Так неприятно было сегодня,в садике воспитательница сделала замечание точнее указала мне на то,что моя доця не умеет сама одеваться,берет кофту и смотрит на нее не зная что с ней сделать и при этом молчит не просит ей помочь.(мы стеснительные) Дома трусы,колготы,тапки одевает сама,правда иногда я помогаю,майки и кофты я сама одеваю,думала она еще не поймет как одеть,оказыватся что все умеют в нашем возрасте.Неделю назад сказала что сама кушать не хочет,типа видно кто дома сам ест, тот и в садике хорошо ест. Дома кормлю сама,когда предлагаю самой кушать это на пол дня..согласна что неправильно делаю(. Как ваши детки в 3года сами одеваются? Куртки сами застегивают и одевают????
Lenusik-kukusik• 27 марта 2014
Нам 3,2 така ж ситуація, але ми в садок не ходимо, тому це для нас не проблема.
ksu_ermoshenko• 27 марта 2014
2,5 года
одевается сама с 2 лет примерно, правда одежду только без застежек, т.е. молнию расстегнуть может, а вот застегнуть нет, пуговицы тоже пока нет. А ’простую’ одежду легко. Определяет где зад, где перед. Обувь путает. Обувь у нас вся на липучках. Справляется.
Кушает сама с 1,5 лет примерно. Дома конечно можем покормить, если торопимся куда-то, но в основном сама.
СофіяЛьвів• 27 марта 2014
в мене похресниця в 1,8 вже сама взувалася і штани одягала при чому на диво правильно
Alina-mandolina• 27 марта 2014
Научилась как раз в 3-3,2 года в саду и куртки одевать, и обувь, и застегивать - по примеру других, старших, деток. Но чтобы делать замечание воспитателю по этому поводу - так никогда. На то она там и воспитатель, чтобы ребенка обучать.
Karolina81• 27 марта 2014
Моя в 3 года одеть может всё, кроме куртки, а вот снять футболку не всегда получается. И обувь часто одевает не на ту ногу. В садик ходит с 2,4.
tibidox1983• 27 марта 2014
Нам 3,2-одевается сам,кроме вещей с молнией.
В саду все сам,а дома нянек полно,вот иногда и выделывается.
Еда вообще не проблема,ест сам с 2-х.Может сам с холодильника достать что надо.
Я хвалю,говорю Молодец-он доволен и меня устраивает.Стараюсь ему побольше самостоятельности давать.
Ответ дляAlina-mandolina
Я тоже подумала,что воспитатель должна научить раз родитель не может,так что ей тоже минус
Нам воспитательница тоже самое говорила, чуть ли не слово в слово и про одежду и про еду! Сейчас уже более менее может сам одеваться, но тоже лучше получается одеть то что попроще, трусы, носки, майки, футболки, спортивные штаны, кофты на замке и т.д. Когда одеваю водолазку жалуется что не получается снимать! Думала мы одни такие в 3 года одеваться не умеем! Сейчас нам 3,8 в сад ходит с осени, уже более менее там и научился одеваться, а дома всё равно ленится!
Белоснежная• 27 марта 2014
Ответ дляAny121
В садике сильно много хотят от ребенка! Моя в 7 лет только научилась полностью сама одеваться. В 1 классе мне было ее легче самой за 3 минуты одеть, чем ждать 20 минут пока она это сделает сама. И только во 2 класс она стала сама полностью одеваться за 5 минут.
А как на физ-ру переодевалась?