Аноним• 25 ноября 2012

Обидели ребенка. Как бы Вы поступили?

Идем мы сегодня с детками домой утром, ходили на базарчик скупиться, а у нас возле базарчика на входе стоит такой ларечик шарамыжненький со столиками, ну там всякие дядечки сомнительного вида любят пьянствовать. Ну и в ларечке тетенька, тоже соответствует, матерится бывает на всю улицу, по лицу видно любительница выпить. А еще там голуби любят сидеть (птицы). Ну в общем идем мы мимо и моя дочь старшая ( 7 лет) вспугнула голубей. И тут высовывается в окошко эта тетенька и начинает обзывать мою дочь, вот так просто, при мне. Самое мягкое слово ею сказанное это кобыла. На 7-ми летнюю девочку. В общем, я так психанула, что кинула ей в голову пепельницу и нарезанные закуски, там какие-то лимоны, яблоки в окошке у нее стояли. Она меня хотела ударить шваброй, я забрала у нее швабру и стукнула ее по спине. Ну в общем кошмар. Сижу, целый день страдаю - стыдно. А как Вы в подобных случаях себя ведете? Как держите себя в руках? При условии, что взываний к совести, типа, это же ребенок, ну что голубям стало и т.д. никто не слышит и продолжает материться на ребенка и меня. Извините за анонимность, просто, поступок, сами понимаете, не красит, боюсь оказаться у вас в черном списке.
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляcolde10
Вы наверное еще не Мама.....
я Мама и воспитанный человек. ну какой толк кидаться на хамок с кулаками? чего автор доказала? мировоззрение ей поменяла? или ребенка защитила? а вот дети впитывают такое поведение от родителей, и потом в школе будут кидаться пепельницами в обидчиков, а у мамы какая будет реакция? сомневаюсь что положительная

Аноним• 25 ноября 2012
на мою дочь,которой 2 года какой-то дедок пенсионер палкой своей замахивался только потому,что мы ему дорогу не уступили при входе в магазин... Планка у меня запала в тот момент конкретно,от себя не ожидала,что знаю столько матов,которые я впомнила за минуту, орала я на весь супермаркет, охранники магазина аж рты пооткрывали)))
medok777• 25 ноября 2012
Все правильно,так и надо
Аноним• 25 ноября 2012
Жуть, если честно. Считаю, что интеллигентный человек вообще не должен обращать внимание на тупую базарную тетку. Сама на таких внимания не обращаю и детей учу, что если человек идиот, то с ним даже пререкаться не стоит. ИМХО - женщина швыряющая пепельницы и закуски со шваброй в руках выглядит странно... Я бы не хотела показывать такой пример своим девочкам.
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я за детей не то что,шваброй,я горло перегрызу!!!и не толко за своих и чужих тоже!!!
Вот-вот, я когда с подругой скуплялась в супермаркете и ребенок с нами был( дочка подруги, ей тогда было лет 9), а там уборщицы де полы мыли, и надо же им мыть в час пик, и при чем демонстративно, перед ногами людей, совсем их не замечая, и тут я слышу ребенку нашему( дочке подруги) эта уборщица говорит, эй ’корова отойди’ , я чуть в осадок от услышанного не выпала, я поворачиваюсь, говорю ’кто корова?’, а она мне показывает на ребенка, я ей ’ что вы себе позволяете’ , а она ’что хочу, то и говорю’ , а я себе думаю, ах так( у меня конечно уже конечно башня поехала ))) , как дам ногой по ведру с грязной водой, ту и окатило по колено водой этой, и пошла себе дальше, конечно минут через 5 думала, меня охрана задержит, когда нет, спокойна вышла
ldemchuk• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним

дети копируют родителей.неудивляетесь что ваша дочь,автор,вскоре на вас чем-то замахнется(главное чтоб не пепельница а то вы сгорите от стыда сама за себя)
вы Женщина,вы Мать,а не самка бешенная.

Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
а у интеллигентных можно подумать нервы не сдают порой? В некоторых ситуациях,с хамами нужно поступать по хамски!
super Lilja• 25 ноября 2012
12балов. Малодец!
Ifsogirl• 25 ноября 2012
Молодец автор!!!!!!!!!!! Всегда уважала людей,которые себя в обиду не дадут,а тем более детей! Конечно,высший пилотаж это словами на место поставить,но я слабо очень представляю,как это сделать в случае с такими быдлотётками.
Armand• 25 ноября 2012
Автор, все вы правильно сделали. Такие люди не понимают нормальной речи с ними нужно говорить на их же языке. Можно тихо послать когда цепляют тебя, но когда детей!!! их нужно ох как сильно ставить на место. А детки видят только то что их защитили. ВЫ Молодец!!!
Агнежка• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
+100
Alena_Kunica_• 25 ноября 2012
Автор,Вы поступили вполне адекватно на неадекватное поведение той особы,(жалко что по башке не стукнули,а то она явно пустует у нее),так что уймите свою совесть,пускай спит спокойно
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
+100
marion_p• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Грамотный человек может и без матов подобрать слова в адрес такой тетеньки, а кидай при детях пепельницу и закуски это нормально? Пример детям ’отличный’.
Многие пишут, что можно словами в такой ситуации на место поставить.
Ну что бы Вы конкретно сказали бы той тетке, да еще без матов,
что бы она поняла?
Alena_Kunica_• 25 ноября 2012
Вот просто горжусь автором за ее поведение,вот я бы так не смогла... Стояла бы наверное с открытым ртом от удивления,и потом бы молча забрала ребенка и ушла,а потом бы дома ревела в три ручья,что не среагировала как Автор. Пускай теперь эта ’тетя-мотя’ тысячу раз подумает,перед тем,как ругаться и обзывать чужих деток
Аноним• 25 ноября 2012
Я бы никогда так не поступила. Зачем детям такой пример? Я бы своим объяснила, что воспитанные, а главное уважающие себя люди НЕ СЛУШАЮТ и НЕ СЛЫШАТ матов базарных торговок. Лично меня не задевают эти тётки, я ушла и забыла. У нас по району безумная гуляяет и всех кроет матом в 20 этажей, просто видит перед собой человека и ей пофиг ребёнка, взрослого и кроет, таааааак, что деревья гнуться, так что нам на неё реагировать? бить, в психушку сдать? Просто обЪяснила своим детям,что так бывает и т.д. и прошли мимо да и всё. Спокойнеее быть надо ))
Шунечка• 25 ноября 2012
Ответ дляldemchuk

вы Женщина,вы Мать,а не самка бешенная.
Вы часом во вчерашний пост про урода на улицах Ялты не заходили?! Так вот там сверхинтеллегентные родители.... Папа профессор!!!! Культура на уровне...... Это не помешало ребенку вырасти придурком! Так что никакой связи не вижу!
Автора поддерживаю
Аноним• 25 ноября 2012
Кошмар. В следующий раз дочка вот так же даст однокласснице по спине.
Дерущаяся женщина сродни алкоголику. Жалкое и крайне неприятное зрелище. Да еще на глазах у ребенка.
Интересно, вы дочке теперь так и скажете - если на тебя кто крикнул-матюкнул - бери лопату и бей? Зашибись подход.

Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот щас достанем платочки и дружно будем плакать над этим кошмаром!
Защитить свое чадо-это вполне природный инстинкт,это естественно, попробуйте тронуть медвежонка когда рядом с ним медведица и т.д.... Все мы люди и всем нам свойственно срываться в некоторых ситуациях, главное потом дать адекватную оценку своим действиям. Век живи-век учись
irina7407• 25 ноября 2012
Успокойтесь. Не кто не вправе обзывать Вашего ребенка. Была и у меня подобная ситуация, правда я матом обложила всех. Было это на море. И образование у меня высшее, и веду я себя практически всегда адекватно и миролюбиво. А вот если зацепят ребенка...
Sunny_Anny• 25 ноября 2012
Ответ дляirina7407
То вы при ребенке матом?
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Защитить - да, но не выставить себя посмешищем и просто некультурным человеком. И если начинать жить как звери, то до тетки даже дело не дойдет.
А если бы пепельница была тяжелая и тетка убилась бы? Защитить и в тюрьму?
Аноним• 25 ноября 2012
Вот в том то и дело: если ТРОНУТ медвежонка, а физической угорозы по отношению к ребёнку не было. Возможно если бы моему дитятку кто-то угрожал физически, то я бы глаза повыцарпывала, но в такой ситуации - не стоит оно того,что бы драку устраивать.
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляldemchuk

вы Женщина,вы Мать,а не самка бешенная.
НЕПРАВДА!
У нас моего папы крестный сын в садик не ходил.(да и его брат)мама их ходила со школы встречала.оберегала и лелеяла.не били и матом не говорили)итог.один в тюрьме сидит за убийство.а другой брат за наркоту 3 ходку!!!Интеллигенты ЕМАЕ!
Так что это ДАлеко не показатель!!!
Я считаю.в каждой ситуации надо руководствоваться РАЗУМОМ.говорит Разум*пошли ее .она обидела твою кровинушку*ПОШЛИ!Плохо когда твоего ребенка обидели.а ты промолчала и пошла.потому что ты интеллигентая тЫ МАТЬ!......................
Аноним• 25 ноября 2012
А теперь без эммоций )). А чем плохо то???
Аноним• 25 ноября 2012
дерущаяся на глазах детей мать это конечно гораздо лучше ))
irina7407• 25 ноября 2012
Ответ дляSunny_Anny
То вы при ребенке матом?
Нет, не при ребенке. Ребенка отвела домой
Аноним• 25 ноября 2012
Подумалось. Странно как-то: мама бьет тетку шваброй, кидается пепельницей и закусками, а ребенок мирно отвлекается на голубей. Привык что-ли к подобным вещам?