Аноним• 25 ноября 2012
И снова о возврате неподошедшего товара
Девочки, честное слово, ну достало уже, а можно я верну, если не подойдет??? Ну вот реально, отправлю я джинсы в фирменном пакете, одна померяет, вернет, вторая померяет, вернет, товарный вид упаковки уже испортится.
У меня одна дама покупала реглан, мы заранее договорились о возврате, если не подойдет, так она пишет, мужу не подошел, я его попробую друзьям мужа предложить, если они не купят, в конце недели Вам отпралю. Это хорошо, что они пристроили его, а так после того, как десятьчеловек его перемеряли, ну куда бы я его потом дела??
Боитесь, переживаете, нестандартная фигура или крой - идите в магазин/на базар, встречайтесь с продавцами из своего города. А то во всем продавец сразу виноват. И давай дергайся потом - вернут/ не вернут((
И.О. человека• 26 ноября 2012
Девочки, а подскажите еще такой ньюанс. Вот вы говорите, что только наложкой, а то получается кота в мешке покупаете. Но ведь посылку отдадут тогда, когда вы за нее заплатите, так? И еще не известно, что там в коробке? Возможно, что и кот?) Или сначала отдают посылку, ее смотрят, а потом деньги?
И.О. человека• 26 ноября 2012
Ответ дляnnnnika
Можна сначала открыть, а только потом платить.
спасибо)
И.О. человека• 26 ноября 2012
Ответ дляНочка
я как то видела как мужик лыжные ботинки померял и обратно отправил
только я не поняла была ли это наложка или это ему посылка пришла и лень было домой идти мерять
Я теперь еще больше растерялась)))
И.О. человека• 26 ноября 2012
Ответ дляНочка
я в шоке была! новые ботинки, по грязному полу... и обратно в коробку и в очередь в другое окошко...
я никогда наложкой не получала и не отправляла - не в курсе!
А как отправляли? Я сама делаю заказ только с иностранных сайтов. Девочка в Киеве живет, предоплату не просит. Я сама иногда даже настаиваю) Забираю из руки в руки и плачу, а дома уже смотрю, но не возвращаю) А тут не знаю как правильней поступить.
И.О. человека• 26 ноября 2012
Кто-то говорит наложкой и никак иначе, другие вообще ничего не отправляют наложкой и не советуют...
Ответ дляIlona1985
с покупателями - отправляю по предоплате; тем с кем уже имела дело - верю )) могу отправить без предоплаты! на бу предлагаю возврат в течении 1 рабочего дня - но всего один раз вернули - не расчитали размер. но самое дорогое бу, которое продаю - 700-750,00 грн
с посредником с америки по разному бывает, но обычно оплачиваю по факту заказа (бывает что позже на пару дней) и по факту пришедшей посылки ))
И.О. человека• 26 ноября 2012
Ответ дляНочка
я бы смотрела насколько серьезно настроен покупатель (какие вопросы задает, соглашается ли оплатить пересылку туда-сюда), и если да - отправляла б наложкой
Говорит, что очень нравится и очень хочет, но муж не разрешает платить на перед. Пересылку по факту говорит оплатит. Я изначально не была настроена на возврат, но в ходе переговоров согласилась не подойдет - вернете, вроде договорились. А сейчас еще и наложкой требует, а рейтинг такой же как у меня))
Ответ дляНочка
лыжные боты ,без примерки покупать нельзя. Мало того при примерке неплохо бы в них потоптаться, понять хоть примерно как они сидят. Ведь полностью определить, Ваши они или нет, можно только уже на горе. для возврата уже поздно. В действиях мужика нет ничего предосудительного, я когда свои боты покупала, мин 30 топталась по магазину, мне продавцы и слово не сказали против, а наоборот рекомендовали как еще в них извернуться. А грязный пол- ерунда, протереть низ бота не проблема.
Наложка суть ее в чем? ВЫ высылаете товар, с указанием зворотня доставка, на НП, вроде так оно называется, покупатель по приходу посылки смотрит и только потом платит за посылку, отдельно денежку в конверт для Вас, а отдельно за услуги НП, если Вы договаривались за его счет. Расходы здесь: оплата за саму посылку(вес страховка),.и за пересылку обратно или денег или вещи..Стремный момент здесь это покупатель посмотрит, не понравится и он уйдет, тогда посылка уедет к Вам обратно, просто сами будете платить все расходы и возможно не так быстро получите свой товар обратно. Ну или тоже как вариант, покупатель передумает и не заберет посылку, тогда она какое-то время побудет на почте и опять вернется к Вам, естественно ,придется заплатить за услуги. Но здесь легко подстраховаться , просите залог-предоплату 100-200грн на такой случай. Самое главное не забудьте указать про обратный платеж (это и есть наложка), но обычно они сами спрашивают :’ обратно будет что-то?! Денежки получить сможете по той же декларации , что и отправляли товар.
Ответ дляIlona1985
Но Вы ее тоже поймите, она Вас не знает, и так просто перечислить 3000 незнакомому человеку, а вдруг ВЫ пропадете? У Вас же тоже рейтинг не особо, не обижайтесь, я просто озвучиваю ее возможные мысли. Это же тоже самое, что если бы Вы ей отправили свою дубленку, а деньги потом, тоже бы боялись , что дубленку заберет, а деньги не вышлет. Вот и она боится, что заплатит а Вы не вышлете, или вышлете, а там не то что она хотела, а возврат,не принимаете, и что ей с этим делать? Если расценивать ситуацию со стороны, она больше рискует. А так наложкой, риска практически нету для. Вас обоих. Только предупредите ее обо всех расходах, связанных с пересылкой и на всякий случай как я писала выше попросите предоплату соразмеримую со стоимостью пересылки.
И.О. человека• 26 ноября 2012
Ответ дляирма
Я тут читала как обезопасить сделку на кидстафе. Пишут, если есть кто-то знакомый или родственник в этом городе, пусть он встретится. Она сама предложила сначала вариант с ее сестрой, а сейчас я уже говорю пусть сестра придет, посмотрит наличие, состояние и т.д... Она вообще на этот счет молчит. Муж мне сказал не связывайся, пусть лучше дома висит, надо будет сестру пришлет. Вот и я решила успокоиться и забыть)))
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я стараюсь максимальное количество фото предоставить, замеры тоже, не из инета фотки, просто сейчас все умные, советчицы начитались - и давай всем наложкой и с возвратом. Извините, тоже накипело
Аналогично...замеры все, фото реальные...и черти что
руки_Крюги• 29 декабря 2013
не вижу в этом ничего такого ужасного... если сразу поставить в известность .. что тов вид сохранить аккуратно и в тот же день отправить . тогда не понимаю почему не согласиться.