Пупс• 30 марта 2014

Помогите определиться - кровать или диван

Ситуация такая - 2-х комнатная квартира, одну комнату будем переделывать под детскую, вторая соответственно наша. Вопрос в том, что мы привыкли спать на кровате, а теперь надо:
1. либо разделить комнату на 2 зоны - одна с кроватью, другая -типа комната отдыха - маленький диванчик, телевизор (комната всего 18 кв.м.),
2. либо покупать диван - тогда какой, чтобы максимально приближенный был к кровате
Что посоветуете? Может у кого-то есть такой опыт?
Результат:
вже голосів: 63
28 (44.44%) 2. диван
22 (34.92%) 1. делить на две зоны
13 (20.63%) посмотреть результаты
адэлаида• 30 марта 2014
а еще лучше 3-комнатную

Xatwebsut• 30 марта 2014
я бы взяла угловой диван-кровать...
jinwood• 30 марта 2014
у меня такая же ситуация, мы будем делить на зоны (ставить гипсокартонную стенку) и ставить кровать.
но у меня эта комната большая, пр разделении получится маленькая комнатушка-спальная 7.5 кв.м., как раз для кровати, с окном, и вторая половина - побольше, там будет диван, телевизор и пара стеллажей + балкон.
Аноним_551• 30 марта 2014
Ответ дляXatwebsut
я бы взяла угловой диван-кровать...
автор Пупс • 30 марта 2014
Ответ дляадэлаида
а еще лучше 3-комнатную
да, лучше, но не в свете сегодняшних событий(
автор Пупс • 30 марта 2014
Ответ дляjinwood
а сколько у Вас квадратура?
Аноним_975• 30 марта 2014
М ыбудем делать угловой диван кровать, думала -думала, и решили , что так, потому что деление маленькой комнаты, получается как муравейник, даже если все очень грамотно сделать.
ПуГоФФка• 30 марта 2014
Ответ дляXatwebsut
я бы взяла угловой диван-кровать...
+1000 посмотрите днепропетровскую мебель прогресс - у них диваны с ортопедическим спальным местом - очень удобные
Аноним Анонимыч• 30 марта 2014
Я бы поделила, но! Если комната действительно маленькая и все плохо, есть ооочень хорошие диваны ортопедические. У моей подруги такой, очень удобный, быстро складывается и раскладывается. И спать комфортно.

Ангелочек с рожками• 30 марта 2014
После кровати на диван как-то не очень...
Цветок Мира• 30 марта 2014
Привет! У нас та же ситуация. Очень долго решали, как поступить. В итоге решили поделить на зоны и поставить кровать. В нашем конкретном случае аргументами стали: вес мужа больше 100 кг (любой диван убьется быстрее, чем кровать, которую и поменять дешевле. Мы редко принимаем гостей, потому гостинная, в основном также приватная территория. Ну и спать на кровати, конечно, удобнее. Комната, которую делим - 21 метр, по-моему достаточно. Где-то так....
автор Пупс • 30 марта 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
а диван какой марки?
автор Пупс • 30 марта 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
100%, но и ребенку комната надо, поэтому такая ситуация и такой выбор(
Аноним_815• 30 марта 2014
у нас кровати нет!
только раскладные диваны.(нам удобно,так как утром их закрываем!)
у нас тоже двох комнатная квартира!!!И дети тоже есть)))
автор Пупс • 30 марта 2014
Ответ дляЦветок Мира
Вы только делаете или уже живете в такой перепланировке?
автор Пупс • 30 марта 2014
Ответ дляАноним_815
у нас кровати нет!
после кровати очень тяжело перейти на диван(
Аноним Анонимыч• 30 марта 2014
Ответ дляПупс
а диван какой марки?
Я затрудняюсь ответить, так как она живет в Москве, там же и покупали, на тот момент он стоил около более 1500 долл... Но он того стоит
ПуГоФФка• 30 марта 2014
автор, рассмотрите такой вариант. друзья живут в однушке и у них две таких кровати - ихняя и ребенка. уже 5 или 6 год юзают - довольны очень. только хорошего производителя ищите https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D1%80%D0...
Xatwebsut• 30 марта 2014
Ответ дляПупс
у меня сестра перешла с ортопедической кровати на ортопедический угловой диван- ниче, нормально....

автор Пупс • 30 марта 2014
Ответ дляXatwebsut
а можно марку дивана?
автор Пупс • 30 марта 2014
Ответ дляПуГоФФка
помню в новостях показывали, как эта кровать грохнулась, теперь как-то страшно(
ПуГоФФка• 30 марта 2014
Ответ дляПупс
ну так и в море люди тонут и мармеладом можно отравится, кухонные шкафчики тоже падают на голову и даже пол,, сделанный не по технологии, легко может провалится...
если это показали в новостях, значит, это был экстраординарный случай.
я же вам говорю 5 или 6 лет ежедневно юзают друзья. поищите просто производителя в вашем регионе, который уже не одну сотню таких кроватей сделал, которому можно доверять.
Зяблик протестант• 30 марта 2014
Я всю свою жизнь спала на диванах, вышла замуж - у нас прекрасная кровать с мужем, с хорошим стационарным матрасом.
Никогда мой ребенок и я не будем больше спать на диванах. Даже хороших. Они для отдыха, но не для сна!

Искренне советую - кровать.
автор Пупс • 30 марта 2014
Ответ дляЗяблик протестант

Искренне советую - кровать.
Спасибо!)
Xatwebsut• 30 марта 2014
Ответ дляПупс
а можно марку дивана?
мне кажется, что ’Прогресс’, но я не уверенна... Уточню и отпишусь.
автор Пупс • 30 марта 2014
Ответ дляXatwebsut
спасибо!)
Луковая• 30 марта 2014
всю жизнь спала на диване (в родительской двушке живут мама/папа/бабушка/дедушка и брат (раньше и я жила), потом съемные комнаты в студенчестве, съемные квартиры с мужем, и вот в последней нашей съемной квартире-КРОВАТЬ! это просто рай!
автор Пупс • 30 марта 2014
Ответ дляЛуковая
да, кровать - это полноценный отдых)))
Цветок Мира• 30 марта 2014
Ответ дляЗяблик протестант

Искренне советую - кровать.
Согласна.
Цветок Мира• 30 марта 2014
Ответ дляПупс
В процессе. Но мы перегораживаем комнату на ширину кровати и высота перегородки - 110 см.