Аноним• 26 ноября 2012

обидно, непорядочный продавец

купила в продавалке комбез КИКО б/у в отличном состоянии за 350грн.(в прошлом году эта модель стоила 450-500грн,точно знаю).Сегодня получила,а на нём нашивка на рукаве под локтём.Знаете эти дешевые нашивки по 2грн с рынка,видать дырку или зацепку закрыли.Пришита вручную,видно стежки и узелок,так как шили не назквозь.У куртки пожелтел мех и внизу куртки пятна,но это для меня не критично.Продавец скрыл эту нашивку,в переписке пишет отличное состояние,в идеале!!!Я понимаю всё остальное она не заметилаИЛИ ЗАБЫЛА,но ЭТО!Сидела ж,пришивала,трудилась,а мне пишет,что каким купила таким и продаёт.В возврате отказала,предложила помочь продать.НО,Я УТАИТЬ ПРО НАШИВКУ НЕ МОГУ,и про то что куртка отличается поцвету от штанов,и то,что мех пожелтел.ВОПРОС:ЗАСКОЛЬКО Я ЕГО ПРОДАМ В НАЧАЛЕ ДЕКАБРЯ С ЭТИМИ ДЕФФЕКТАМИ?явно не за 350грн.!!!
вообщем,непорядочно так обманывать!
вот она,красавица!
автор Милен • 27 ноября 2012
Ответ дляkisunya11
Вы писали, что удалите отзыв, если Вам вернут 200 грн.
Семь пятниц на неделю
вы продавец?я хочу услышать ответ продавца))

Аноним• 27 ноября 2012
’ блин, ну это уже даже не смешно автор-покупатель, Вы вообще в состоянии адекватно оценить ситуацию?? значит когда продавцу писали гадости, обвинения и угрозы, то всё отлично было, а как только Вам написали пару неугодных сообщений, то всё-протест, паника, перемена мнения? И всё это демонстративно и с ноткой обиды
И что Вам мешает сейчас написать два предложения с просьбой удалить отзыв? Тут отписываться есть время, а на форуме написать нет?’

Не врите, заботливая Sveta_mk, автор не угрожал ! Каково было бы вам, получив такую ’роскошь’за 350грн+ пересылка!?!?Умничаете, защищая обманщицу и мошенницу! Наверное, сама ТАКАЯ?
NatalyS• 27 ноября 2012
Господи! Кошмар какой-то. Сначала жутко пожалела автора. Действительно не повезло. Я бы точно так не смогла отстаивать свои 350 грн. Скорее всего расстроилась бы, привела костюм в порядок и купила малой еще что-то из одежды. Денег лишних нет, но и такой настойчивости тоже.
И уж точно была бы счастлива, если б мне вернули 200 грн.
продавец однозначно не права. НО после всех гадостей и открытого хамства в свой адрес она не послала всех, а вернула часть денег. А зачем? Ее репутация и так испорчена безвозвратно. Под этим ником и так у нее продаж не будет. Так зачем она вернула эти деньги? Могла просто всем обозвавшим ее очень ’приятными’ словами указать адрес, куда им идти и оставить дело себе.

Но теперь автор решила обидеться и снова раздуть скандал. Автор, а вы ожидали, что ВСЕ будут на вашей стороне? Сколько людей столько мнений. Вы опять решили потрепать ВСЕМ (и себе и продавцу в том числе) нервы?

Кошмар! Даже не читая всю переписку, как продавец занесла бы такого покупателя в черный список. Хотя повторюсь, что изначальна была очень и очень возмущена на продавца и полностью вас поддерживала и переживала за вас.
NatalyS• 27 ноября 2012
не дело, а деньги*
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляBloody Mary.
Потому что я взрослый адекватный человек, и обществу, которое как в пионерском лагере на линейке, выбрали одного ’козла отпущения’, сняли пионерский галстук и требуют ’мяса’ - оправданий
Выносите, что хотите, мне уже не стыдно
Так ПОГАНОМУ ВИДУ НЕМА СТИДУ(((((((
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляNatalyS

Согласна с вами! У автора явно завышена самооценка! Она из тех, которые любым путем но добиваются своего!
Sveta_mk• 27 ноября 2012
Ответ дляatkochumba@rambler.ru
Уважаемый продавец,обращаюсь к вам не в личку, а здесь при всех,что бы потом не пришлось всем обьяснять,что да почему и не выкладывать ЛС.
Я не хочу,что бы меня обвиняли,что я халявщица,получила комбез с подарками и осталась при деньгах,и прошу вернуть оставшуюся сумму(150грн.),а я верну комбез.
ответьте,пожалуйста сюда,а не в ЛС,во избежание трений по этому вопросу))
Вы действительно считаете что должны всем что-то объяснять? Зачем? Это ситуация Ваша и продавца, общайтесь в личке, зачем устраивать этот цирк здесь? чтоб людям было о чем поговорить и кого обсудить перед сном?
Тем более Вы уже получили ответ, что продавец согласна Вам всё вернуть, но только чуть позже, какого ещё ответа Вы ждёте? От того что тут понаписывают, денег у человека больше не станет и они не появятся из ниоткуда
девачка:)• 27 ноября 2012
Ответ дляatkochumba@rambler.ru
СЛУШАЙ ТЫ КТО ТАКАЯ?Я НАПИСАЛА В ЛИЧКЕ,ЧТО УДАЛЮ.....НО Я Ж НЕ НАПИСАЛА,ЧТО УДАЛЮ,ПРЯМО СЕЙЧАС))УМЕНЯ ЕСТЬ ДЕТИ(ХОТЯ ЭТО НЕ ТЬВОЁ ДЕЛО)И Я С НИМИ ГУЛЯЛА...В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?ВСЁ НА АНОНИМОВ НЕ ОТВЕЧАЮ!!!!!!!!!!!!ПРОДАВЕЦ ХВАТИТ ПИСАТЬ С ЛЕВЫХ СТРАНИЦ ПОД АНОНИМОМ!!!!!!!!!!
Клас, мы так в 7 классе любили поговорить, да ты что, да ты что

Я все понимаю, кипеш, вешь галимовата, реально, бабло завышено, ок. НО. Когда сидят взрослые теми-моти и пишут Тварюка верни деньги вы че девы, с ума посходили?

посвящаю вам стих

’давайте трахаться почаще
кричал на площади Илья
А люди шли неглядя мимо
но каждый думал ’а давай’’
Sveta_mk• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
просто почувствовала поддержку анонимов и решила давить до конца, но немного перебор получился))

AndreYA• 27 ноября 2012
До сегодняшнего вечера была на стороне покупателя на 100%. но вижу что и у него ’рыльце в пушку’. Не выполнила договоренности, не удалила отзыв..теперь появляются новые и новые условия, хотя компромисс с 200 грн был предложен ею.
Нападает на продавца, тк просто уверена на 100% что под анонимами неугодные ей посты пишет именно продавец и никто другой, как же , все только на ее стороне должны быть. Заметьте, покупателя ни вчера ни сегодня продавец не обвиняла, что под анонимами нападает покупатель, а может так и есть? Имхо, продавец намного вменяемее покупателя.
Продавец, не возвращайте деньги до удаления отзыва уже принципиально.
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляNatalyS

А я бы на месте автора тоже так поступила!Она заплатила за комбез ’В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ’ а получила костюмчик для дачи,а за это ещё и кучу обвинений в свой адрес,что она одела ребёнка на халяву.Я бы такой косюм на ребёнка и на халяву не одела,а уж тем более за 150гр!И никто не спросил у автора,есть ли у неё деньги,чтобы купить ребёнку ещё один костюм,в котором не стыдно было бы ходить!А репутацию продавцу автор испортила вполне справедливо,причём сначала предупредила об этом и попросила разрешить ситуацию мирным путём.Но так как продавец ясно выразилась в личной переписке,что СВОЁ РЕШЕНИЕ ОНА НЕ ПОМЕНЯЕТ и нашивок и пятен не было(НАГЛО ВРАЛА) пришлось вынести проблему на советчицу-иначе она бы не разрешилась!
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ длядевачка:)

посвящаю вам стих

’давайте трахаться почаще
кричал на площади Илья
А люди шли неглядя мимо
но каждый думал ’а давай’’
Девочки закройте тему-реально уже как на базаре!!!!!
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляSveta_mk
Я бы на месте продавца не возвращала эти 150грн, и не важно ест они или нет. Безусловно. её вина есть в этой ситуации, но поведение покупателя уже ни в какие рамки не лезет. она каждые два часа меняет своё решение, а человек должен бесприкословно выполнять все её условия? изначально договорились, продавец свои обязательства выполнила-вернула 200грн, а покупатель не торопится выполнять свои и удалять отзыв. Так теперь ей не понравилось чьё-то сообщение и всё, возвращайте ей всю сумму? Если так пойдёт и дальше, то продавец наверное ещё сверху 350 должен будет заплатить?
А как же- штраф за ВРАНЬЕ и безнравственность! У вас же вся Советчица деньги как клещами вытягивала! А теперь продавец становится в позу жертвы! У вас СОВЕСТЬ есть???
девачка:)• 27 ноября 2012
Ответ дляNatalyS

просто дело не в куртке, а в нутре, и куртка - он было знаете как подбавить газ под кастрюлей с молоком, сразу потоком полило

я бы в такой ситуации скорее всего ваще бы ничего не стала возвращать, а просто в жизни бы больше бу не купила. Но начинать упоминать детей...блин..мне честно, СТРАШНО, просто страшно и дыхнуть в сторону чужих детей, а не то шо произносить че там им вернется и когда Мать и убить когото может, но ребенок тут причем, шо вы уже стаскиваете все в одну кучу.Короче половину анонимов я уже четко виду на смене нынешних бабок под парадным, это пипец молодежи будет. И опыт показывает, что гавно в душе возрастом растет
Sveta_mk• 27 ноября 2012
Ответ длядевачка:)

посвящаю вам стих

’давайте трахаться почаще
кричал на площади Илья
А люди шли неглядя мимо
но каждый думал ’а давай’’
это гениально сами сочинили?))
автор, если Вы всё-таки решите воспользоваться советом из стишка, пожалуйста, делайте это после того как уложите детей и удалите отзыв
OLGA686_2010• 27 ноября 2012
Тему пора закрывать.... Мнения всегда и у всех будут разные!
девачка:)• 27 ноября 2012
Ответ дляSveta_mk
это гениально сами сочинили?))
к сожалению нет, в современной поезии не сильна
девачка:)• 27 ноября 2012
Ответ дляOLGA686_2010
вот так взять и десяток советчиц лишьть в одночасье смысла жизни ближайших двух суток?
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляAndreYA
По-моему, вторую часть ’марлезонского балета’ начали как раз ’защитнички’ горе-ПРодавца! Не наводите тень на плетень!

Аноним• 27 ноября 2012
Ответ длядевачка:)

Цитата:
просто дело не в куртке, а в нутре, и куртка - он было знаете как подбавить газ под кастрюлей с молоком, сразу потоком полило я бы в такой ситуации скорее всего ваще бы ничего не стала возвращать, а просто в жизни бы больше бу не купила. Но начинать упоминать детей...блин..мне честно, СТРАШНО, просто страшно и дыхнуть в сторону чужих детей, а не то шо произносить че там им вернется и когда Мать и убить когото может, но ребенок тут причем, шо вы уже стаскиваете все в одну кучу.Короче половину анонимов я уже четко виду на смене нынешних бабок под парадным, это пипец молодежи будет. И опыт показывает, что гавно в душе возрастом растет[/cit
Как же вы правы! Мне тоже присылали пару раз Б/у вообще ужасное, один раз тоже обманули, прислали вместо нового БУ, но ни разу мне не пришло в голову писать здесь, и практически вымогать деньги, не гребуя уже ничем, и детьми в том числе! Всегда договаривалась с продавцом о обмене или возврате, если нет - что ж Бог ей судья! Но делать так, выносить все га..о на люди...Это ужасно....
Подметайло• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
+10000000000000 все верно.
Аноним• 27 ноября 2012
За все в жизни надо платить, за обман- тоже! Кто скажет, что это не правильно- пусть окажется на месте покупателя))
Аноним• 27 ноября 2012
Мне тоже присылали пару раз Б/у вообще ужасное, один раз тоже обманули, прислали вместо нового БУ, но ни разу мне не пришло в голову писать здесь, и практически вымогать деньги, не гребуя уже ничем, и детьми в том числе! Всегда договаривалась с продавцом о обмене или возврате, если нет - что ж Бог ей судья! Но делать так, выносить все га..о на люди...Это ужасно....
OLGA686_2010• 27 ноября 2012
Ответ длядевачка:)
ага, наверное не получится...
девачка:)• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
я не спорю, Марина уже все поняла и вернула, но даже если бы не поняла и не вернула, это повод для кучи людей отличное выражение на укр есть ’паскудыть языка’?

я лично прифигеваю со скотин и тварюк, которыми так щедренько сдабривали беседу при том что я не монашка далеко, но настолько тупо было оно в этой примитивной проблеме
Подметайло• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это ужасно,когда так люди живут по типу Моя хата с краю .Из-за таких как вы потом страдают покупатели,прикрывайте дальше таких продавцов,автор правильно сделала,добавила этого лживого продавца в черный список тоже.
Аноним• 27 ноября 2012
Значит, Вы просто малодушный, слабохарактерный человек! Вот на ТАКИХ подобные продавцы и рассчитывают- надо же какой-нибудь мямле сбыть то, что ей негоже?! А покупатель просто МОЛОДЕЦ- со злом надо бороться, чтобы другим мошенникам не повадно было!
torypush• 27 ноября 2012
Ответ длядевачка:)

Плюс миллион
Благодарочка за стишок
автор Милен • 27 ноября 2012
отвечаю тем кто считает меня халвщицей итд итп:
Да,я халявщица,да я хитрожопая,я хотела и рыбку сьесть и акварриум выпить,поражаюсь вашей смекалке,вы меня разоблачили.Я осталась с брендовым комбезом и брендовыми рукавицами и шапкой,так ещё и с частью денег!Что б ещё больше нажиться подарки я продам,а комбез продам после сезона(уже принимаю бронь),ведь когда его относит ещё и моя дочь-его себестоимость возрастёт-он станет ещё дороже,ну и цены растут.И не забывайте нашивочка-это ручная работа!
Ширли-Мырли• 27 ноября 2012
Слушайте, неужели нечем заняться?
Продавец с покупателем пришли к консенсусу. Обеих он +/- устраивает. О чем столько постов?
А я бы, да если мне бы... Тю...