Бабушка Бетман• 27 марта 2014

Девочки, какие доки надо для оформления загранпаспорта?

Кто делал недавно,что нужно,чтобы прийти и все с собой принести?)
Аноним_794• 27 марта 2014
укр.паспорт и код. Сфоткают на месте) Ну и деньги))))

Блондинка в Законе• 27 марта 2014
А у меня сразу вопрос: сколько это стоит на сегодняшний день?
По телеку говорили,что 170 грн.,если не срочно
Но что-то не верится
автор Бабушка Бетман • 27 марта 2014
Ответ дляАноним_794
А фоткать будут сразу при подаче или при получении?
Аноним_794• 27 марта 2014
Ответ дляБабушка Бетман
при подаче. А как вы думаете, где они фото на паспорт возьмут))))
Аноним_794• 27 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Но что-то не верится
нет, там где-то 250грн официального платежа
Ушла и Пришла• 27 марта 2014
Взяли и за справку о судимости. Платили в привате- 20 грн. Вобщем всего-420 грн. Ждали месяц.Пакет документов,посмотрите в интернете. Если живете в Кривом Роге, обязательна справка с Нова-кома о прописке.
автор Бабушка Бетман • 27 марта 2014
Ответ дляАноним_794
Кто то тут писал,что перед выдачей фоткался и детей тоже.Тоесть если мне детей вписывать-то нужно их сразу с собой брать?
Favoritka-L• 27 марта 2014
сейчас вам напишу все точно.
в Киеве. Оболонский Овир.
Занимаюсь сейчас этим вопросом.
Закончился паспорт + надо вклеить ребенка.
Блондинка в Законе• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_794
подешевело,называется
Прия Яныке,я сама по телеку в новостях смотрела,что,мол,170 грн. теперь
А теперь какие там 170? когда бакс уже 11,25
Как же этот майдан уже поперек горла стоит

Olga_lusha• 27 марта 2014
стоимость изготовления паспорта гражданина Украины для выезда за границу до 30 календарных дней составляет 377,15 грн, из которых государственная пошлина - 170 грн, услуги ГМС - 87,15 грн, бланочная продукция - 120 грн.
В случае срочного оформления, до 10 рабочих дней, - 634,30 грн, из которых госпошлина - 340 грн, услуги ГМС - 174,30 грн, бланочная продукция - 120 грн.
Блондинка в Законе• 27 марта 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Нет,сразу фотки
Olga_lusha• 27 марта 2014
Ответ дляБабушка Бетман
я делала неделю назад без детей, только фото приносила и свидетельство о рождении
Аноним_794• 27 марта 2014
Ответ дляБабушка Бетман
нет, детские фото приносите. Обязательно матовое фото, не глянцевое!
И их свидетельства о рождении!!!!
Блондинка в Законе• 27 марта 2014
а кто знает: у меня до ноября паспорт действителен и я бы хотела сейчас подать заявление делать новый,чтобы потом время не терять.
Так можно?
Блондинка в Законе• 27 марта 2014
Ответ дляOlga_lusha
фото вклеивают детям с 5 лет
до 5 не нужно
Аноним_794• 27 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
фото вклеивают детям с 5 лет
до 5 не нужно
смотря, куда поедете. У меня ребенок с 3х лет фото вклеено. Некоторые страны требуют!
Olga_lusha• 27 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
фото вклеивают детям с 5 лет
до 5 не нужно
смотря какая страна, в Великобританию посольство требует фото и до 5 и Штаты тоже
Блондинка в Законе• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_794
а,мы только в Грецию и Египет езили-там не так все серьезно
автор Бабушка Бетман • 27 марта 2014
Ответ дляOlga_lusha
Так с собой фото нести,или там сделают????

Olga_lusha• 27 марта 2014
детское нести, себя - там делают
Осторожная• 27 марта 2014
Ксерокопии паспорта (2 шт.) и инд.кода (1 шт.)
Аноним_794• 27 марта 2014
Ответ дляБабушка Бетман
вас сфоткают на месте, детей брать не нужно, только их фото на матовой бумаге и свидетельства о рождении
автор Бабушка Бетман • 27 марта 2014
Ответ дляАноним_794
И их свидетельства о рождении!!!!
А размер фото?
Olga_lusha• 27 марта 2014
там стандартные в фотоателье, Вы скажите, что на загранпаспорт, они знают
автор Бабушка Бетман • 27 марта 2014
Ответ дляFavoritka-L
сейчас вам напишу все точно.
в Киеве. Оболонский Овир.
Занимаюсь сейчас этим вопросом.
ок,жду
автор Бабушка Бетман • 27 марта 2014
Ответ дляOlga_lusha
ок,ато просто мне ехать за 100км,чтоб доки подать,поэтому хочу чтоб все сразу
Olga_lusha• 27 марта 2014
3.5*4,5, обязательно матовое
Favoritka-L• 27 марта 2014
Ответ дляБабушка Бетман
ок,жду
1. Паспорт Украины+копия
2. Идент. код+копия
3. Квитанция на оплату 170 грн (30дней сделать паспорт), 340 грн. (10 дней сделать паспорт)
4. Квитанция на оплату 87,50 грн. (30 дней), 174,30 грн. (10 дней)
5. Квитанция на оплату за бланк паспорта 120,00 грн.

Если сразу будете вписывать ребенка, то
6. Квитанция на оплату 18,63 грн. (30 дней), 37,26 грн. (10 дней) внесение детей в загран паспорт
до 4 лет просто вписывают
после 5 лет надо фото матовое 3 шт. 3,5х4,5 см
7. Оригинал свидетельства о рождении ребенка + ксерокопия
8. Конверт

Ну вроде все.
автор Бабушка Бетман • 27 марта 2014
Ответ дляFavoritka-L
1. Паспорт Украины+копия
2. Идент. код+копия

Если сразу будете вписывать ребенка, то
до 4 лет просто вписывают
8. Конверт

Ну вроде все.
А вот эти квитанции,их где брать?В паспортном?Или просто сразу в банк идти и говорить,что за загран заплатить?
Favoritka-L• 27 марта 2014
Ответ дляБабушка Бетман
нет вы сами ничего не платите.
это я написала вам перечень который переписала со стенда
у нас в овире так
готовишь документы, приходишь они дают квитанции, на первом этаже стоит лайфбокс, там девочка сидит, подходишь к ней с квитанциями и она их через него оплачивает. забираешь квитанции и со всеми документами идешь уже к инспектору.