Девочки, здравствуйте! Хотела сделать крем меренге и начала взбивать 4 белка без сахара, сгорел миксер. блендер слабый для такого крема у меня. Что можно с белком приготовить полуготовой взбитости?
PS: не пруха у меня с этим кремом второй раз уже. Первый не получился тоже, что-то не так сделала и не поняла что даже.
marysya123• 27 марта 2014
ой, у высоцкой рецепт подсмотрела.
выливайте на противень, туда аккуратно желточки цяточками по всей поверхности и в духовку. этакая праздничкная яичница.
AVRORA _ RY• 27 марта 2014
Ответ дляOlyaTV
оладьи,блины
из взбитого белка 4-х яиц???
Добавьте тудаже желтки, 200 грамм сахара, 200 грамм муки немного разрыхлителя + яблочки и получится шарлотка)
спасибо девочки, но желтков нет, я их в заварной крем уже потратила. с миксера дым пошел, сомневаюсь, что позже заработает. А пирог может какой? без желтков (1 яйцо в холодильнике осталось )))
а безе если делать, то сколько сахара или лучше пудру? Попробую венчиком взбить до густой пены, если получится, будут безе.