Светка-пипетка• 28 марта 2014

Горшок

Моему сыну уже 2 года 3 мес., скоро в садик, но еще в памперсах ходит.
Уже учим полгода, толку нет. Он сразу у нас на унитаз, горшок пропустил.
Все с трудностями, только когда я его посажу то пипи сделает, а сам неа делает все в штаны. Еще и говорит мало.Помогите со своево опыта.
Телепузик• 28 марта 2014
в садике научится!
Mamisha• 28 марта 2014
Послушаю. Та же ерунда.
Аноним_727• 28 марта 2014
Не поняла, он ходит на унитаз а на горшок нет?
я самая умная• 28 марта 2014
у меня ребенок сама села на горшек
хотя уже 4 месяца как в саду была
не насиловала, пришло время села сама, в 2,5
Капризуля• 28 марта 2014
плохо. что не на горшок, в яслях они на горшок ходят, ходят, как я поняла, мой то ходит на горшок-приучила, но вот спит ночью и гуляем еще в памперсе, надо конечно отучать, прийдется потрудиться
бЭйбА• 28 марта 2014
ой, девочки, у нас тоже что-то похожее, сама ходит на унитаз пипи, а вот побольшому ТОЛЬКО в штаны (нам 2,6) так и прячется чтобы я за ней с горшком не бегала :(
Аноним_727• 28 марта 2014
Снимите памперсы, в них он на горшок не будет проситься. Одевайте только для сна. Мой сынуля когда писался в штаны но уже понимал куда это надо делать я его стыдила.Помогло.
Помогалочка• 28 марта 2014
что бы отучить нужно памперс совсем снять, а то психика ребенка не понимает почему на улице можно в штаны, а дома нет и на ночь не нужно одевать. дождитесь тепла и все вас получится
18 мнеУЖЕ• 28 марта 2014
Ответ дляКапризуля
У нас в садике горшков нет даже в яслях.. специально учили на унитаз.
я самая умная• 28 марта 2014
у нас в яслях и унитазы и горшки
кто куда хотел туда и шел
автор Светка-пипетка • 28 марта 2014
Ответ дляАноним_727
да, купили крышку поменьше
ЗаведУющая• 28 марта 2014
У нас было так же в этом же возрасте, но я мотивировала как то горшок так или иначе. Вам всем будет удобнее, ведь потом, ночью, горшок гораздо удобнее, чем нести сонного ребенка в туалет. Я очень часто предлагала пописать, сама следила по времени. В принципе, ничего сложного, потом ребенок начинает понимать следственно причинную связь. Еще летом намного легче на улице - не надо бежать домой, с риском недобежать. У нас есть своя клумба во дворе, если что мы ее использовали по назначению, тоже сама предлагала. Потом ребенок сам начинает проситься.
ЗабежАЛОЧКА• 28 марта 2014
Ответ дляя самая умная
у меня ребенок сама села на горшек
хотя уже 4 месяца как в саду была
А в саду не возбухали? Нам сказали без памперса приходить. Но у меня сын полностью игнорит горшок.
ЗаведУющая• 28 марта 2014
Да, кстати, памперсы строго исключить днем, кроме сна, если вообще ни как.