Аноним_618• 28 марта 2014

Странная у меня свекровь, да?

Вкратце описываю ситуацию. У меня свекровь врач - когда-то закончила педиатрию, потом переквалифицировалась в кардиолога. Отношения с ней нормальные, в последнюю встречу расстались друзьями, с тех пор не виделись и не созванивались. А ребенку год. Попали мы недавно в больницу - ротавирус, который сначала проявился как ларингит, потом перешел в бронхит, а на третий день закончился страшным поносом. Так моя свекровь за все время, что мы были в больнице, не позвонила мне ни разу, объясняя это тем, что я (!!!) простудила ребенка и довела его до больницы. При этом мужу звонила постоянно. Ладно. Вышли мы из больницы, через неделю у дочки День рождения - 1 год. Так бабушка любящая опять же не позвонила и не поздравила - она обиделась на меня, что я ей не звоню (!!!) и не отчитываюсь о состоянии ребенка, она же врач! И что бы вы сказали?
автор Аноним_618 • 28 марта 2014
Ответ дляМагиня
Не ищите какого-то смысла в ее словах и претензиях, психически здоровому человеку невозможно это все понять. У меня такая же свекровь.... уже забила на нее, но бывает очень обидно, конечно, когда знает что ребенок болеет и даже не поинтересуется , как его здоровье, моя же мама будет по 5 раз на день звонить спрашивать как себя ребенок чувствует.
она звонила, но не мне - которая с ребенком была 24 часа в сутки ,а мужу - который приходил на полчаса в день, и про состояние дочки знал с моих слов. Ей, видно, в испорченный телефон играть интересно было.
Аноним_857• 28 марта 2014
Я со своей перестала общатся. Лучше так, чем лицемерное общение с ее стороны.
Магиня• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_618
ИМХО это она демонтрирует , что лично на вас ей нас***ть, а вот перед сыночком можно и выслужиться , чтобы он думал какая она внимательная и переживающая. У меня была обратная ситуация, когда мать мужа звонила исключительно мне по любым вопросам, а мужа ни во что не ставила, даже когда была с ним не в ссоре.
Магиня• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_857
Я тоже со своей только ’здрасьте-досвидания’’как дела?-хорошо’..
Королева красоты• 28 марта 2014
у меня у мужа была температура 40, звоню свекрови, говорю-что делать?может скорую?в итоге вызвала скорую, сбили температуру. А маман его с отцом неделю не звонили, пока он первый не позвонил, и не спросили, как ты там?жив или нет?может ты в больнице?
и в моей тоже мулька, первая не звонит ни на какие праздники и вообще. Типа-звоните и поздравляйте. ВО КАК
Магиня• 28 марта 2014
Ответ дляКоролева красоты
Во, люди! Живут ради себя и ни о чем не переживают. Как мои прям! Я мужу говорю: ’У тебя не родители, а просто знакомые’. Никакого интереса не проявляют к нам, к мужу -единственному их сыну, к внуку единственному. Муж один работает, фрилансер , Денег ’денег то густо, то пусто’ , их родители НИРАЗУ не поинтересовались, может нам помочь чем, а возможность у них есть. Зато перед друзьями никогда не забывает похвастаться, что сын у нее денег не просит.
Королева красоты• 28 марта 2014
Ответ дляМагиня
вот вот. У меня муж остался без работы, примерно недели 3 искал, а матери не говорил, чтобы она не волновалась.
Как оказалось-она знала, и за эти 3 недели не спросила, а что вы там?мы в кредит взяли квартиру, туго было на одну мою зп. Вот так.Нервы еще те.Только о себе думает
Анчо Ус• 28 марта 2014
Да забейте. Захочет-позвонит. Моя почти годкапризничала,что я отказалась от торжественной выписки. Ничо..
13чудоСВЕТА• 28 марта 2014
Помните:зло излучённое тобой-к тебе вернётся непременно. Поэтому не обращайте внимания,не реагируйте на ёё выбрыки, пусть бесится, главное-не испортить отношения с мужем, никогда ему не говорите плохо о его родителях.удачи!
ТебеОноНадось• 29 марта 2014
Ответ дляМагиня
Один в один у нас так. Мне просто непонятно, как это? Что, правда не интересно, знаешь ведь, что внуки болеют? А недавно свекровь заболела, звонит мужу и плачет, мол, никому я не нужна, ты мне даже не звонишь... Муж говорит, так хотелось напомнить, сколько раз я болел или проблемы были, а ты знала и не звонила месяцами, да промолчал, мама ж все-таки...