sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
anonim_82
Царь-Матушка• 28 марта 2014

ангина у ребёнка, ухудшается состояние, зайдите прошу

здравствуйте. Дочке 3.5 года. 2 дня назад резко повысилась темпа до 38,7, появились белые точки на горле, увеличились лимфоузлы. педиатр поставил диагноз ангина и назначил:
1 флемоксин+йогурт
2. орасепт
3. ингаляции декасаном
4. нурофен
начали лечение вчера, нурофен сначала держал (5 мл) 10-11 часов, и с каждым приёмом время стало уменьшаться, потом 8 часов действовал, потом 6 часов, сейчас 3,5 часа при том что уже даю 7мл. И само время воздействия поменялось. 2 дня назад темпа начинала снижаться до 37,7 за 40 минут, теперь проходит 1,5 часа и ниже 38,3 не падает. дочка совсем сегодня отказалась есть, даже мягкие пюре детские, жалуется на боли в животе постоянно, не встаёт с кровати. я расцениваю это как ухудшение состояния.. собственно вот мои вопросы:
1. объясните мне почему так действовать стал нурофен
2. неужели уже без госпитализации не обойтись?
3. Почему болит живот? (есть перестала только сегодня)
думаю про замену лечения, встреча с врачом вечером, не хочется в инфекционку, но и впереди выходные а мы с темпой всё хуже справляемся.
ВСЕМ СПАСИБО!
показать весь текст
79 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_82
автор Царь-Матушка • 28 марта 2014
61
вот кусочек
Беда ведь в том, что ни следователи, ни уполномоченный по правам детей, ни родители понятия не имеют о том, что в/м введение лекарств детям — это черная страница медицины, которую во всех цивилизованных странах уже перевернули! Ну не лечат так! Каждая в/м инъекция — это событие, это что-то необычное, нестандартное, из ряда вон выходящее. Исключение сделано только для прививок, да и то: специальные одноразовые шприцы, супертонкие иглы с особой заточкой, да еще и настоятельно рекомендуют смазывать кожу специальным местноанестезирующим кремом (вы его ни в одной государственной больнице не найдете).
Общемировая цивилизованная практика такая: плохо, умирает, без сознания, не может глотать — лекарства только внутривенно. В сознании, глотает — только внутрь. Для этого специальные детские лекарственные формы (капли, сиропы и т.д.). Не может мама дать — для этого обученная медсестра. Их учат именно этому!! Поить, кормить, ухаживать. А у нас кто научился попу колоть — тот и медсестра!
Уколы детям стараются не делать не только потому, что это больно. Это еще и намного опаснее, чем прием лекарств внутрь. Это тяжелые анафилактические реакции (их не бывает после приема внутрь), это десятки тысяч послеинъекционных абсцессов, это миллионы, которые тратятся на хирургов (вскрывающих абсцессы) и физиотерапию (массовые прогревания воспаленных поп).
Почему у нас это внутримышечное издевательство продолжается? Прежде всего, потому что это главный способ выполнения планов койко-дней. Без уколов наша мама уйдет с ребенком домой, а полупустому отделению урежут финансирование.
Опять-таки, наладить выпуск качественных лекарств в детских лекарственных формах намного сложнее, чем закупить импортную установку по запаиванию ампул…
Это абсолютно очевидно, и для решения надо «всего-навсего» там, наверху, собраться, и в законодательном порядке детей пожалеть.


anonim_82
автор Царь-Матушка • 28 марта 2014
62
Ответ дляАноним_806
Антибиотик продолжайте давать( не меньше 7-ми дней).Температура нарастает и плохо сбивается,потому что зреют гнойники.Температура начнёт падать только когда гнойники начнуть лопаться(не трогайте их ничем).При реальной гнойной ангине температура может начать снижаться на 7-8 день,а то и позже(на 10-й).Боли в животе-это один из симптомов гнойной ангины,потому что сильная интоксикация.Зпаситесь большим количеством разных видов жаропонижающих(ибупрофен,парацетамол,анальгин,мефинаминовая кислота.Есть и др. виды,но я не помню).Чередуйте их всех,потому что температура сбивается плохо и не будет держаться внизу.Если температура не подымается за 39,то не трогайте её.Если можете поить ребёнка,то можно обойтись без больницы-в инфекционке очень мало радости,одни болячки+начнут колоть попу ужасными болючими препаратами).Страйтесь,чтобы ребёнок почти всё время проводил в постели,ангина(да ещё и высокая температура) большой напряг для сердца.
спасибо, есть анальдим, эфералган и нурофен. только вопрос не могу найти ответ. почему не нужно трогать гнойнички? я прям уже готова их бинтом снять... возможно я не права, совсем не знаю инфы, скажите почему нельзя?
noavatar
natamar• 28 марта 2014
63
У нас было такое, что темп-ра высокая, дашь Нурофен, чуть сбилась и через час опять вверх ползет.
Делали так. Нурофен, через 3 часа парацетамол (сироп, свечи, таблетки), через 2 часа Нурофен, через 3 парацетамол... Т.е. минимальный разрыв сократили вдвое. Это был, кстати, совет педиатра.
Понимаю, что печень и все такое, но когда ползет к 40, реально страшно за ребенка.
anonim_16
Аноним_681• 28 марта 2014
64
Ответ дляАноним_927
а при чем тут совок?
я даже анальгин дома стараюсь колоть, а не в таблетке давать (или клизмой)
зачем бить по желудку и печени лишний раз?
мамочка, Вы не правы...
и эффект моментально и лечение на эпицентр болезни, а попа выздоровеет))
Цитата:
Цитата: полностью согласна если и загремим в стационар, колоть не дам. всё это есть уже в таблетках и сиропах. ну мы же не в совке живём а при чем тут совок? я даже анальгин дома стараюсь колоть, а не в таблетке давать (или клизмой) зачем бить по желудку и печени лишний раз? мамочка, Вы не правы... и эффект моментально и лечение на эпицентр болезни, а попа выздоровеет))[/c

Это Вы не правы. Анальгин вообще кроме как у нас нигде на Западе не используют, от него вреда больльше, чем пользы. И колоть уколы только в исключительных случаях, когда нет возможности принять лекарство орально.
noavatar
lelka Odessa• 28 марта 2014
65
Прежде всего, потому что это главный способ выполнения планов койко-дней. Без уколов наша мама уйдет с ребенком домой, а полупустому отделению урежут финансирование.

Вот главная фраза, без уколов вы и дома лечиться можете, а больницы детские переполнены всегда и всем делают уколы и капельницы.
noavatar
lelka Odessa• 28 марта 2014
66
Ответ дляЦарь-Матушка
спасибо, есть анальдим, эфералган и нурофен. только вопрос не могу найти ответ. почему не нужно трогать гнойнички? я прям уже готова их бинтом снять... возможно я не права, совсем не знаю инфы, скажите почему нельзя?
в больницах не практикуют это, во первых леголем можете обжечь слизистую, во вторых разнести инфецию по всему горлу, так мне говорили в больнице. Сама дома успела смазать леголем горло один раз, нам не помогло
anonim_73
Холодная каша• 28 марта 2014
67
лежали в инфекционном год назад, к уколам никто не принуждал!! все препараты в сиропах назначали!! иногда сама просила сбить температуру уколом когда не помогают сиропы и свечи - укол эффективнее, а капельницы ставили только когда ребенок пить отказывался, а если пьет и писает то с капельницами никто не приставал!! в начале как попали в отделение состояние было тяжелое поставили капельницу и в нее же укололи жаропонижающие - попу никто не мучал!! ангина дает очень сильные осложнения - повторяюсь, личный опыт!!
anonim_128
Аноним_806• 28 марта 2014
68
Ответ дляЦарь-Матушка
спасибо, есть анальдим, эфералган и нурофен. только вопрос не могу найти ответ. почему не нужно трогать гнойнички? я прям уже готова их бинтом снять... возможно я не права, совсем не знаю инфы, скажите почему нельзя?
про гнойнички-это тоже не я придумала,это ЛОР на меня орал не своим голосом,что мне руки надо вырвать и в одно место вставить,а также всем хреновым ’специалистам’ которые советуют другим или практикуют сами подобные продцедуры.Ну вотя я Вам на жизненных примерах попробую объяснить.Почему нельзя давить прыщи?Почему не давят фурункулы и прочие гнойники?Потому что гнойный экссудат,попадая на здоровые ткани может вызвать их заражение,потому что недозревший гнойник будет зреть теперь ещё дольше,потому что во вскрытый гнойник может попасть другая инфекция...и вот это всё может закончиться абсцессом.И при этом всём не факт,что механическое ’убирание’ гнойников ускорит выздоровление.Я тоже не верила,что эти гнойники могут пройти сами по себе,но они и в самом деле в районе 8-10 дня начинают лопаться,выздоровление после этого начинается просто стремительное.Спрей для горла и антибиотики(жаропонижающие по мере необходимости)-это всё,что вам нужно.Да,сложно в это поверить,когда все наши мамы и бабушки совали нам в горло пальцы и шкребли гной с миндалин.
anonim_196
Ромашкинная• 28 марта 2014
69
обратитесь на скорую или в инфекционку-у меня у ребенка температура была под 39 5 дней, увеличены лимфоузлы-сдали анализы-инфекционный мононуклеоз, вирус Епштейн-Барр! Хотя симптомы как при ангине тоже горло в белых точках было! Сейчас оказываеться эта болячка на каждом шагу.


anonim_57
Аноним_994• 28 марта 2014
70
Милая автор, я тоже против уколов. НО у меня ребенка (ангину) лечили столичные прогресивные доктора разными антибиотиками (4 разных суспензии и 1 антибиоток в таблетках), ангина длилась 2 МЕСЯЦА с переменным успехом. Я сходила с ума. И поехала к знакомому детскому лору в обласной центр. Он сказал только колоть антибиотик. Прокололи 5 дней, все как рукой сняло. Так что главное результат, я так думаю. А решать конечно вам. Найдите просто хорошего врача.
anonim_29
БЦАшка• 28 марта 2014
71
Ответ дляАноним_865
Ангину нужно лечить антибиотиками
+1. Нам назначали Сумамед. Он доргой, но действенный. Сразу началось улучшение. И обязательно полоскать горло, или брать бинт на палец и протирать содовым раствором. Когда начнете убирать налет с горла, температура должна падать.
anonim_29
БЦАшка• 28 марта 2014
72
Ответ дляАноним_806
про гнойнички-это тоже не я придумала,это ЛОР на меня орал не своим голосом,что мне руки надо вырвать и в одно место вставить,а также всем хреновым ’специалистам’ которые советуют другим или практикуют сами подобные продцедуры.Ну вотя я Вам на жизненных примерах попробую объяснить.Почему нельзя давить прыщи?Почему не давят фурункулы и прочие гнойники?Потому что гнойный экссудат,попадая на здоровые ткани может вызвать их заражение,потому что недозревший гнойник будет зреть теперь ещё дольше,потому что во вскрытый гнойник может попасть другая инфекция...и вот это всё может закончиться абсцессом.И при этом всём не факт,что механическое ’убирание’ гнойников ускорит выздоровление.Я тоже не верила,что эти гнойники могут пройти сами по себе,но они и в самом деле в районе 8-10 дня начинают лопаться,выздоровление после этого начинается просто стремительное.Спрей для горла и антибиотики(жаропонижающие по мере необходимости)-это всё,что вам нужно.Да,сложно в это поверить,когда все наши мамы и бабушки совали нам в горло пальцы и шкребли гной с миндалин.
А нам наоборот, и в скорой, и педиатр (не один) говорил убирать налет с горла.
noavatar
elena.ol• 28 марта 2014
73
Ни в коем случае не убирайте налет. Он в процессе лечения уйдет сам, не суйте туда руки! У меня дочка тоже когда болела ангиной, педиатр сказала снимать гнойнички, я снимала, дочке становилось не на долго легче и температура снижалась... но! потом лор на меня так орал, остались шрамчики ( как мне сказал лор), мы их долго долечивали... ((( не долечили.. может возрастом пройдут...
anonim_128
Аноним_806• 28 марта 2014
74
Ответ дляБЦАшка
А нам наоборот, и в скорой, и педиатр (не один) говорил убирать налет с горла.
ни один ЛОР Вам такое делать не посоветует.
anonim_107
Покорительная• 28 марта 2014
75
Наш педиатр вообще не рекомендует, используем бофен или парацетомол+аналгин+ацетилка. Попродуйте температуру сбивать свечами анальдим (по возрсту читайте инструкцию). При приеме антибиотиков ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны бактерии (лактовит или что-то похожее)
Мы при ангине полоскали горло раствором на стакан теплой кипячоной воды чайная ложка перекиси (кот. дезенфицируем раны), нам очень помогло, или отвар коры дуба (дуб антисептик, лучше чем люголь, не жжет слизистую горла.
Нурофен перестал действовать, т.к. часто использовали (в идеале 3 раза в сутки)
Еще лучше обратиться к хорошему лору.
noavatar
agata116• 28 марта 2014
76
Ответ дляЦарь-Матушка
вот кусочек
Беда ведь в том, что ни следователи, ни уполномоченный по правам детей, ни родители понятия не имеют о том, что в/м введение лекарств детям — это черная страница медицины, которую во всех цивилизованных странах уже перевернули! Ну не лечат так! Каждая в/м инъекция — это событие, это что-то необычное, нестандартное, из ряда вон выходящее. Исключение сделано только для прививок, да и то: специальные одноразовые шприцы, супертонкие иглы с особой заточкой, да еще и настоятельно рекомендуют смазывать кожу специальным местноанестезирующим кремом (вы его ни в одной государственной больнице не найдете).
Общемировая цивилизованная практика такая: плохо, умирает, без сознания, не может глотать — лекарства только внутривенно. В сознании, глотает — только внутрь. Для этого специальные детские лекарственные формы (капли, сиропы и т.д.). Не может мама дать — для этого обученная медсестра. Их учат именно этому!! Поить, кормить, ухаживать. А у нас кто научился попу колоть — тот и медсестра!
Уколы детям стараются не делать не только потому, что это больно. Это еще и намного опаснее, чем прием лекарств внутрь. Это тяжелые анафилактические реакции (их не бывает после приема внутрь), это десятки тысяч послеинъекционных абсцессов, это миллионы, которые тратятся на хирургов (вскрывающих абсцессы) и физиотерапию (массовые прогревания воспаленных поп).
Почему у нас это внутримышечное издевательство продолжается? Прежде всего, потому что это главный способ выполнения планов койко-дней. Без уколов наша мама уйдет с ребенком домой, а полупустому отделению урежут финансирование.
Опять-таки, наладить выпуск качественных лекарств в детских лекарственных формах намного сложнее, чем закупить импортную установку по запаиванию ампул…
Это абсолютно очевидно, и для решения надо «всего-навсего» там, наверху, собраться, и в законодательном порядке детей пожалеть.
Мама, мы жили в Италии 2 года, там ’колят и капают’ детей, меньше читайте интернет.!
У вашего ребенка анлина и это не шутки, осложнения очень негативные, флемоксин слабый антибиотик, обратитесь в стационар! Вы мучаете своего ребенка, опыт в медицине 14 лет.
anonim_73
Холодная каша• 28 марта 2014
77
Автор напишите при возможности как чувствует себя дочечка? очень переживаем! Скорейшего выздоровления!!
anonim_55
Аноним_791• 28 марта 2014
78
Ответ дляАноним_927
а при чем тут совок?
я даже анальгин дома стараюсь колоть, а не в таблетке давать (или клизмой)
зачем бить по желудку и печени лишний раз?
мамочка, Вы не правы...
и эффект моментально и лечение на эпицентр болезни, а попа выздоровеет))
при в/м введении антибиотики влияют и на печень, и на флору кишечника.
про эпицентр болезни насмешили) это куда надо колоть, чтобы лекарства действовали на очаг в горле?:))
anonim_55
Аноним_791• 28 марта 2014
79
Ответ дляЦарь-Матушка
вот кусочек
Беда ведь в том, что ни следователи, ни уполномоченный по правам детей, ни родители понятия не имеют о том, что в/м введение лекарств детям — это черная страница медицины, которую во всех цивилизованных странах уже перевернули! Ну не лечат так! Каждая в/м инъекция — это событие, это что-то необычное, нестандартное, из ряда вон выходящее. Исключение сделано только для прививок, да и то: специальные одноразовые шприцы, супертонкие иглы с особой заточкой, да еще и настоятельно рекомендуют смазывать кожу специальным местноанестезирующим кремом (вы его ни в одной государственной больнице не найдете).
Общемировая цивилизованная практика такая: плохо, умирает, без сознания, не может глотать — лекарства только внутривенно. В сознании, глотает — только внутрь. Для этого специальные детские лекарственные формы (капли, сиропы и т.д.). Не может мама дать — для этого обученная медсестра. Их учат именно этому!! Поить, кормить, ухаживать. А у нас кто научился попу колоть — тот и медсестра!
Уколы детям стараются не делать не только потому, что это больно. Это еще и намного опаснее, чем прием лекарств внутрь. Это тяжелые анафилактические реакции (их не бывает после приема внутрь), это десятки тысяч послеинъекционных абсцессов, это миллионы, которые тратятся на хирургов (вскрывающих абсцессы) и физиотерапию (массовые прогревания воспаленных поп).
Почему у нас это внутримышечное издевательство продолжается? Прежде всего, потому что это главный способ выполнения планов койко-дней. Без уколов наша мама уйдет с ребенком домой, а полупустому отделению урежут финансирование.
Опять-таки, наладить выпуск качественных лекарств в детских лекарственных формах намного сложнее, чем закупить импортную установку по запаиванию ампул…
Это абсолютно очевидно, и для решения надо «всего-навсего» там, наверху, собраться, и в законодательном порядке детей пожалеть.
Проверьтесь на вирус Эпштейна-Барра (инфекционный мононуклеоз). Вы анализ крови общий сдавали? Там не было атипичных мононуклеаров? Они не всегда появляются в начале болезни. Так что я бы ещё раз ОАК пересдала и сделала анализ крови на антитела к ВЭБ, или ПЦР слюны на наличие ДНК ВЭБ.
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff