Запыхалась• 27 марта 2014
Мамы мальчиков, загляните тема - писюны
Сыну 6.5 лет. Моем писюн (по-взрослому)раз в 3-4 дня, головка открывается наполовину, дальше говорит-больно. Сегодня опять были у хирурга, открыл полностью, там естественно залежи творога). Сказал раз в неделю так открывать и всё вымывать. Малый и не пикнул, сказал, что чуть в обморок не упал от грибочка) Договорились - будем мыть как положено без нытья "мне дальше больно".
Рассказываю всё это во время прогулки мамам, все смотрят на меня как на чёкнутую! Наслушалась рекомендаций, вроде вообще открывать не надо лет до 12, по другой версии - до первого полового акта, он, типа, во время секса сам раскроется - так задумано природой (той же природой задумано, наверное, даму бак.вагинозом наградить путём занесения мармелада копившегося лет 16 и более). Я пыталась донести свою точку зрения, что, мол, хожу к хирургу раз в 1.5-2 года, и выполняю рекомендации при необходимости... Никто меня не слушал. Подключился чей-то папа, сказал, что из-за таких сумасшедших как я детям писюны обрезают в 10 лет, типа фимоз ,к хирургам пойди - только резать и пр. Так говорю - может лет с 3-4 надо было к доктору наведываться и как-то решать проблемы при их наличии? на меня махнули рукой. В процессе сделала вывод, что все участвовавшие в разговоре (от 3 до 10 лет)полоскают поверхностно, никто ничего не раскрывает и не заморачиваются по этому поводу. Чувствую себя чёкнутой! Мне БМ давно об этом говорит, то я железяку в рот ребёнку засунула (прикус исправляли в теч.1 года), то очки нацепила (коррекция зрения -справились за 1.5 года), а теперь ещё надо стельки ортопедические подпихнуть (вальгус). Издеваюсь я над ребёнком!)
Что интересно! когда деток возили в колясочках, все (возможно те же) мамы утверждали, что писюны надо начиная с роддома "разрабатывать", каждый день в ванночке распаривать и раскрывать головку!
Мамы, как у Вас?
Результат:
вже голосів:
84 (38.71%)
не открываем вообще (детям старше 3-4 лет)
61 (28.11%)
Ваш вариант
36 (16.59%)
открываем регулярно с грудного возраста, проблем не было (фимоз и пр.)
21 (9.68%)
открываем регулярно с грудного возраста, были проблемы (фимоз и пр)
11 (5.07%)
открываем лет с 3, были проблемы
4 (1.84%)
открываем лет с 3, проблем не было
Тетя из министерства• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_668
мы ходили в месяц, в год, в 2.5-3, лет в 5 и сегодня(6.5), не думаю что часто, а мне мамки сказали - ходишь операцию выпрашиваешь)).
А чего вы туда ходите? Вас беспокоит что-то? У меня сыну 11 лет, ни ходила ни разу. Не беспокоит ничего. Второму сыну годик тоже не водила
Репетиторша• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_712
потому что природа не дура, все предусмотрено.
вот именно, что она не дура. поэтому головку нужно разрабатывать!!! а не при первом половом акте
Аноним_761• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_579
автор, посмотрите видео комаровского-гигиена мальчиков, все станет на места,
нам 4,5, первый раз такое было в 2г, сейчас вот на днях опять: было больно писать, открывали-промывали аккуратно, содовой теплой водой, мазала мазью, за 3 дня прошло, но каждый день туда не лазим! 1р. в нед. можем аккуратно промыть открыть, обычные ежедневные ванны-без открываний
Поддерживаю! Сама Коморовского посмотрела и успокоилась.
Любимка-анонимка• 27 марта 2014
Ответ дляЛеди Г
Я наверное скоро матерится буду! Я, как уролог, прошу вас мамочки -открывайте головку с рождения!!!!!!! Вы бы видели слезы парней, мужчин, которые только после операции циркумцизио в 20- 50 лет первый раз видят свою головку. Как они мучаются, когда у них появляется половое влечение, это боли, это восходящая инфекция, это циститы, это возможная стриктура уретры!
Люди! Будьте умнее!
да,не доходит гигиена до людей!лучше пусть врачи порежут,таблеток навыписывают,чтобы не болело потом,чем мамашка сама своему чаду писюн промоет!
Аноним_712• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_896
разработает мальчик. и разработает вовремя. а вовремя - когда гормоны увеличивают эластичность.
это как в родах. приходит время и шейка матки открывается. давайте будем во время беременности шейку матки разрабатывать, растягивать :))))
Запыхалась
• 27 марта 2014
Ответ дляЛеди Г
Люди! Будьте умнее!
оооо! доктор! Как часто открывать?
Нам лет до двух говорили не трогать, сегодня (6.5 лет) сказал - открывать раз в неделю и вымывать. В интернете противоречивая информация по поводу открывать/не открывать, примерно 50/50. Как и уши чистить) - половина статей - чистить палочкой поглубже, половина - только снаружи и не залазить глубоко. А пробки в ушах и фимозы (судя по форумам) встречаются одинаково у обеих групп)
Аноним_733• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_896
а почему это извращение??? извините, конечно, но вам ребенок будет уже надрачивать в возрасте 6-7 лет, ну по крайней мере начинать. это все естественно. все мальчики трогают свои писюны
это вам муж рассказал? про дрочить в шесть лет
Репетиторша• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_668
оооо! доктор! Как часто открывать?
давайте не будем переходить на грубости! я не доктор! я просто высказываю свое мнение! каждая мама делает по своему, так, как она считает будет лучше для своего ребенка. у каждого есть свое мнение.
я высказываю свою точку зрения и вижу как поступают мои друзья. и да. ождной подруге, врач говорил, что нужно по тихоньку разрабатывать писюн чуть ли не с рождения.
Репетиторша• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_733
дрочить и надрачивать это совершенно разные вещи. я же не говорю, что мальчик в шесть лет будет кончать. но надрачивать в 6-7 лет может начинать.
в школьном возрасте тем более!!!
Аноним_931• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_733
Об этом наверное знает каждая мама мальчика
Любимка-анонимка• 27 марта 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Сколько врачей столько мнений, девочки. Я столкнулась с этим со старшим в 8 лет, не смог сходить в туалет, пришлось ехать на Богатырскую, там ему провели эту манипуляцию. Да это очень больно. Старший сын до сих пор это вспоминает. Сейчас сам там себе вымывает. Моя мама говорила, что брату моему ничего такого не делала и все нормально. Думаю что это очень индивидуально. Надо смотреть по-ребенку. А младшему тоже делала, но в 1 годик, так как совсем не открывался,поехала к тому же врачу, процедура меньше минуты, но надо держать.. теперь сама после купания-открываю полностью головку и вымываю там все.
Раньше такого не было, никто про это и не знал.
Было,только не говорили об этом,стыдно!А сейчас большинство фукают,потому,что их мама так не делала и внушила,что это чуть-ли не разврат с собственным ребенком!Прошлый век какой-то,средневековье(хотя и там люди знали правила гигиены)!
Репетиторша• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_712
все нужно мыть!! тем более если там собирается ’творожок’.
беременность это одно, а открытие головки это совершенно другое. давайте не будем сравнивать
Аноним_837• 27 марта 2014
у моей подруги у сына не открывалась, хотя делали все как надо, в итоге после 12 открывал хирург, после процедуры у него полопались капилляры, он бедный терпел и переживал, хотя и обезболили. в 12 и 10 дети по другому уже воспринимаю эту процедуру, а если еще друзья узнают, так вообще катастрофа. и я только на советчице читаю, что у кого-то само открылось, а в жизни одни осложнения, при чем не из легких, у других знакомых теперь стоит вопрос об обрезании, они тоже сами выводили, а потом пошло воспаление, а теперь как-то сильно сужается и мешает. так что автор все вы сделали правильно.
Репетиторша• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_931
видно не каждая мама это знает. раз удивляется и задает глупые вопросы
После 18• 27 марта 2014
Вот нашла на сайте .
Отвечает Комаровский Е. О.
Когда мне начинают задавать вопросы про мальчуковые писюны, ответ я обычно начинаю с известного анекдота. Напомню: Чукча читает газету и произносит: - Что-то меня беспокоит Гондурас. Жена комментирует: - Беспокоит, так не чухай его... Короче говоря, относиться к пенису в целом и к крайней плоти в частности следует как к Гондурасу - не трогать и не чухать, пока это не беспокоит самого младенца. Ничего специально делать не надо. Если ребенок регулярно купается, если он не перегревается (!) - никаких проблем, как правило, и не бывает. Никому не верьте, если будут говорить о том, что надо обязательно оттягивать (и обязательно должно оттягиваться) и что не должно быть больно и т.д. В 99,9% все острые и опасные писюнковые проблемы создают сами родители своими неумелыми и неумными манипуляциями, осуществляемыми по бестолковому науськиванию особограмотных а) родственников и б) крутых поликлинических хирургов. Если нет проблем с мочеиспусканием, если орган ребенка не беспокоит - не трогать! Если беспокоит - не оттягивать крайнюю плоть, а просто промыть.
-------------------------------------
Отвечаю за себя: моему сыночку 3,3 года. Как купаемся, стараюсь на сколько это возможно и чтобы без боли открыть и промыть. Нам тоже с ранних месяцев врачи говорили промывать, но не более. Особо не натягивать и не беспокоиться если нет покраснений и ничего ребенка не беспокоит.
Отвечает Комаровский Е. О.
-------------------------------------
Любимка-анонимка• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_733
А вам и постемняется рассказать!Вы же из дома выгнать сможете со своими моральными устоями!
Запыхалась
• 27 марта 2014
Ответ дляТетя из министерства
потому что я чёкнутая мамаша, и хочу услышать, что у моего ребёнка всё в порядке с писюном в частности, а если не в порядке, то принять какие-то меры в том возрасте, в котором легко можно что-то исправить. Как и с прикусом, ну неправильный, ну челюсть узкая, ну и хрен с ним, ну полезут постоянные зубы друг на друга, ну закомплексует - удалим парочку и вставим брекеты за 5-6 тысяч года на 2, а так в саду с пластиной походили годик и всё нормально. Ну будет у нас фимоз, возьмём контакты ледиГ и приедем после первого полового акта на манипуляции)Так и со зрением и со всем остальным. Выискиваю болячки у ребёнка раз в 1.5-2 года)
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
у нашего старшего сына все нормально было, а младшему открывали сами по инструкциям хирурга: сначала в травяном теплом настое подержали, открыли, и промыли слабеньким раствором марганцовки. Нам объяснили, что проблема бывает чаще у тех мальчиков, у которых крайняя плоть длиннее.
Запыхалась
• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_761
и я посмотрю)
Шмоточницаца• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_668
какое извращение? - мыть писюн?), а что женщинам там обрезают? первый раз слышу
половые губы обрезають
Аноним_952• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_668
раз в 3-4 дня отворачиваем и полоскаем головку. Поверхностно два раза в день, утром подмыли, вечером в ванной/тазике сидит.
Надо мыть нормально КАЖДЫЙ день. это также как у девочек пися. такой же орган, только другой формы. Я работаю в урологии и не понаслышке знаю что такое фимоз и парафимоз, и баланопастит и куча другой гадости.МЫТЬ НАДО КАЖДЫЙ ДЕНЬ! И если не весь открывается это НЕ нормально!
natashka_udachka• 27 марта 2014
дааааа. я в шоке от некоторых ответов! как это не открывать и не мыть
это тоже самое что девочкам губы мыть а клитор не торгать, извращение ведь.... моему сыну уже 5,5 открылось примерно на 70% , были у хирурга около 3х лет, сказал анатомия прекрасная! конечно мне одна мамочка прям доказывала распаривать в хорошо теплой ванне и разрабатывать, я в шоке! ничем я не занималась таким, бред! мы каждый день моемся и каждый день отрывает малой своими ручками сам, а я мою и споласкиваю, но не разробатываю! оно само там открывается с возрастом, если каждый день его мыть. а если нет- заростет народная тропа))) вы у мужа своего спросите, он каждый день моет или раз в неделю??? фу!!!! или мальчики писяют стерильной мочей??
автор! мойте каждый день, пусть сам пытается насколько может открыть, а Вы деликатно-нежно...
это тоже самое что девочкам губы мыть а клитор не торгать, извращение ведь.... моему сыну уже 5,5 открылось примерно на 70% , были у хирурга около 3х лет, сказал анатомия прекрасная! конечно мне одна мамочка прям доказывала распаривать в хорошо теплой ванне и разрабатывать, я в шоке! ничем я не занималась таким, бред! мы каждый день моемся и каждый день отрывает малой своими ручками сам, а я мою и споласкиваю, но не разробатываю! оно само там открывается с возрастом, если каждый день его мыть. а если нет- заростет народная тропа))) вы у мужа своего спросите, он каждый день моет или раз в неделю??? фу!!!! или мальчики писяют стерильной мочей?? автор! мойте каждый день, пусть сам пытается насколько может открыть, а Вы деликатно-нежно...
Леди Г• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_668
оооо! доктор! Как часто открывать?
Достаточно мальчику до 10 лет, до первого всплеска гормонов, открывать один раз в неделю во время купания. По тихонечку, так чтобы не было больно. Потом он сам будет открывать головку каждый день во время гигиенического душа.
Спасибо что услышали)))
Интернет Бродилкин• 27 марта 2014
а вот я жалею, что сходила к урологу по поводу ’не полностью открывается’. Врач был знаком со мной и рад стараться:расстянул/оттянул кожицу прибором типа ножницы, да по кругу вокруг головки чем-то поводил.Сын верещал, когда дома пытались пораненую кожицу оттягивать при мытье.Итог-кожица слиплась в одном месте.
Запыхалась
• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_896
Какие грубости? я Леди Г отвечала, доктору- урологу)
Меня тоже сначала пугали. Одни говорили каждый день по чуть-чуть открывать, другие - не трогать вообще. Я решила над ребенком не издеваться. И в один прекрасный день, когда сыну было где-то 11 мес, во время мытья всё само с легкостью открылось. Я даже была немного удивлена от неожиданности
Ответ дляАноним_668
вы все правильно делаете, что не бездействуете. Надо, чтоб писюнчик открывался, после того, как решите эту проблему, будете промывать раз в несколько дней. Мне хочется спросить тех, кто против раскрытия, пусть они поинтерессуются у мужа, что будет, если он не будет хорошо вымываться. Вы это представляете?
Аноним_952• 27 марта 2014
Ответ дляЛеди Г
Люди! Будьте умнее!
БОЖЕ, СПАСИБО ВАМ ЗА САМЫЙ РАЗУМНЫЙ ОТВЕТ!!! Многие мамы(папы) просто не понимают чем все может закончится. Моя мама например была в глубоком шоке когда я родила сына и открывала писюнчик сыновий чтобы там помыть. Я тоже медик и работаю в урологии, но ведь глухому не расскажешь, слепому не покажешь.
Запыхалась
• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_1014
Вот нашла на сайте .
Отвечает Комаровский Е. О.
-------------------------------------
Отвечает Комаровский Е. О.
-------------------------------------
Комаровский это хорошо! НО для какого возраста эти рекомендации актуальны? для грудного - согласна, для 12 лет - нет
Запыхалась
• 27 марта 2014
Ответ дляnatashka_udachka
так я так и делала, на половину раскрываем - а дальше говорит - больно, вот и пошли к доктору, у него всё открылось БЕЗ боли (!), сказал открывать так и мыть раз в неделю...