Нетутешня• 28 марта 2014

Ребенок выпил воды из лужи

Девочки, подскажите пожалуйста, что делать?Ребенок(2,6 г) выпил несколько раз воды из лужи. Дала нифуроксазид. Может клизму сделать? Посоветуйте пожалуйста.
13чудоСВЕТА• 28 марта 2014
А как он умудрился то?

Изподтишка• 28 марта 2014
Сказать ’Не пей из лужи - козленочком станешь!’ Автор! Расслабьтесь! Накапайте себе валерьянки!
Масяня Я• 28 марта 2014
Аноним_964• 28 марта 2014
Козленочком станет.
Простите , автор, за шутку.
Думаю, нифуроксазида хватит
автор Нетутешня • 28 марта 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
А как он умудрился то?
Бегал, присел и выпил. Я рядом была. Секундное дело...
Аноним_734• 28 марта 2014
энтеросгель
автор Нетутешня • 28 марта 2014
Ответ дляИзподтишка
Пошла капать. По сравнению со своим старшим братом - младший оторви и выбрось. Доведет меня чувствую до инфаркта
Мишка-шалунишка• 28 марта 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
А как он умудрился то?
а как умудряются песок есть и листья жевать или еще хуже окурок? как и все дети
Оцененная• 28 марта 2014
Автор,не переживайте,козленочком таки не станет, но сорбенты подавайте и наблюдайте.Впереди выходные-прикиньте Ваши действия на случай -вызывать скорую или куда самостоятельно обращаться и т.п.

Аноним_976• 28 марта 2014
про козленочка уже писали? ))
Автор, расслабтесь, чего только в жизни еще будет)) я помню из детсва, соседский малыш съел какули ежика маленького (в коробке жил, отбился от мамы), думал, что конфетки ))
ira28• 28 марта 2014
да не переживайте ,все будет ок. Можно дать лактрофильтрум он собирает всю гадость
innusjka• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_734
энтеросгель
автор Нетутешня • 28 марта 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Вот-вот(
Лизочек• 28 марта 2014
Проглистогоньте на полнолуние
Аноним_646• 28 марта 2014
Потом прогоните глистов, с кем не бывает!
АринкаКот• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_964
Козленочком станет.
Простите , автор, за шутку.
Думаю, нифуроксазида хватит
Я тоже это хотела написать о козленочке.
Расслабьтесь. Ничего страшного не произойдет. На будущее следите за ребенком а не точите лясы с мамашами на площадке или не отвлекайтесь больше ни на что.
Аноним_1021• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_976
про козленочка уже писали? ))
А я в детстве убедила соседских детей, что круглые черные шарики в траве, это арахис в шоколаде, а не козьи каки. Некоторые попробовали, говорили вкусно)))
13чудоСВЕТА• 28 марта 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
ну извините,песок-это не лужа.....
автор Нетутешня • 28 марта 2014
Ответ дляАринкаКот
Я рядом за ним всегда хожу) У меня это не первый ребенок и зная его, надо только под присмотром его держат. Он то окурки схватит и грызет, то падает на руку на ровном месте. А я все время рядом. Могу только представить, если бы я ’точила лясы’ с мамочками, чтобы было бы.

автор Нетутешня • 28 марта 2014
Ответ дляАноним_1021
Моя мама тоже такое пробовала...
MrsProf• 28 марта 2014
мой в 11 месяцев неделю из азовского моря воду хлебал с немерянным удовольствием))) ничего, жив, здоров и не в меру упитан
Torry-Vika• 28 марта 2014
вот тут почитайте на всякий случай http://medportal.ru/enc/infection/diarrhea/15/
Torry-Vika• 28 марта 2014
А еще хорошо бы в скорую позвонить и проконсультироваться.
Ирина К.Л.• 28 марта 2014
Ответ дляАринкаКот
Зачем писать ´не точите лясы´, ´следите за ребенком´.... прям умные все дальше некуда. Автор, когда давно гуляли мы с детьми я и подруга, нашим детям тогда было по два года, у меня дочь, у подруги сын. Сынок еще тот ´друг´, глаз да глаз и то не упеешь его ловить, это был просто ураган. Так вот это счастье тоже умудрилось напиться из лужи, чем все закончилось страшно вспоминать. Не хочу пугать, но сорбенты все же в аптечке никогда не помешают, что-то типа регидрона - тоже само собой. Ну, а вообще дело случая, наверное из десяти двое точно подцепят какую-то заразу, вам может и повезет, но нужно быть на чеку.
автор Нетутешня • 28 марта 2014
Ответ дляИрина К.Л.
Все в порядке с ребенком?
Ирина К.Л.• 28 марта 2014
Все в порядке, было отравление, вычухали. После этой истории уже 6 лет прошло.
автор Нетутешня • 28 марта 2014
Ответ дляИрина К.Л.
Надеюсь все будет хорошо у нас.
Ленуся.• 28 марта 2014
к участковому врачу обратитесь за консультацией, обязательно!
Msevash• 28 марта 2014
а мой когда-то по моему недосмотру выпил сок из тетрапака поврежденного, с плесенью. ничего, энтеросгель давала, даже поноса не было и все хорошо, год прошел с тех пор. поседела конечно в полголовы и с соками завязала
АринкаКот• 28 марта 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
ну извините,песок-это не лужа.....
А то что в песок котики в туалет ходят это ничего?