19 мая 2012

Как Вы относитесь к безграмотности?

Девочки, куда мы катимся?

Я не могу слышать когда:

Вместо слова класть говорят ложу или   вылаживают,особенно из карманОв:(

Когда говорят два штука или два гривня... А как пишут, это вообще кошмар: после ш " Ы" и т.п.............

очень печально становится, что общество становится такое "темное"

Результат:
вже голосів: 155
116 (74.84%) Да
39 (25.16%) Меня это не волнует, какая разница, как человек говорит
Аноним 19 мая 2012
Обычно приезжие так "балакають"...
nike 19 мая 2012
не совсем понятен первый вариант ответа - "ДА"
Что "да", если вопрос "КАК"?
автор Julia311 19 мая 2012
Ответ дляnike
не совсем понятен первый вариант ответа - "ДА"
Что "да", если вопрос "КАК"?
Да, значит меня это коробит
Аноним 19 мая 2012
"Да"-это значит "бесит")
Аноним 19 мая 2012
А еще - бурдюр, фрукта, качеля, ризетка ...А в объявлениях - вообще кошмар!
nike 19 мая 2012
тогда , однозначно "ДА, ДА, ДА"!
Тюрюнь_Тюнь 19 мая 2012
ХРЕНОВО!
Аноним 19 мая 2012
Какая разница, как обычные люди в быту говорят? Страшно, когда на суржике, да "по фене ботают" президент страны и министры
mami2009 19 мая 2012
Когда мужчина пишет неправильно-куда ни шло,но девушки
Например,здесь,в обьявлениях-звАните,без дИфектов,симпОтичное и т.п.Что-что,а русский язык лучше в школе учить,да и математику надо-некоторые и считают с трудом
автор Julia311 19 мая 2012
Ответ дляАноним
А еще - бурдюр, фрукта, качеля, ризетка ...А в объявлениях - вообще кошмар!
видела недавно на рынке надпись: Прикрасный грейпфрукт
автор Julia311 19 мая 2012
Ответ дляАноним
Какая разница, как обычные люди в быту говорят? Страшно, когда на суржике, да "по фене ботают" президент страны и министры
Большая разница!!!!
юрия 19 мая 2012
Девочки вы вообще не забыли где вы находитесь и живете???В какой стране???"ш","ы"???Таких букв в нашем языке вообще то нет!!!В России может вам бы и не нравилось,но вы живете в другой стране с другим языком!!!Очень странный вопрос!!Вообще не понятный!!Стесняюсь спросить "приезжие"это кто???Украинцы в Украине???Интересно если бы вы приехали в Англию или в Америку и "спикали на английском" им бы было смешно слушать вас,так как это не ваш язык,и точно так же смешно в Украине слышать русский язык,который даже не преподают в школах(ну может в редких случаях)!!!
Аноним 19 мая 2012
ризетка, засынаю, два штуки, две литры, пОняла... - бесит, бесит, бесит
автор Julia311 19 мая 2012
Я, конечно, могу понять, что кое-кто русского языка "не учил", но ведь читать-то, читали в детстве/юности/молодости книги? Для того, чтобы быть образованной "учить" не обязательно. Достаточно хотя бы раз в месяц взять книжку в руки и почитать для общего развития.
Аноним 19 мая 2012
Тем не менее,практически все мы(наше поколение)учились в русских школах.
Маркелов 19 мая 2012
А мне нравится: девачки, выписую, заказую, семачки...
автор Julia311 19 мая 2012
Ответ дляюрия
Девочки вы вообще не забыли где вы находитесь и живете???В какой стране???"ш","ы"???Таких букв в нашем языке вообще то нет!!!В России может вам бы и не нравилось,но вы живете в другой стране с другим языком!!!Очень странный вопрос!!Вообще не понятный!!Стесняюсь спросить "приезжие"это кто???Украинцы в Украине???Интересно если бы вы приехали в Англию или в Америку и "спикали на английском" им бы было смешно слушать вас,так как это не ваш язык,и точно так же смешно в Украине слышать русский язык,который даже не преподают в школах(ну может в редких случаях)!!!
Боже, ну и подход. Какая другая страна, русский язык, он и в Африке русский, и говорить нужно правильно и книги читать, особенно классику, без нее человеком не станешь. Большинство людей все равно говорят на русском, но говорить нужно правильно, а не ложить или вылаживать
arianamariya 19 мая 2012
Ответ дляАноним
А еще - бурдюр, фрукта, качеля, ризетка ...А в объявлениях - вообще кошмар!
Вообще то бандюр,калидор,каклета,а также пойти тудОю и сюдОю
автор Julia311 19 мая 2012
Ответ дляюрия
Девочки вы вообще не забыли где вы находитесь и живете???В какой стране???"ш","ы"???Таких букв в нашем языке вообще то нет!!!В России может вам бы и не нравилось,но вы живете в другой стране с другим языком!!!Очень странный вопрос!!Вообще не понятный!!Стесняюсь спросить "приезжие"это кто???Украинцы в Украине???Интересно если бы вы приехали в Англию или в Америку и "спикали на английском" им бы было смешно слушать вас,так как это не ваш язык,и точно так же смешно в Украине слышать русский язык,который даже не преподают в школах(ну может в редких случаях)!!!
Приезжие это деревня, которая прет в города
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляАноним
ризетка, засынаю, два штуки, две литры, пОняла... - бесит, бесит, бесит
Общаюсь на мамском сайте с девушками из России. Не поверите - они свой язык тоже не знают толком. В их обиходе названное Вами слово "засынаю".
Аноним 19 мая 2012
Многое(если не основное)зависит от родителей,от их примера.
Оляля121 19 мая 2012
Меня разговорная речь не так коробит,как писанина,буквально вчера листала обьявления и попалось" Спишите,роспродажа дешего"
Кусик 19 мая 2012
У меня есть подруга,которой почти 40лет и которая так разговаривает на украинском языке красиво,что это русское чеканье и в подметки не годится,а вот многие из вас смогут красиво и главное правильно разговаривать на своем языке???Дело даже не в книгах,просто мы стесняемся своего языка,а некоторые люди ,которые разговаривают на украинском переходят в разговоре с русскоязычным человеком на русский,вот и получается каша!!
Аноним 19 мая 2012
А ещё мне нравится,как россияне пишут часто"ездийте,ездиим,поглядеть...")
автор Julia311 19 мая 2012
Ответ дляАноним
Общаюсь на мамском сайте с девушками из России. Не поверите - они свой язык тоже не знают толком. В их обиходе названное Вами слово "засынаю".
Я не говорю только про Украину, я про "повальную" безграмотность нашего времени, особенно молодежи.
Аноним 19 мая 2012
Может вы и учились в русских школах, а я училась в украинской, и не всегда могу правильно написать что-то или сказать. Так что я после это стала плохим человеком? Мне кажется, что не важно как человек говорит или пишет, главное какая у него душа, есть такие, что очень красиво рассказывают, а в душе гниль (извините) - ИМХО
автор Julia311 19 мая 2012
Ответ дляКусик
У меня есть подруга,которой почти 40лет и которая так разговаривает на украинском языке красиво,что это русское чеканье и в подметки не годится,а вот многие из вас смогут красиво и главное правильно разговаривать на своем языке???Дело даже не в книгах,просто мы стесняемся своего языка,а некоторые люди ,которые разговаривают на украинском переходят в разговоре с русскоязычным человеком на русский,вот и получается каша!!
Грамотный русский человек чЁкать не будет. А Шоканье, что лучше?
Аноним 19 мая 2012
Мой ребёнок(как и все наши дети сейчас)учится в укр.школе,а по-русски пишет грамотно.
Аноним 19 мая 2012
пальта, калидор, тетрадька, броюсь
vickett 19 мая 2012
противно... и пусть ошибаются в тонкостях грамматики, но если пишут что-то типа "смотрецца в зеркало"... я даже если в объявлениях на форуме тупые ошибки вижу, типа "звАните", никогда ничего у таких не куплю.