Marivanna_Dnepr• 26 ноября 2012

Салаты без майонеза

Девушки, давайте делиться хорошими проверенными рецептами салатов без майонеза. В поиске смотрела, ничего такого на сайте нет. Праздники грядут, не одним   же майонезом объедаться)). Ну и не только в праздники, на каждый день тоже что-то надо полезное и приятное надо.

Итак:

греческий
отварная свекла+орехи+чернослив+раст масло
помидоры+огурцы+раст. масло
капуста+морковка+лук+раст. масло

Какие еще?
rashakisa• 26 ноября 2012
если вам для поста-то хороший салат из печени трески
rashakisa• 26 ноября 2012
тм идет картошка, огурец, кукуруза
Ночка• 26 ноября 2012
я вместо майонеза добавляю йогурт или сметану
Аноним• 26 ноября 2012
А можно поподробнее о салатике из печени трески?
Ромашкинная• 26 ноября 2012
Ответ дляНочка
+1000
rashakisa• 26 ноября 2012
http://www.povarenok.ru/recipes/show/56405/

я так делаю..только лук не заливаю кипятком
Mirgorodskaya• 26 ноября 2012
Ответ дляНочка
Мы майонез уже года 4 не едим, во все салаты добавляю вместо майонеза домашнюю сметану, шубу не люблю поэтому мы ее не делаем, ну если уж мужу сильно захочется, то делаю домашний майонез.
annazinch• 26 ноября 2012
пекинская капуста+ конс кукуруза+ тунец консерв в масле+ зелень. Можно свежий огурчик. Заправить олив маслом с яблочным уксусом
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляMirgorodskaya
А я вот шубу люблю очень... Как бы еще без майонеза наловчиться ее делать? Здесь приводили девочки способы, но только по поводу того, как уменьшить его количество в ’шубе’. А мне не по вкусу, когда майонез одним слоем сверху намазан или майонез 30%-й использован Итог: не готовлю сельдь ’под шубой’
dergus• 26 ноября 2012
Альтернатива майонезу: йогурт+соевый соус.
Аурэлия• 26 ноября 2012
баклажан+патисон+арахис в кожуре+ 300г песка
Аурэлия• 26 ноября 2012
Ответ дляrashakisa

Удалено администрацией
Аноним• 26 ноября 2012
Диетический и витаминный:
-белая редька, свежий огурец (зимой - исключительно для запаха, поскольку содержит много нитратов, летом - по вкусу), крупное сладкое яблоко, сок половины лимона, подсолнечное масло по вкусу (но немного), соль.
rashakisa• 26 ноября 2012
Ответ дляАурэлия
Удалено администрацией
Аноним• 26 ноября 2012
к посту 13: редьку, огурец и яблоко натереть на крупной терке))
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляrashakisa
Удалено администрацией
Та не обращаете внимания). Это же самый известный тролль вернулся из бана
Ранее здесь договаривались ИГНОРИРОВАТЬ посты данного пользователя.
Dobra• 26 ноября 2012
тушена цибуля і морква + або відварені грибочки, або філе куряче, або серця-легені ломтиком порізані.
Lyoly• 26 ноября 2012
Вот моя любимая заправочка: оливковое масло, соевый соус и лимонный сок.
Сверху еще можно пару капель бальзамика.
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляdergus
Спасибо)
Пропорции есть? Или по вкусу?
dergus• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Тоже очень люблю, но делаю редко.
dergus• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо)
Пропорции есть? Или по вкусу?
По вкусу))
rashakisa• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
наверное пропустила
annazinch• 26 ноября 2012
еще как запровку хорошо оливковое масло+ горчица и капля лим сока. Пикантненький соус такой получается!
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляАурэлия
Вкусняшка, а песок сахарный или тот , что на патиссонах налип?
Аноним• 26 ноября 2012
http://forum.say7.info/topic56537.html
С тунцом вкусный.
ТоляиСережа• 26 ноября 2012
можно подумать сметана государственная не тоже что и майонез!!! таже гадость!!!!!!!!!!
Angie• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Песок- в России так называют сахар- песок)
eremenkoua• 26 ноября 2012
Салат с морепродуктами: морской коктейль обжариваете до готовности, добавив в конце чуть-чуть соевого соуса, помидоры кубиками, 2 яйца кубиками, маленькая баночка кукурузы, маленькая красная луковица (режете полукольцами). Все смешсть, заправить таким соусом: соевый соус, оливковое масло, сок половины лимона или лайма, ложка горчицы (можно французскую с зернашками). Очень вкусный, легкий и полезный салатик!
Ночка• 26 ноября 2012
Ответ дляMirgorodskaya
а дайте рецептик, пожалуйста!
я когда-то делала, помню что в конце чуть чуть кипятка добавить надо, а все остальное забыла (((
автор Marivanna_Dnepr • 26 ноября 2012
Девушки, спасибо всем большое, и за рецепты салатов, и за рецепты соусов!
Вооружилась перед праздниками, так сказать))))