19 мая 2012

Как Вы относитесь к безграмотности?

Девочки, куда мы катимся?

Я не могу слышать когда:

Вместо слова класть говорят ложу или   вылаживают,особенно из карманОв:(

Когда говорят два штука или два гривня... А как пишут, это вообще кошмар: после ш " Ы" и т.п.............

очень печально становится, что общество становится такое "темное"

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 155
116 (74.84%) Да
39 (25.16%) Меня это не волнует, какая разница, как человек говорит
автор Julia311 19 мая 2012
Ответ дляАноним
Может вы и учились в русских школах, а я училась в украинской, и не всегда могу правильно написать что-то или сказать. Так что я после это стала плохим человеком? Мне кажется, что не важно как человек говорит или пишет, главное какая у него душа, есть такие, что очень красиво рассказывают, а в душе гниль (извините) - ИМХО
Никто не говорит, что человек плохой, просто нужно прислушиваться к тем, кто говорит правильно и стараться исправить свою речь
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляJulia311
Приезжие это деревня, которая прет в города
А что, в деревне не люди живут? Вы городские, уж больно крутыми хотите казаться. В городе друг друга на площадке даже не знают как зовут, а в деревне случись что-то, все дружно на помощь придут.
Аноним 19 мая 2012
Я тоже,мне кажется,что у безграмотных и товар какой-то"не такой")
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляАноним
Может вы и учились в русских школах, а я училась в украинской, и не всегда могу правильно написать что-то или сказать. Так что я после это стала плохим человеком? Мне кажется, что не важно как человек говорит или пишет, главное какая у него душа, есть такие, что очень красиво рассказывают, а в душе гниль (извините) - ИМХО
Кусик 19 мая 2012
Ответ дляСнежка_
пальта, калидор, тетрадька, броюсь
слово пальто,метро уже по новым правилам склоняется
автор Julia311 19 мая 2012
Ответ дляАноним
А что, в деревне не люди живут? Вы городские, уж больно крутыми хотите казаться. В городе друг друга на площадке даже не знают как зовут, а в деревне случись что-то, все дружно на помощь придут.
Ну знаете ли, если я с каждым на улице буду здороваться, то меня не поймут
Аноним 19 мая 2012
думаю грамотность напрямую зависит от того, сколько человек читает, и не важно-читает на украинском или на русском. Не видела ни одного человека, который бы хорошо говорил и писал на украинском и безграмотно на русском, т.е. человек или грамотный или нет
автор Julia311 19 мая 2012
Ответ дляКусик
слово пальто,метро уже по новым правилам склоняется
нормальный человек не скажет все равно: "У меня много пальт" Или я ехала в метре
Кусик 19 мая 2012
Ответ дляАноним
Я тоже,мне кажется,что у безграмотных и товар какой-то"не такой")
Фу девочки как можно такое писать!!!Ну какой нетакой???
Людмила Р 19 мая 2012
Люди, которые безграмотно говорят на моем родном РУССКОМ (я родилась и выросла на Украине), а тем более пишут - не то, что бесят, я просто теряю к ним уважение. Для меня это уже люди другого уровня развития. Так сказать низкого. Потому что ни что так не выдает человека как безграмотная речь. А мужчины это или женщины - все равно.
На украинском тоже пишу и говорю с детства, но это не мой родной язык.
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляАноним
Я тоже,мне кажется,что у безграмотных и товар какой-то"не такой")
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляКусик
У меня есть подруга,которой почти 40лет и которая так разговаривает на украинском языке красиво,что это русское чеканье и в подметки не годится,а вот многие из вас смогут красиво и главное правильно разговаривать на своем языке???Дело даже не в книгах,просто мы стесняемся своего языка,а некоторые люди ,которые разговаривают на украинском переходят в разговоре с русскоязычным человеком на русский,вот и получается каша!!
У меня русскоязычная семья. Украинский я учила в школе. Прекрасно его понимаю. Разницы на каком языке читать нет. Но, думаю я на русском, и при необходимости перейти на украинский - начинаю быстро переводить в уме, и не всегда это получается правильно. Поэтому, предпочитаю общаться на том языке который знаю хорошо. Если есть необходимость вести переписку на украинском, всегда хорошо все обдумываю и подбираю правильный перевод по контексту. К сожалению, так сложилось в нашем государстве, что русский был главным национальным языком, а украинский - второстепенный, отсюда и все "негаразды". Украине - правильный Украинский язык! Я ЗА!
автор Julia311 19 мая 2012
Ответ дляЛюдмила Р
Люди, которые безграмотно говорят на моем родном РУССКОМ (я родилась и выросла на Украине), а тем более пишут - не то, что бесят, я просто теряю к ним уважение. Для меня это уже люди другого уровня развития. Так сказать низкого. Потому что ни что так не выдает человека как безграмотная речь. А мужчины это или женщины - все равно.
На украинском тоже пишу и говорю с детства, но это не мой родной язык.
+100000 Солидарна с Вами
Кусик 19 мая 2012
Ответ дляJulia311
нормальный человек не скажет все равно: "У меня много пальт" Или я ехала в метре
Ну вы совсем исковеркали ипостроили предложение на свое усмотрение,я сейчас могу придумать еще смешнееЯ просто написала что эти слова склоняются
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляJulia311
Я не говорю только про Украину, я про "повальную" безграмотность нашего времени, особенно молодежи.
А что Вы хотели? у нас есть яркие примеры(если говорить про Украину), наше правительство. Вон как Азаров красиво говорит и премьер-министр Украины..
Igyanka 19 мая 2012
Ответ дляJulia311
нормальный человек не скажет все равно: "У меня много пальт" Или я ехала в метре
вобще-то,вам дело пишут,к мелочи придираетесь,в укр.действительно эти слова так склоняются
Igyanka 19 мая 2012
Ответ дляЛюдмила Р
Люди, которые безграмотно говорят на моем родном РУССКОМ (я родилась и выросла на Украине), а тем более пишут - не то, что бесят, я просто теряю к ним уважение. Для меня это уже люди другого уровня развития. Так сказать низкого. Потому что ни что так не выдает человека как безграмотная речь. А мужчины это или женщины - все равно.
На украинском тоже пишу и говорю с детства, но это не мой родной язык.
тогда давайте и мы перестанем вас уважать,за то,что употребляете предлог "на" к нашей стране
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляJulia311
Приезжие это деревня, которая прет в города
Да какая разница,где человек родился или вырос(хоть в деревне, хоть в городе),главное,кем он стал! Может еще скажете ,что все "деревенские" безграмотные?
northcarolina 19 мая 2012
Ответ дляАноним
Может вы и учились в русских школах, а я училась в украинской, и не всегда могу правильно написать что-то или сказать. Так что я после это стала плохим человеком? Мне кажется, что не важно как человек говорит или пишет, главное какая у него душа, есть такие, что очень красиво рассказывают, а в душе гниль (извините) - ИМХО
А вы изъясняетесь довольно грамотно
А речь идет о глупейших ошибках, полнейшей безграмотности и нежелании что-то изменить.
Как по мне, то если человек не знает русского и его родной язык украинский, то пусть говорит/пишет на украинском. Зачем себя насиловать? Мне очень нравятся, когда говорят на красивом чистом украинском языке. Я думаю, мы здесь все друг друга поймем.
Аноним 19 мая 2012
О,колличество людей,уважающих"безграмотность",постепенно возрастает...)
автор Julia311 19 мая 2012
Ответ дляАноним
У меня русскоязычная семья. Украинский я учила в школе. Прекрасно его понимаю. Разницы на каком языке читать нет. Но, думаю я на русском, и при необходимости перейти на украинский - начинаю быстро переводить в уме, и не всегда это получается правильно. Поэтому, предпочитаю общаться на том языке который знаю хорошо. Если есть необходимость вести переписку на украинском, всегда хорошо все обдумываю и подбираю правильный перевод по контексту. К сожалению, так сложилось в нашем государстве, что русский был главным национальным языком, а украинский - второстепенный, отсюда и все "негаразды". Украине - правильный Украинский язык! Я ЗА!
Почему к сожалению........ Я не против украинского, просто историю перечеркнуть нельзя.
Вот Вы посмотрите, что дети учат в школе..:какой примитивный Букварик у них и дальнейшая программа
Как можно не учить Пушкина, Есенина, Толстого, Достоевского и еще не один десяток выдающихся русских классиков7 Или их нужно переводить на украинский?
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляКусик
слово пальто,метро уже по новым правилам склоняется
Пусть меня простят, но я буду старыми пользоваться.
Igyanka 19 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
А вы изъясняетесь довольно грамотно
А речь идет о глупейших ошибках, полнейшей безграмотности и нежелании что-то изменить.
Как по мне, то если человек не знает русского и его родной язык украинский, то пусть говорит/пишет на украинском. Зачем себя насиловать? Мне очень нравятся, когда говорят на красивом чистом украинском языке. Я думаю, мы здесь все друг друга поймем.
мне кажется,что первейшим все же идет "нежелание что-то изменить",потому люди спокойно себе позволяют неграмотность)
дело в том,что,напр,в киев.обл.то,что мы называем во многом "безграмотным" либо суржиком-у них общепринятая речь,выработанная на протяжении многих десятилетий,они не спецом коверкают
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляАноним
А что Вы хотели? у нас есть яркие примеры(если говорить про Украину), наше правительство. Вон как Азаров красиво говорит и премьер-министр Украины..
Позор!!! Не должно так быть, такая высокопосталенная должность и такая речь.
У меня мама из России, но она намного лучше говорит.
Igyanka 19 мая 2012
Ответ дляJulia311
Почему к сожалению........ Я не против украинского, просто историю перечеркнуть нельзя.
Вот Вы посмотрите, что дети учат в школе..:какой примитивный Букварик у них и дальнейшая программа
Как можно не учить Пушкина, Есенина, Толстого, Достоевского и еще не один десяток выдающихся русских классиков7 Или их нужно переводить на украинский?
автор,извините,но ваши высказывания как раз показывают обратное: "большинство говорит на русском", "какой примитивный букварик у них"...
и почему бы нам не учить украинских классиков,а не только русских?
автор Julia311 19 мая 2012
Я же не говорю, что не нужно учить украинских классиков, но без русской литературы далеко не уедешь, это моё мнение.
Аноним 19 мая 2012
Девочки, я читала и плакала

http://www.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=0&p=1&id..." target="_blank" >http://www.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=0&p=1&id...

автор Julia311 19 мая 2012
Ответ дляIgyanka
автор,извините,но ваши высказывания как раз показывают обратное: "большинство говорит на русском", "какой примитивный букварик у них"...
и почему бы нам не учить украинских классиков,а не только русских?
Просто сейчас пытаются искоренить все то, что было, а насильно мил не будешь. Для того, чтобы быть действительно образованным и интеллигентным человеком, нужно всестороннее развитие
Аноним 19 мая 2012
Грамотность - это как чувство такта, они или есть или его нет. И не важно на каком языке.
northcarolina 19 мая 2012
Почему то в украинских школах не уделяется должное внимание изучению руского языка и литературы, а в русских школах, которых сейчас осталось очень мало, украинский язык изучается качественно и достойно. Из собственного опыта обучения в русской школе могу сказать, что могу изъясняться и на том, и на другом языках. Ребенка хочу отдать в русскую школу.