор Туся муся • вчера в 14:01
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Черт, у мене нема бидона
Плохо. Нужно свой иметь)
Баба_Воля• вчера в 14:01
Я вчера была в Ашане на Петровке в Киеве - продуктов не то что валом, масло подсолнечное включая в том числе - а просто ж*пой ешь . Все лежит горами , и людей нет

Не кую, не мелю• вчера в 14:01
А раніше ж на олійницю за літром олії приїздили Якщо вже їхали люди, то завжди брали багато, ніхто там в роздріб олію не продає.
интайм_не_предлагать• вчера в 14:01
Это ваше окружение делает. Из моих знакомых никто ничего не делает.
Латексне альтер ЕГО• вчера в 14:02
Ответ дляТуся муся
Плохо. Нужно свой иметь)
Картошку хоть выкопали? Как ты вообще?
автор Туся муся • вчера в 14:02
Ответ дляНе кую, не мелю
Продают конечно и в розницу)
И сейчас не сезон брать. Семечка прошлогодняя еще. Оптом берут обычно после того, как урожай этого года собран
автор Туся муся • вчера в 14:03
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Картошку хоть выкопали? Как ты вообще?
Выкопали). И помидоры собрали.
Нужно идти закрывать, а я лежу на советчице пишу)
Латексне альтер ЕГО• вчера в 14:03
Ответ дляТуся муся
Выкопали). И помидоры собрали.
Подымай жопу иди работать

автор Туся муся • вчера в 14:04
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Подымай жопу иди работать
Сча пойду
Латексне альтер ЕГО• вчера в 14:04
Ответ дляТуся муся
Сча пойду
Потом фоточки покажи отчитайся похвастаться
Муууумие• вчера в 14:05
Ответ дляТуся муся
Выкопали). И помидоры собрали.
Я томатный сок вчера закрыла. Вернее это даже пюре: помидоры и болгарский перец перемелены в блендере. Заготовка для борща на зиму
автор Туся муся • вчера в 14:06
Ответ дляМуууумие
И я такое делаю.
Классная штука.
Десь так, але...• вчера в 14:07
Нерафинированное масло бидонами, оно же окислится.
Чучело-Мяучело• вчера в 14:07
Свидетельства очевидцев, которые мы заслужили.
автор Туся муся • вчера в 14:08
Ответ дляДесь так, але...
Я первый раз увидела, чтоб бидоном тащили. Наверное на продажу.
Там вообще фасуют по 1,5 литра и по 5
Даха-сваха• вчера в 14:08
Ответ дляТуся муся
Продают конечно и в розницу)
Зараз сезон використовувати олію, якщо ви не знали . Старі запаси з´їли, заради літри ніхто на маслобойню не приїжджає .

За вашою логікою, вона (олійниця) ніколи не працювала в такий час
автор Туся муся • вчера в 14:10
Ответ дляДаха-сваха

Использовать растительное масло - всегда сезон
Бандерівка• вчера в 14:10
Ответ дляТуся муся
Выкопали). И помидоры собрали.
На совечице пишу и жопочке лежу..

Я лежу и лежу, на советчице пишуу

и пишу и пишу и на семячку гляжжууу....

Оце фіфа• вчера в 14:13
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Черт, у мене нема бидона
Так можна в баклажку
Робот Вертер• вчера в 14:14
Сто років не їмо олію соняшникову
Жена брата Админа• вчера в 14:15
Готовимся к голоду?)
🤪
Лорка-хлорка• вчера в 14:18
Ответ дляТуся муся
Там вообще фасуют по 1,5 литра и по 5
У меня бабушка ездила в Купянск и покупала бидонами,как Вы пишите.Переливала дома в 5л бутыли и ставила в погреб.Ничего удивительного.Масло 🔥
Даха-сваха• вчера в 14:18
Ответ дляРобот Вертер
Сто років не їмо олію соняшникову
Ви по моднявому, масло гхі, чхі і чіхуа-хуа?
Даха-сваха• вчера в 14:20
Ответ дляЛорка-хлорка
Привіт землякам . А з якого населеного пункту ваша бабуся? Мої з Гусинки, ми з Ківшарівки
Фима Собак• вчера в 14:20
Моя подруга в селе с семьёй. Они всегда покупают все оптом, особенно мясо. Могут и полтуши купить и заморозить. И так уже давно. Её родители и родители мужа так же. Никто в селе не покупает на пару раз
Фима Собак• вчера в 14:22
Ответ дляЖена брата Админа
Готовимся к голоду?)
🤪
Я б щас душу отдала за домашний помидор
Не гоню• вчера в 14:23
Так там всегда бедонами берут не по 1 же литру туда ехать покупать, ещё есть вариант туда семечки привозят тоже мешок например и это не 1 литр.
Это же не магазин и часто за городом.
Вообще не понимаю, что вам удивило или вы там впервые были
Жена брата Админа• вчера в 14:23
Ответ дляФима Собак
Я б щас душу отдала за домашний помидор
Тю.. Посадите на балконе/подоконнике. И бабульки у метро или еще где продают наверняка.
автор Туся муся • вчера в 14:25
Ответ дляЖена брата Админа
Готовимся к голоду?)
🤪
К голоду - не голоду, а к поднятию цен - точно...