Аноним_618• 28 марта 2014
Странная у меня свекровь, да?
Вкратце описываю ситуацию. У меня свекровь врач - когда-то закончила педиатрию, потом переквалифицировалась в кардиолога. Отношения с ней нормальные, в последнюю встречу расстались друзьями, с тех пор не виделись и не созванивались. А ребенку год. Попали мы недавно в больницу - ротавирус, который сначала проявился как ларингит, потом перешел в бронхит, а на третий день закончился страшным поносом. Так моя свекровь за все время, что мы были в больнице, не позвонила мне ни разу, объясняя это тем, что я (!!!) простудила ребенка и довела его до больницы. При этом мужу звонила постоянно. Ладно. Вышли мы из больницы, через неделю у дочки День рождения - 1 год. Так бабушка любящая опять же не позвонила и не поздравила - она обиделась на меня, что я ей не звоню (!!!) и не отчитываюсь о состоянии ребенка, она же врач! И что бы вы сказали?
Аноним_946• 28 марта 2014
не обращайте внимание на человека который тратит свою жизнь на обиды и злость! не реагируйте никак!
Аноним_799• 28 марта 2014
Обычная у Вас свекровь!
Моя не лучше! Не принимайте близко к сердцу - то ли еще будет!
Аноним_797• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_580
А Вы с ней ’дружить’ хотите?
от этого и Ваши действия зависят...
100%
Аноним_797• 28 марта 2014
У нас с моей сразу было все предельно ясно - у нее есть внуки (дети дочери), и большей ей ничего не нужно.
Так что у уже ничему не удивляюсь!
Ковбой Хагис• 28 марта 2014
баба з возу... как говорится..
почитайте, тут все на стену лезут от того , что свекровь их жизни учит.
обиделась- пусть сидит со своей обидой до старости лет
Аноним_885• 28 марта 2014
а вам от этого плохо?
я как пообщаюсь со своей свекровью,то 1-2 недели отхожу от такого общения
Аноним_751• 28 марта 2014
забейте.она взрослее.и ДОЛЖНА БЫТЬ МУДРЕЕ.а ведет себя как дите.моя свекровь тоже странная.у нее даже моего номера нет,у меня ее тоже.дочке тоже год.замужем 2 года.но правда на меня плохого слова не скажет.но все узнает у мужа.да и живет через дорогу,но в гости не ходит.короче все они ТОГО.)))главное вы ведите себя достойно.
ТебеОноНадось• 28 марта 2014
У нас такая и свекровь, и сестра мужа обидчивые. Если люди хотят тратить свое время, жизнь на обидки вместо общения - это ИХ ВЫБОР. Я не обижаюсь на них за то, что они в вечных обидках на нас за какие-то известные только им вещи))) Мне просто фиолетово, ну, хотят женщины губить свое здоровье таким чувством, как обида - так пусть губят на здоровье!!! А мы просто живем, у нас нет времени обижаться))) Ой, если кому интересно, сейчас найду (где-то встречала) рассказ про обидок.
ТебеОноНадось• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_751
Эх, не понимаете Вы своего счастья!))))
ТебеОноНадось• 28 марта 2014
’Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой ’проступок’. Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны. Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. Ведь я очень, очень важный индюк!’
© Ошо
Аноним_797• 28 марта 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну что тут скажешь...
Очень правильно сказано!
Аноним_618
• 28 марта 2014
она и с дочкой собственной уже 4 года не разговаривает, но там правда дочка обиделась, что мама зятя с днем рождения не поздравила)) Поистине, яблочко от яблоньки... А муж у меня попроще, не обидчивый.
Зина с магазина• 28 марта 2014
ой автор, поверьте вам еще и проще будет, пусть обижаеться дальше....проверяно на собственном опыте,к слову- наша добрая мама даже не поздравила своего сына, с рождением сына, потому что надо было с ней посоветоваться и спросить можно ли его рожать..........
Ответ дляАноним_618
о, так там клиника у всей женской половины, как у нас)))
Аноним_920• 28 марта 2014
Моя мне никогда не звонит, и я счастлива. Когда ребенок болеет жить не хочется, а еще выслушивать советы для меня вообще катастрофа. К мужу же звонила, спрашивала. У меня связь со свекрами только через мужа, я себя ограничила от общения. Кстати с Днем Рожденья ребенка, тоже поздравляют мужа. Ну тут зависит все от того чего хочется именно вам, если вы хотите чтоб она с вами говорила и советовала, тогда вы тоже должны к ней звонить интересоваться ее жизнью и здоровьем и все выслушивать. Но если вы хотите интерес только с одной стороны, тогда не получиться. Чтоб получать, надо что-то отдавать.
Аноним_618
• 28 марта 2014
самое смешное, что ее родная сестра (тетка моего мужа), с которой мы видимся раз в год, позвонила мне и с ДР дочки поздравила.
Магиня• 28 марта 2014
Автор, радуйтесь, что она не звонит и не приходит, она неадекват. Лучше с такими вообще дел не иметь, так будет лучше всем.
Аноним_618
• 28 марта 2014
меня больше всего удивила причина незвонков в больницу - что я виновата в болезни ребенка. Как будто у нее дети никогда не болели. Тем более, что это вирус был.
Магиня• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_618
пообщайтесь с ней почаще и увидите, будете виноваты во всех смертных грехах, а не только в болезни. Это же больной на голову человек.
Магиня• 28 марта 2014
Не ищите какого-то смысла в ее словах и претензиях, психически здоровому человеку невозможно это все понять. У меня такая же свекровь.... уже забила на нее, но бывает очень обидно, конечно, когда знает что ребенок болеет и даже не поинтересуется , как его здоровье, моя же мама будет по 5 раз на день звонить спрашивать как себя ребенок чувствует.