Аноним• 25 ноября 2012
Обидели ребенка. Как бы Вы поступили?
Идем мы сегодня с детками домой утром, ходили на базарчик скупиться, а у нас возле базарчика на входе стоит такой ларечик шарамыжненький со столиками, ну там всякие дядечки сомнительного вида любят пьянствовать. Ну и в ларечке тетенька, тоже соответствует, матерится бывает на всю улицу, по лицу видно любительница выпить. А еще там голуби любят сидеть (птицы). Ну в общем идем мы мимо и моя дочь старшая ( 7 лет) вспугнула голубей. И тут высовывается в окошко эта тетенька и начинает обзывать мою дочь, вот так просто, при мне. Самое мягкое слово ею сказанное это кобыла. На 7-ми летнюю девочку. В общем, я так психанула, что кинула ей в голову пепельницу и нарезанные закуски, там какие-то лимоны, яблоки в окошке у нее стояли. Она меня хотела ударить шваброй, я забрала у нее швабру и стукнула ее по спине. Ну в общем кошмар. Сижу, целый день страдаю - стыдно. А как Вы в подобных случаях себя ведете? Как держите себя в руках? При условии, что взываний к совести, типа, это же ребенок, ну что голубям стало и т.д. никто не слышит и продолжает материться на ребенка и меня. Извините за анонимность, просто, поступок, сами понимаете, не красит, боюсь оказаться у вас в черном списке.
Ответ дляАноним
НЕПРАВДА!
У нас моего папы крестный сын в садик не ходил.(да и его брат)мама их ходила со школы встречала.оберегала и лелеяла.не били и матом не говорили)итог.один в тюрьме сидит за убийство.а другой брат за наркоту 3 ходку!!!Интеллигенты ЕМАЕ!
Так что это ДАлеко не показатель!!!
Я считаю.в каждой ситуации надо руководствоваться РАЗУМОМ.говорит Разум*пошли ее .она обидела твою кровинушку*ПОШЛИ!Плохо когда твоего ребенка обидели.а ты промолчала и пошла.потому что ты интеллигентая тЫ МАТЬ!......................
Так что это ДАлеко не показатель!!!
Ну что Вы ..... Надо же когда Вас посылают - уточнить координаты .... Куда конкретно.... В котором часу. Что бы подавать пример поколению!!!!!!
Аноним• 25 ноября 2012
Я вот.к примеру.очень горжусь.что моя мама(хоть и интеллигентная)всегда может постоять за себя.за меня.да за всех!!!
Она для мменя в душе-СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА!хотя не разу из ее уст не было матов!можно ведь попустить красиво.правильно))))
В принципе материться может каждый!А вот красиво поставит ь на место человека-это уже надо уметь!
Sunny_Anny• 25 ноября 2012
Ответ дляirina7407
Нет, не при ребенке. Ребенка отвела домой
Отвели домой, по идее состояние аффекта начало уходить, вернулись и обматерили? Честно, не понимаю. Может потому что и материться-то не умею, как-то незачем было учиться.
Я бы скорее ребенку объяснила, что бывают разные люди и далеко не на всех надо обращать внимание. Мало ей в жизни уродов всяких встретится, каждого потом материть или бить? Так можно эту армию уродов и пополнить невзначай.
Это ен для дискуссии. Просто мне это непонятно.
Sunny_Anny• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот-вот. Но тут нужна сила внутренняя, а это труднее, чем шваброй по спине ((
Аноним• 25 ноября 2012
86 пост мой!
Да.девочки.я с вами согласна.что драться.кидаться я б не полезла!
Но нагрузила бы ее конкретно!можно и без матов обойтись)и ушла с гордо поднятой головой!
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
+1000000
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
86 пост мой!
я с Вами более,чем согласна. Но я не умею вовремя сказать что надо ((. Вот если Вам не сложно, что конкретно Вы бы сказали тётеньке??
Аноним• 25 ноября 2012
вспоминается случай.когда ехали в тралике(будучи студентками)вдвоем с подругой.и напротив нас сидела женщина.потом начала мне она говорить*мол зачем ты на меня смотришь.ты рыжая.твоя подруга красивее тебя и т.д и т.п*сразу видно.что человек неадекват полный .видно были руки в порезах.....короче. я до сих пор жалею.что не вытащили ее на остановку и не побили с подругой!Ну вот серьезно!ТОгда.я сидела и молчала.боялась что у нее есть нож и т.д.
Аноним• 25 ноября 2012
Автор меня прям гордость за Вас распирает! Все Вы сделали правильно
И еще хочу спросить у интелигенток . а как вы быдло словесно на место поставите? Им плевать на все ваши заумные слова
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну да.мне палец в рот не клади))Муж говорит.что я пацанка)
Попросила бы ее обьяснить (тетеньку)за что она обидела моего ребенка.что он сделал...и в конце б добавила что она сама кобыла)))
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот ведь какое противоречие:
1.тётка матюкающая девочку - быдло ( согласна на мульйон %)
2. мама девочки матюкающая и бьющая тётку - хм, выходит тоже быдло что ли.... обидно как-то за маму девочки аж стало
3. тётке,которая быдло ПЛЕВАТЬ на наши заумные слова ( боле чем согласна), а почему бы нам не НАПЛЕВАТЬ на её маты

Аноним
• 25 ноября 2012
Девочки, почитала ответы, спасибо большое! Хочу добавить, что разговор был по типу:
-Чего Вы обзываете моего ребенка, женщина, как Вам не стыдно? У Вас дети есть? Вы их тоже так называете?
-Забирай свою клячу и вали на ...
-Чего ты меня посылаешь? Я тебя нормально спрашиваю.
- ты че не поняла, иди на...
Вот примерно в таком ключе несколько минут. Как поставить на место? Если все твои аргументы, просьбы перестать просто вызывают еще больший поток оскорблений.
-Забирай свою клячу и вали на ...
- ты че не поняла, иди на...
Sunny_Anny• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
-Забирай свою клячу и вали на ...
- ты че не поняла, иди на...
-Забирай свою клячу и вали на ...
- ты че не поняла, иди на...
Я бы в этот момент отвернулась бы и со словами ’Это тетя глупая’ ушла бы с дитем. Пусть самоутверждается за чей-то другой счет.
Или вы надеялись на конструктивный разговор? У вас же изначально разные культурные уровни по идее должны быть, какой конструктив-то?
Аноним
• 25 ноября 2012
Ответ дляSunny_Anny
Да как-то так злобно стало в какой-то момент, на секунду позволила эмоциям полностью завладеть, ну и понеслось(((
Аноним• 25 ноября 2012
Автор!вы пытались нормально поговорить с ней.но ..это не тот типаж))))не дай Бог с таким типажОМ встретиться!!!ей пофик на вашу мораль)у нее своя)так что все окей!
но я б.наверное(если ларек близко возле дома)что -то придумала.как ее разозлить тетку ту.не подставить а как-то вывести из себя....
Sunny_Anny• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Бывает. Вы с дочкой поговорите, вряд ли она совсем ничего не заметила, пусть вашу версию выслушает, чем сама какие-то выводы будет делать.. ну или направьте ее на нужные выводы ))
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляSunny_Anny
ну в принципе.вы правы!тетка сидит в ларечке.100 грамм бахнула)и думает кого б зацепить да поскандалить
AVRORA _ RY• 25 ноября 2012
У нас была с дочкой история в песочница, приехали к бабушке в гости с дочкой пасштаб населенного пункта п.г.т. ну и дети играют в песочнице, местные мамы рассказывают вот девочка пришла, зовут Лиза, типа она невестка тут одних соседей, вся гламурная, аж тошнит. Моя дочка стала лопаткой песок разбрасыват, я ей говорю чтобы так не делала, а то на эту девочку Лизу попадешь, тут ее мамаша услышала и прыг в песочницу, схватила моего ребенка за руку и орет на нее:’Слышишь ты...!’ Меня так накрыло... я вообще с пацанами выросла и п..простите дать умею... УФФФ! Я этой курице насовала
И МНЕ НЕ СТЫДНО
AVRORA _ RY• 26 ноября 2012
К чему указывала масштаф населенного пункта, там ’мама’ гордилась что они из Симферополя)))) нашла ептель столицу)))))
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
-Забирай свою клячу и вали на ...
- ты че не поняла, иди на...
-Забирай свою клячу и вали на ...
- ты че не поняла, иди на...
ну увидели гниль, так идите себе дальше, зачем нервы трепать чтоб потом весь вечер переживать, да и детям пример подавать? ладно если б физическая угроза для ребенка была, тут конечно все методы хороши, а в ответ на хамтсво устривать побоище - не понимаю. опустились до ее уровня и никому ничего не доказали, имхо.
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я с такой даже разговаривать не стану. И не понимаю как вам может придти в голову пытаться что-то доказать такому ’человеку’...
Если есть РЕАЛЬНАЯ угроза для моего ребенка, то я буду его защищать чего бы мне это не стоило, но если это просто бред пропитой тетки, то даже не считаю нужным обращать на нее внимания.
А если б это был мужик?