Печенюшка• 28 марта 2014
Опять про АКДС
Всем добрый вечер!
Сегодня в садике (нам 3г 6мес.)дали направление на АКДС (вторая ревакцинация). Сижу сейчас читаю про ИНФАНРИКС в инете и думаю: а может отказаться и не мучить дитя? На сколько я помню она така-а-а-ая болю-ю-ю-ючая - ужас просто!!!!! А как бы вы поступили, девочки?
Результат:
вже голосів:
34 (56.67%)
- я бы колола
19 (31.67%)
- я бы отказалась
7 (11.67%)
- свой вариант (напишу в комментарии)
ЗаведУющая• 28 марта 2014
Я бы ревакцинацию не делала, ни к чему. Вы сделали 3 АКДС уже -этого с головой хватит для иммунитета от столбняка еще как минимум лет на 10, от дифтерии, единственное, что может быть -это недостаточное количество антитет к коклюшу. Эти ревакцинации делают , чтобы перебздеть, чем недобздеть. Но! я считаю вакцинацию лучше лишний раз не сделать, чем сделать. Дело опасное, тем более осложнения встречаются как раз при ревакцинации.
Печенюшка
• 28 марта 2014
Ответ дляТусик12
и что Вы помните ? Нам Инфанриксов не давали. И дело не в болючести.Если что-нам 1 год и 8 мес. вчера сделали инфанрикс.
Девчонки, я помню не из своего собственного опыта про болючесть этой вакцины, а помню из когда-то прочитанного. я это имела в виду.
Печенюшка
• 28 марта 2014
Ответ дляЗаведУющая
Да, в своё время мы сделали все 3 АКДС-ки плюс 1 ревакцинацию.
ЗаведУющая• 28 марта 2014
Ответ дляПеченюшка
Я бы на вашем месте тогда об этом вообще не думала. Разве вторую ревакцинацию делаютне в 6 лет?
Печенюшка
• 28 марта 2014
Ответ дляt.fodlash
А насколько вы помните? Сколько вам лет? Нам такие не кололи и близко. Инфанриксу не так много лет. Я своим колола все разы, поревут пару минут и все. Никаких осложнений, никаких покраснений. Главное не забывать давать эдем или что- то типа него. И фсе:)
Мы от прививок не отлынивали. У нас все 3 АКДС и одна ревакцинация. Думаю, может и этого всего достаточно?
Хвець-тець• 28 марта 2014
Ответ дляЗаведУющая
если не делать ревакцинацию,то первые 3 акдс ни к чему
Дежурный по кухне• 28 марта 2014
Если ваш ребенок спокойно, безболезненно переносит прививки, то советую сделать и эту и знать о том, что ваш ребенок имеет защиту от болезни.
Я своему ребенку делаю прививки, иногда не по графику, но считаю, что они нужны, даже какими бы болючими не были.
Хвець-тець• 28 марта 2014
Ответ дляПеченюшка
так может что то напутали?
Печенюшка
• 28 марта 2014
Ответ дляЗаведУющая
а я не знаю. Сейчас вот смотрю карту прививок и вижу, что первая ревакц. была в 2 г 3 мес. А нам сейчас 3,5 года.
Печенюшка
• 28 марта 2014
Ответ дляХвець-тець
так может что то напутали?
Да не знаю. Завтра пойду спрошу. мало ли что?
ЗаведУющая• 28 марта 2014
Ответ дляХвець-тець
Кто вам такое сказал?? Это неправда! Хотите удостовериться, сходите сделайте анализ на антитела и удостоверитесь, что первой акдс хватает чтобы иметь достаточный иммунитет от столбняка, двух акдс достаточно для иммунитета от дифтерии, а 3 акдс достаточно для иммунитета против коклюша. Поэтому и делают курс из 3-х прививок. Ревакцинация нужна только тем кто ходит в сад , потому, что бывает так , что количество антитет к какому-то из возбудителей к тому времени снижается (что маловероятно если была прививка сделана правильно и не было серьезных травм с возможностью развития столбняка ).
ЗаведУющая• 28 марта 2014
Ответ дляПеченюшка
Спросите конечно, насколько мне известно 1 ревакцинацию делают по возрасту , когда дети идут в сад обычно, 2 ревакцинация пере школой в 6 лет.
Пасти Ла• 28 марта 2014
У нас на последнию АкДС была ужасная реакция: температура 39, которую я сама не смогла сбить. Пришлось вызывать скорую и плохое самочувствие (слабость) на протяжении последующих 3 дней. Теперь не пойду ее делать. Пусть даже не звонят!
Все три раза и ревакцинацию делали вакциной Инфанрикс ИПВ, она платная - 300 грн. через кассу, а квитанцию потом в поликлинике показать. НИКАКИХ побочных не было! Как сказали, там ’очищення’ вакцина АКДС+полиомелит, поэтому легко переносится. Там в коробочке сразу в шприц вакцина набрана, всё герметично упаковано, игла отдельно упакована ... Я довольна!
Ответ дляПеченюшка
Девчоночки, всем спасибо за участие и беседу. Будьте здоровы!
Вторая ревакцинация АКДС в 6 лет. То Они точно что-то перепутали (если первая ревакцинация - 4-я АКДС - у вас точно есть).
А КПК вы делали? Может это КПК сейчас должна быть, раз у вас первая ревакцинация АКДС была смещена?
Вторая ревакцинация АКДС необходима, т.к. при стандартном графике к 6 годам угасает иммунитет и к коколюшу, и к дифтерии, и к столбняку. А если делали все АКДС импортными вакцинами, где коклюшный компонент расщеплённый, то он тем более менее стойкий, чем цельноклеточный (это маленький минус таких вакцин в сравнение с огромным плюсом - меньшей реакцией на коклюшный компонент, лучшей очищенностью).
В США и Европе сейчас много детей в подростковом возрасте стали болеть коклюшем, а это ведь не только для их здоровья опасно, но и увеличивает шансы грудничков подхватить инфекцию. Поэтому решается вопрос о том, чтобы внести в календарь ещё третью ревакцинацию АКДС.
Печенюшка
• 29 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
А какой у вас возраст? Какую делали: пентаксим или инфанрикс?
Печенюшка
• 29 марта 2014
Ответ дляБасина
А сколько КПК должно быть? Нам делали в 1г 3 мес.
Печенюшка
• 29 марта 2014
Ответ дляБасина
тогда они точно что-то напутали) КПК 2 раза делают - в 1 год и в 6 лет.
у нас одна КПК есть. а для второй мы тогда ещё не доросли....