Мама Галя• 27 марта 2014

На 01. 04. 14 назначили удаление аденоидов, а у ребенка опять сопли

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть на 01.04.14 назначили удаление аденоидов ( в Лор институте), а у ребенка опять сопли и подкашливает(температуры нет чувстует себя хорошо).

Как подготовить ребенка к операции за 5 дней, что подавать, что поокапать в носик???
Переносить операцию нет смысла т.к у ребенка такой насморком уже 4 года.
Всем заранее спасибо!!!
Viviene• 27 марта 2014
виброцил капельки - очень хорошие, ни простых соплей не будет, ни зеленых
jul_bond• 27 марта 2014
Купите в аптеке раствор коларгола и капайте ним носик ребёнку-помогает.Нам так советовал ЛОР врач перед операцией в ноябре прошлого года.
наташа_к• 27 марта 2014
Можливо, краще уточнити в лікря, який буде оперувати дитину?
talaxa• 27 марта 2014
постарайтесь проконсультироваться у ЛОРа.
talaxa• 27 марта 2014
Кстати наш ЛОР негативно относиться к виброцилу, но рекомендует изофру при насморке.
Astasha• 27 марта 2014
Ответ длянаташа_к
Kinsa• 27 марта 2014
Полную картину Вам покажет анализ крови. Если формула спокойная, то за 5 дней Вы обычными методами справитесь с насморком, уйдет насморк - за ним и кашель. Промывайте красным Хьюмером или Аква-марис СТРОНГ и если уж выделения желтые добавьте сложные капли (рецепт у ЛОРа или педиатра). Выздоравливайте и пусть все пройдет хорошо!!!
kasatka.88• 27 марта 2014
Хьюммер и изофра. а лучше позвоните врачу, кот. будет оперировать ребенка
автор Мама Галя • 27 марта 2014
Спасибо всем за советы, очень переживаю!!!