emberelina• 27 марта 2014

Аллергия

У дочки аллергия, как изначально решил врач педиатр контактная. Грешим на мыло, которым попользовались в гостях, оно было очень сомнительного качества.
Сначала появились пятна на ладонях похожие на волдыри, решили что дочка натёрла ручки катаясь на велосипеде. Потом поняли, что аллергия, исключили всё, что могло стать причиной: пластилин, мыло, крем. Сначала давали фенистил в каплях, потом стали мазать гелем, но он сушит сильно. Фенистил отменили, назначили алерзин +смекта/атоксил, сказали если не поможет купить локоид-крем. Пока помог алерзин - волдыри ушли, но лапки жутко сухие стали(( а на внешней стороне появилась сыпь. предполагаем, что это алерзин вызвал реакцию...странный препарат от аллергии, вызывающий аллергию((( Локоид-крем покупать не стали, потому как он как мы поняли именно от той формы аллергии (мокрых пятен), от которых мы избавились. Параллельно ребёнок сидит на диете, так как врач объяснил, что любой потенциальный аллерген, обычно не вызывающий у ребёнка аллергию, может поддерживать аллергическую реакцию.
Сегодня заметила сыпь на животе((( Педиатр наш явно не справляется. В поликлинике нет ни аллерголога, ни дерматолога. Записались в частный медцентр к аллергологу, наша очередь только через две недели. К дерматологу сказали нам идти нет смысла, не по его профилю.
Посоветуйте пожалуйста, если был аналогичный опыт, чем можно попробовать увлажнить ладошки так, чтоб без раздражения? Что-то народное, травка, масло, ничего в голову не приходит. Ладошки очень сухие, в меленькие белые трещинки, от любого увлажняющего крема, самого безобидного ребёнок вопит, что печёт(((
kucheryavaya15• 27 марта 2014
Я когда первого ребеночка ждала у меня все руки в экземах были ( аллергическая реакция неизвестно на что) и трещины были, и от увлажняюшего крема руки пекли. Мне очень помогала мазь Ирикар ( только именно мазь, так как есть ещё крем но от него толку не было), это гомеопатия так что можете попробовать )

junel• 27 марта 2014
попробуйте физиогель. у нас руки и ноги такие сухие и красные пятна были !!!!Было просто кошмар! кроме лекарств нам физиогель приписывали в Ахматдете
oksanasb• 27 марта 2014
урьяж нам дерматолог выписывала, травками не нужно и масла не советую
автор emberelina • 27 марта 2014
kucheryavaya15 и junel Спасибо! поищу информацию по предложенным препаратам.
автор emberelina • 27 марта 2014
Ответ дляoksanasb
Спасибо, поищу/почитаю.
Травки/масло это я образно, имела ввиду что-то такое ’бабушкинское’, что не принесёт вреда
Марковишна• 27 марта 2014
Бепантен мазь - очень жирная, классно увлажняет. У нас атопический дерматит, очень сухая кожа (это еще мягко сказано), так бепантен только и спасает. Лучшее средство! Именно мазь, не крем
автор emberelina • 27 марта 2014
Ответ дляМарковишна
И Вам спасибо!
oksanasb• 27 марта 2014
Ответ дляemberelina
Спасибо, поищу/почитаю.
я когда спросила у дерматолога о бабушкиных методах, она резко отреагировала, не нужно экспериментов, результат может быть непредсказуемым
автор emberelina • 27 марта 2014
Ответ дляoksanasb
поняла

biskontik• 27 марта 2014
Крем Солярис ’Доктор Нона’ отлично увлажняет и заживляет
inna76dp• 27 марта 2014
Мы ребенка мазали урьяжем (для аллергиков с сухой атопичной кожей есть крем - забыла название), а сейчас купила подешевле топикрем - тоже очень хорошо при аллергической незапущеной сыпи
автор emberelina • 27 марта 2014
Ответ дляinna76dp
спасибо, узнала название ’топикрем’ педиатрша между прочем упомянула, на бумажке не написала почему-то, а у меня вылетело из головы название, тоже почитаю!
inna76dp• 27 марта 2014
вы только выбирайте для атопиков, они разные ведь бывают. И выгоднее, мы всей семье мажемся даже вместо крема для рук:) А манюню если мажете, то сильно насухо не вытирайте, так эффект лучше