Царь-Матушка• 28 марта 2014
ангина у ребёнка, ухудшается состояние, зайдите прошу
здравствуйте. Дочке 3.5 года. 2 дня назад резко повысилась темпа до 38,7, появились белые точки на горле, увеличились лимфоузлы. педиатр поставил диагноз ангина и назначил:
1 флемоксин+йогурт
2. орасепт
3. ингаляции декасаном
4. нурофен
начали лечение вчера, нурофен сначала держал (5 мл) 10-11 часов, и с каждым приёмом время стало уменьшаться, потом 8 часов действовал, потом 6 часов, сейчас 3,5 часа при том что уже даю 7мл. И само время воздействия поменялось. 2 дня назад темпа начинала снижаться до 37,7 за 40 минут, теперь проходит 1,5 часа и ниже 38,3 не падает. дочка совсем сегодня отказалась есть, даже мягкие пюре детские, жалуется на боли в животе постоянно, не встаёт с кровати. я расцениваю это как ухудшение состояния.. собственно вот мои вопросы:
1. объясните мне почему так действовать стал нурофен
2. неужели уже без госпитализации не обойтись?
3. Почему болит живот? (есть перестала только сегодня)
думаю про замену лечения, встреча с врачом вечером, не хочется в инфекционку, но и впереди выходные а мы с темпой всё хуже справляемся.
ВСЕМ СПАСИБО!
1 флемоксин+йогурт
2. орасепт
3. ингаляции декасаном
4. нурофен
ВСЕМ СПАСИБО!
Научительница• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_865
Ангину нужно лечить антибиотиками
флемоксин они пьют
Аноним_865• 28 марта 2014
Сори,увидела,что принимаете.Значит слабый он.Наверное все-таки нужно уколы
Царь-Матушка
• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_865
Ангину нужно лечить антибиотиками
мы принимаем флемоксин
Царь-Матушка
• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_927
флемоксин давали или нет?
да уже 4 таблетки по 250
Аноним_865• 28 марта 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
мы принимаем флемоксин
Выше написала.Если становится хуже лучше госпитализация
Аноним_927• 28 марта 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
да уже 4 таблетки по 250
значит он вам не подошел
меняйте срочно антибиотик!
проверьте ацетон, живот болит потому. что пошла интоксикация, дайте креон и желудочный чай, подключите регидрон...
нурофен чередуйте с анальгином, сбиваейте температуру
меняйте срочно антибиотик!
Царь-Матушка
• 28 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы в каком городе живете?
Луганск
Сестрица Алёнушка• 28 марта 2014
при постоянной температуре часто повышается ацетон, если слабость и ребенок все время лежит-спит я бы уже бежала в больницу, такое состояние опасно для жизни(обезвоживание).
Научительница• 28 марта 2014
нурофен можно чередовать с эфералганом (папрацитамол) не соблюдая интервала в 6 часов, договоритесь с педиатром (или найдите по сарафанному радио такого) чтоб пришла еще раз осмотрела, может уже колоть нужно? Заплатите, пусть на дому колет.
Рябушка Ку• 28 марта 2014
МИЛАЯ МАМОЧКА-БЕГОМ В БОЛЬНИЦУ(НЕ В ПОЛИКЛИНИКУ)АНГИНА СЕРЬЕЗНАЯ ВЕЩЬ,А В БОЛЬНИЦЕ МАЛЫШКЕ БЫСТРО СНИМУТ ОТЕЧНОСТЬ И ВСЕ,ЧТО С НЕЙ СВЯЗАНО...ТОЛЬКО НЕ ПУГАЙТЕСЬ И ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ...
Царь-Матушка
• 28 марта 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
очень много пьёт не отказыватся
Для сбивания высокой температуры можно чередовать нурофен и панадол, выдерживая время между приемами как в инструкции. Действительно нужен антибиотик. Ну и есть зверское, но крайне эффективное средство, которое на мне практиковала мама. На пале вата+бинт+ люголь и с гландов снимать налет.
Есть люголь в спрее (люгс), но по инструкции таким малявкам вроде не дают.
КонхфЭдкаТузик• 28 марта 2014
Нужно менять антибиотик на более сильный. Антибиотик не справляется, поэтому температура повышается и нурофен действует все меньше. Только не давайте нурофен чаще, чем раз в 8 часов. Если поднимается через 4 часа, то дайте панадол (или что-то с парацетамолом).
Аноним_646• 28 марта 2014
у моего сына + к ангине прибавился лимфоденит ,мы пропили 2-курса антибиотика но температура начила спадать только тогда когда я вскрыла ему гнойники на горле намотала на палец бинт окунула в перекись и как бы содрала пошел гной и так я делала 1р в день 3-4дня (желатильно потом смазать люголем но сын не давал) ,от температуры еще давала парацитамол помимо нурофена
Сестрица Алёнушка• 28 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
кстати да, почему вам ничего антигистаминного не назначили?
Аноним_646• 28 марта 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
очень много пьёт не отказыватся
нам помог 2-й антибиотик сумамед.
Аноним_957• 28 марта 2014
У нас была ангина недавно ( нам 2,2 ) Так выписали антибиотик нового поколения, он разбавляется с водой и одна баночка идет на 3 раза и температура за сутки ушла. Была температура 40-41. А горлышко брызгали биопароксом и все ок)
Фрекен бок• 28 марта 2014
Нурофен то норм действует. Но на самом деле несколько вариантов.
1 основной. Интоксикация, ацетон, отсюда и боли в животе.
Просто флемоксин антибиотик узкого спектра и скорее всего он не попал в нужную флору и не подействовал. По этому сейчас вызовите скорую. Они подмкажут что желать с ацетоном, я больше взрослый реаниматолог. И вам надо поменять антибиотик на более широкий спектр. Названия писать не буду, лучше педиатра вызовите.
Научительница• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_927
значит он вам не подошел
меняйте срочно антибиотик!
+++ как вариант вместо регидрона - хуману, у меня малый ее сам пьет, регидрон не впихнешь. Проверьте ацетон, если упустите момент, будет обезвоживание, загремите не в стационар, а в реанимацию.... Отпаивайте насильно, купите (пошлите гонца) 20ти кубовый шприц и поите хуманой/регидроном, глюкозу можно добавить....
РозаЛюксен• 28 марта 2014
антибиотик не подошел, надо другой мы ппринимали сумамед (при ангине пили)или аугментин
Антибиотик не убирайте, звоните педиатру в поликлинику или на мобильный, и спрашивайте про коррекцию лечения.
Боли вживотеи от антибиотика могут быть.
Бактерии размножаются, потому темпа больше скачет, вот вам и разное врем нурофена. Но вообще проблема температур в вашем слуае не самая главная. Если темпа будет зашкаливать совсем под 40, купите свечи Анальдим или Анальгин, они жесткие, но темпу лучше убирают. Вам нужно подобрать антибиотик, чтобы актерии травить.
Всех анонимов аноним• 28 марта 2014
У подруги была аналогичная ситуация, потом оказалось, что это была ГЕРПЕСНАЯ АНгина. Включили в лечение ацикловир (или оцикловир) и стало легче.