Трусиковед• 27 марта 2014
Каблуки - просто адские мукиПомогите советом
Девочки, я с 16 лет хожу на каблуках, от 8-10 см. Весь институт проходила на шпильках, летала и порхала в любую погоду. Рост у меня 170. внешность модельная - так что на каблуках я была просто красоткой!
Но! так продолжалось до 28 лет. В 28 лет я забеременела двойней, потом 2 года в декрете. За Б набрала 25 кг, когда после родов по привычке хотела надеть любимые туфли на шпильке - во первых - еле влезла, когда влезла - то стоять было больно - подушечки под пальцами просто горели, спину сводило, коленки дрожали.
Сейчас мне 30 лет, лишнего веса - 2 кг может, короче вешу 59 при росте 170. После 2х лет декрета (балетки, кросы) - накупила снова шпилек и столбиков до 10 см....Но носить не могу. Месяц работаю - дойти до остановки - 7 минут - мучение, подошвой как будто чувствую камушки, теряю равновесие, ступня не гнется в высоком подъеме "лабутенов". Потом еду на маршрутке и еще минут 15 идти пешком до работы по ухабистой дороге (промзона) - еле иду.
По пальцами на ступне - длинные уплотнения по типу натоптышей. Ноги в ступнях ноют и болят, спина очень болит. сил нет совсем, я с двойней сутками не так уматывалась.
Все девочки на работе бегают на каблучках+высоченная платформа, а я выходит уже - старая калоша?
Обидно - быть Эффектной после 2х лет дома так хочется! А как без каблуков? что мне делать? что со мной?
п.с. Сегодня ждала 2 часа мужа на машине, не могла выйти с фирмы на каблуках((((
я самая умная• 27 марта 2014
оооо у меня такая же проблема
правда я и не стараюсь, просто взяла платформу красивую и вс
шпильки только на выход в люди
что поделать, здоровье дороже
шпильки только на выход в люди
что поделать, здоровье дороже
Аноним_1012• 27 марта 2014
Ходить не могу на каблуках высоких с тонкой подошвой, когда реально камушки слышны все. Поэтому, если каблук то и платформа обязат
Я_поехала• 27 марта 2014
Блин, та же фигня! Пытаюсь дома хоть по 5 мин в любимых шпильках походить! Тоже не знаю, что и делать!
Трусиковед
• 27 марта 2014
Ответ дляя самая умная
оооо у меня такая же проблема
шпильки только на выход в люди
что поделать, здоровье дороже
шпильки только на выход в люди
что поделать, здоровье дороже
так а проблема в чем? с непривычки или как? я думала изза веса - но я вернулась в свой вес. это всегда так будет? я раньше без каблуков даже мусор не ходила высносить, а сегодня я не могла ничего делать на работе - только сидела и думала о боли в ногах. внутри ботильона пальчиками шевелила - они как бы затерпали, к вечеру отнимались ноги...
Трусиковед
• 27 марта 2014
Ответ дляЯ_поехала
Девочки - так у Вас тоже с родами связано? был перерыв в ношекнии?или в чем причина?
Сарафанное радио• 27 марта 2014
Точно так же...С 16-ти на каблуках,а в 27 резко не смогла носить каблуки. Читала, что из-за раннего надевания каблука стопа нормально не формируется и это становится заметно только позже...
Короче сами себе наделали нехорошую ситуацию
У Вас плоскостопия нет случайно?
Трусиковед
• 27 марта 2014
Ответ дляСарафанное радио
У Вас плоскостопия нет случайно?
Насчет плоскостопия - кто знает, за последние 15 лет не помню, чтоб проверяли это. Свод стопы визуально нормальный. Но нога длинная и тонкая сама ступня, подъем очень небольшой. стопа как бы не гнется сама (но выямка есть)
я самая умная• 27 марта 2014
я думаю что позвоночник не выдерживает после ношения ребенка, уже все по другому
ХуАнита• 27 марта 2014
добирайтесь на работу в более удобной обуви, а там переобувайтесь в шпильки, если нужно выглядеть презентабельно. идущую по промзоне на каблуках Вас вряд ли кто-то оценит:))
Аноним_551• 27 марта 2014
Триста лет бы мне снились такие шпильки каблуки с такими мучениями! Хожу на платформе удобной 8 см максимум, рост кстати 163 см. А Вам зачем оно надо с ростом отличным в 170 см? Не понимаю
ХуАнита• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_1012
кстати да. тоже заметила, что лучше с платформой.
Сарафанное радио• 27 марта 2014
Ответ дляТрусиковед
Проверьтесь у ортопеда. У меня есть плоскостопие. Выемка тоже есть, но она меньше чем у нормальной стопы.
Мне ортопед сказал, что это из-за ранней нагрузки на стопу, т.е. каблуки в 16...
Племянницу свою я брала с собой на прием к ортопеду (она меня на 10 лет младше), так ее очень впечатлили его слова и о постоянном ношении каблуков до 21 года она даже не заикалась. И сейчас не носит постоянно...умничка
вот, еще один кандидат на прочтение моей статьи..
Многовато текста, но предлагаю ознакомиться и ’примерять’ на себя: https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-345206
Крепкого здоровья и больших знаний о своем теле!
Трусиковед
• 27 марта 2014
Ответ дляsvetlanos
ходите в удобных, а на работе заведите себе дежурную шпильку))) - пришли и сразу переобулись
пробовала так - первую неделю все ок было - а потом увидела. что такие натоптыши появились и стали ноги болеть, даже когда сижу в ботильонах типа лабутенов . просто сижу (бывает день когда встаю только в принтере забрать документ) - и все равно очень болят ноги((((((Сами ступни горят, их ломит, как на погоду у стариков, хочеться чтоб ктото помассировал - сама не могу так, как муж например...просто рыдать хочеться так больно...
Трусиковед
• 27 марта 2014
Ответ дляХуАнита
ну. понятно. что не в промзоне красоваться) просто я по привычке - везде обувала каблуки, и здесь решила...из дому то в центре выхожу. например под плащик модельный. колготки и ботильончики. платье. А так в чем идти? у меня нет столько обуви, если на низком ходу - то спорт стиль. Если гламурное или элегантное - то высокий каблук. Наверно, нужно теперь и на низкий ход тратиться.
Бубль Гум)• 27 марта 2014
и у меня тоже самое. правда я постарше . сижу до сих пор ноги вверху держу , отдыхаю. завтра пойду без каблуков. не могу уже над собой издеваться. хотя так хочется на каблучках... даже платформу не выдерживаю.куда столько обуви девать. все на каблуках.
Трусиковед
• 27 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
Эххх... Старость это... Дальще - хуже будет
Жаль....выгляжу я молодо
ХуАнита• 27 марта 2014
Ответ дляТрусиковед
так заведите на работе туфли, а не ботильоны, которые можно тихонько под столом снять (если это незаметно со стороны, конечно). положите на пол под столом пару карандашей или мячиков теннисных, ставьте на них ступни и катайте - классный массажик! ноги расслабляются
ХуАнита• 27 марта 2014
Ответ дляТрусиковед
эээххх... когда уже придумают обувь, чтобы каблук по высоте регулировался?:))) дошла до промзоны, на кнопочку нажала и каблук стал 3 см!)))
Выбирайте шпильки не в 11 см, а 7-8. Хорошей фирмы - Пазолини, Экко, в общем, чтоб и красиво и обязательно качественно.
Прекрасно вас понимаю, у самой ну такая же ситуация, единственно, что я не набирала после Б вес и у меня не двойня.
Но на кЭблах заново научилась ходить за год, не меньше, да и то, поняла, что шпильки в 10-12 см - это для юных, я красивая, стройная и уверенная в себе и на 7-8 см. Проверьте!
Удачи!
Вся в кредитах• 27 марта 2014
Автор, и про каблуки, и про боли, и про натоптыши -все про меня. Ребенку 6 уже, с весом ок, а каблуки так и не вернулись, увы. Боль иногда дикая, ступня горит, косточки, караул... я на улице снимала обувь и шла босиком. К тому же, натирает все. Короче, забила я на каблуки. Максимум-8см.
Трусиковед
• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_611
Интересно - роды здесь послужили причиной? просто не пойму - это привычка (отвычка)? или реальная слабость чего-то?
Вся в кредитах• 27 марта 2014
Ответ дляТрусиковед
У меня ступня чуть длиннее и шире стала, видимо нагрузка во время Б. повлияла. С 16 лет тоже на 12-сантиметровых бегала))) Кстати, на абсолютно плоской подошве тоже болят и прилично, но это у многих.
Трусиковед
• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_611
а у меня на плоской не болят...наоборот отдіхаю. я вот думаю - может єто от непривічки, носила 2 года только низкий ход