19 мая 2012

Выбор места отдыха. Потвор сюжета темы с другим обзором.

Тем об отдыхе на море в Украине было здесь много, но куда не поткнись 80% все хаят - там шумно, там грязно, там дорого..

Заметили вы это?

Но как же быть, как выбрать, куда ехать?

Расскажите о ЛУЧШЕМ вашем отдыхе.

показать весь текст
Аноним 19 мая 2012
В самом Севастополе море грязное,сами местные не советуют там купаться(по секрету,конечно))
verona-84 20 мая 2012
Ответ дляАноним
В самом Севастополе море грязное,сами местные не советуют там купаться(по секрету,конечно))
это я знаю, но все же купаются и местные (наша хозяйка квартиры постоянно с подругами купалась на пляже в Херсонесе)
А что делать? мы же выбираем чтобы и море было ничего и посмотреть было что-то)))
за чистым морем нужно ехать в немноголюдные поселки, Тарханкут, Фиолент, там вода прозрачная... хотя я в Севастополе особо грязи на плаже Песочном не видела и вода чистая, было конечно, что волнами водорослей нанесло, а так и медузки уже в сентябре плавали))))
verona-84 20 мая 2012
знаете, я вот кстати отписывалась в темках про Кирилловку - так вот сколько там раньше была, чистого моря я точно не видела.... Севастополь по сравнению с Кирилловкой это небо и земля...
julyaly 20 мая 2012
В Севастополе много бухт и бухточек, где скапливается грязь, если выехать на м. Херсонес, например, можно искупаться в чистом, прозрачном и открытом море. Можно на северной стороне купаться в Учкуевке, на Фиоленте.
Аноним 20 мая 2012
Над Укчуевкой,Любимовкой самолёты учебные летают,а перед посадкой топливо сливают в море...
verona-84 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Над Укчуевкой,Любимовкой самолёты учебные летают,а перед посадкой топливо сливают в море...
ужас, таких подробностей я конечно не знаю....
Фиона_ 20 мая 2012
Вот про Оленевку, если интересно, моя прошлогодняя тема - http://www.violets.com.ua/forum/viewtopic.php?f=20..." target="_blank" >http://www.violets.com.ua/forum/viewtopic.php?f=20...
Правда, у меня не хватило сил даже на треть фотографий, но общие представления будете иметь. Если вас заинтересует, могу подробнее написать, т.к. есть нюансы такого отдыха, особенно с детьми.
Мы опять туда в июне поедем (но и в другие места Крыма тоже), так что, кому не горит, в первых числах июля поделюсь новостями.
На ЮБК, конечно, тоже здорово, но уж слишком много народа там, и пляжи забиты. Для нас это невыносимо. Ближе к восточному побережью у нас тоже есть несколько любимых мест...
Sm-art 20 мая 2012
Мне очень понравился Мисхор но только не в августе:)
Т@тьяна я 20 мая 2012
я свои фотки вам покажу, это 14 сентября 4года назад, мы 2 недели с папой отдыхали и +1 неделю сами, погода и море , а вот в тот день когда уезжали пошел дождь, он нас на вокзале застал, мы чемодан сдали в камеру хранения и пошли гулять по городу, на 2й фотке магнолия цветет и это в середине сентября, а фото 3 так мы к поезду подъезжали, как я сново хочу в Севастополь. Правда мы отдыхали не в самом Севастополе, а в Каче, Орловке и на Учкуевке, мне больше по душе не квартира, а часный сектор, где можно выйти на улицу в любое время и не сидеть в 4х стенах , нам сиденья и в Киеве хватает, а до Севастополя куча маршруток и ехать всего 20-30мин.
Т@тьяна я 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Над Укчуевкой,Любимовкой самолёты учебные летают,а перед посадкой топливо сливают в море...
сколько мы там были, то самолетов не видели и еще были в Каче на аэродроме, туда пускают на день авиации 19августа, так нам говорили, что самолёты почти не летают, причина банальна - нет бензина
Аноним 20 мая 2012
Ответ дляТ@тьяна я
сколько мы там были, то самолетов не видели и еще были в Каче на аэродроме, туда пускают на день авиации 19августа, так нам говорили, что самолёты почти не летают, причина банальна - нет бензина
Значит,местные жители врут...а зачем?)
Т@тьяна я 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Значит,местные жители врут...а зачем?)
а сами они где купаются?
Аноним 20 мая 2012
Фиолент,Ласпи,Форос-очень чисто
lisi4ka 20 мая 2012
Я тоже обожаю Севастополь! Постоянно там отдыхаем -тоже самолетов не видели...В этот город нужно попасть -потом вы в него сразу влюбитесь, это 100%! Цены очень даже ничего как на жилье так и на продукты -нет так называемых-курортных цен.
Аноним 20 мая 2012
Мало похож на курортное место..лежать на пляже-и лицезреть высотные дома за спиной-как-то не очень..
lisi4ka 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Мало похож на курортное место..лежать на пляже-и лицезреть высотные дома за спиной-как-то не очень..
Можно жить в Любимовке, Каче, Учкуевке и т.д....10 минут на катере через море и ты в Севастополе...Там супер набережная, есть где погулять...Я например не любитель приехать -и тупо жариться на солнце у моря....люблю еще отдохнуть культурно, т.к. дома вечно нет времени....
lisi4ka 20 мая 2012
Опять же Херсонес -это магическое место, которое обязательно стоит посетить...Для детей аквапарк, дельфинарий, аквариум.....
Т@тьяна я 20 мая 2012
Ответ дляlisi4ka
Можно жить в Любимовке, Каче, Учкуевке и т.д....10 минут на катере через море и ты в Севастополе...Там супер набережная, есть где погулять...Я например не любитель приехать -и тупо жариться на солнце у моря....люблю еще отдохнуть культурно, т.к. дома вечно нет времени....
вот вот, отдыхать можно не всамом Севастополе, а рядом, там куча классных мест, чего стоит только Фиолент с его 650 или 680 ступеньками, Кача, Любимовка, Орловка та же Учкуевка
Т@тьяна я 20 мая 2012
Ответ дляlisi4ka
Опять же Херсонес -это магическое место, которое обязательно стоит посетить...Для детей аквапарк, дельфинарий, аквариум.....
В Херсонес мы ездим в каждый наш приезд и в дельфинарий тоже. Вот пишу тут пишу, а в этом году мы есЧо не поедем а так хочеться
verona-84 20 мая 2012
Ответ дляlisi4ka
Можно жить в Любимовке, Каче, Учкуевке и т.д....10 минут на катере через море и ты в Севастополе...Там супер набережная, есть где погулять...Я например не любитель приехать -и тупо жариться на солнце у моря....люблю еще отдохнуть культурно, т.к. дома вечно нет времени....
я тоже не люблю тупо на пляже лежать, надоедает...
julyaly 20 мая 2012
Я целый день озадачена вопросом куда поехать отдыхать, но чтобы рядом было что посмотреть. В этом году отпуск в начале августа, самая горячая пора, а я не люблю переполненные пляжи. В Ялту планируем следующим летом в июне, в августе не хочу.
Послушаю, что другие девочки посоветуют.
Ну а Севастополь дней на 5 в сентябре вдвоем с мужем - это святое!
darnorg_alex 28 мая 2012
Ой, девочки, смотрю я здесь не одна, которая влюблена в Севастополь. Каждый год тоже ездим в сентябре в Севастополь. В этом году с малявкой еду, ищу место поспокойней, но рядом с Севастополем. Севастополь -это город в который хочется возвращаться и возвращаться. А Херсонес-это красота и сильнейшая энергетика. Мое любимое место отдыха, на Херсонесе грязного моря никогда не видела да и наша хозяйка тоже там постоянно купается.
yasilisa 28 мая 2012
Ответ дляdarnorg_alex
Ой, девочки, смотрю я здесь не одна, которая влюблена в Севастополь. Каждый год тоже ездим в сентябре в Севастополь. В этом году с малявкой еду, ищу место поспокойней, но рядом с Севастополем. Севастополь -это город в который хочется возвращаться и возвращаться. А Херсонес-это красота и сильнейшая энергетика. Мое любимое место отдыха, на Херсонесе грязного моря никогда не видела да и наша хозяйка тоже там постоянно купается.
А телефончик хозяйки в Херсонесе можете написать??