Аноним_1069• 30 марта 2014
решили по мин делать ДР - получилось капец как много, а как у вас ?
решили на 3 года только сладкий стол - торт красивый 500 грн
посуда в одинаковом стиле одноразовая 200 грн
чай, кофе, шампанское, вино, сок , вода- 250 грн
украшение комнаты 100 грн
шарики 200 грн
платье ребенка+ туфли, украшение и тд- 700 грн
подарок 700 грн
вообщем до 3000 грн + мне прическа, маникюр и новое недорогое платье
фотосет в студии 500 грн
итого 4500 грн один сладкий стол и все составляющие(((
украшение комнаты 100 грн
шарики 200 грн
подарок 700 грн
фотосет в студии 500 грн
Аноним_763• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_1069
скромность в том что раньше было все то же самое, но больше . дороже+ еды еще на 2-3 тыс + спиртное дорогое и тд, а сейчас решили съекономить
а вы реально считаете что нужен торт на 5 кг? на 6 человек? это почти по килограмму на человека?
отказались бы от фотосета (и не нужно б было ’платье в тон дочкиному покупать), одноразовой посуды купили бы торт поменьше, глядишь и на нормальный бы стол хватило
ПуГоФФка• 30 марта 2014
Ответ дляЦикавенная
А что в этом плохого...я считаю ДР дочери бОльшим праздником чем свое др и в этот день выглядеть хочу соответственно!
Ничего, но автор назвала все это ’по минимуму’:)
Простецкая• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_1069
раньше вы дома на 8-10 тыс. отмечали?
Хороший праздник ребенку можно в детском кафе устроить с аниматорами, вот это память, а не одинаковые платья и мамин маникюр.
Ну конечно это ваш ребенок, вам виднее , что ей больше в радость. Но моя б точно не оценила одинаковые платья и посиделки дома. А ей тоже 3.
Аноним_1069
• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_633
ага, кушайте торт и смотрите какое у меня платье красивое
а лучшк оливье наделать 3 таза и сэкономить на ребенке, но ее впечатлениях?
Сковородка• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_1069
ну к нам исключительно родственники придут и всего 6 человек, так что 5 кг торта точно хватит))
епптель.... пять кило торта... и все пять съедят?
Мини-бикини• 30 марта 2014
предупредите гостей что бы с собой хоть по вареному яйцу взяли. Хоть перекусят. Соль есть???
Аноним_907• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_1069
Ну какое впечатление от посиделок с родственниками ? Как по мне, то больше запомнилось бы ребенку что-то необычное, а не торт дома в новом платье
Простецкая• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_1069
ребенок выбрал 2 ярусный сам((
ну конечно
Выбирать нужно давать из тех которые уже выбрали вы, вот и все дела. Это ж вы ей дали откуда выбирать)) Моя выбирала картинку из мультика, а вес торта я указывала в заказе.
ПуГоФФка• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_1069
Вы как раз на ребенке и сэкономили. В свою так сказать пользу:) ДР детский, но придут почему-то взрослые родственники. Фотосет в студии это не особо впечатление, даже устать можно, разве что на память. Что ребенку запомнить? Торт, родственников, платье и Ваш маникюр? Вы тут для себя любимой гораздо больше урвали, чем ребенку устроите.
Сковородка• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_1069
ребенок выбрал 2 ярусный сам((
тогда вы продешевили. ребенок в три года именно сам выбрал то, что он хочет увидеть на своем др.
Аноним_629• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_1069
капец, это совсем грустно(((
Никогда грустно у нас не было, всегда был праздник!!!
]Mrs.Сексуальность[• 30 марта 2014
Ответ дляМини-бикини
вы меня порвали своим комментом.Молодец!!!
Ржу не могу))))))))))))))))))))))
Аноним_629• 30 марта 2014
Ответ дляМини-бикини
соль наверное тоже подешевке купили
Простецкая• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_1069
впечатления? дома? Она и не вспомнит. Только на фото и все. У меня старшему 8 и он помнит праздники только в детских кафе, все посиделки дома с тортами забыл, подарки еще помнит. Поэтому дочке только в детских центрах отмечать решили))
ПуГоФФка• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_1015
я вот только не пойму при чем тут ваши наряды, прически-маникюры?
Автор же написала к чему: на впечатлениях ребенка не экономит :)
Аноним_680• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_1069
А какие тут впечатления для ребёнка? Купите ей подарок, платье, торт( по-меньше) надуете много шаров-это уже впечатления! А фотосет перенесите на другое время-чтоб не накладно, да и лучше сделать его на природе, в парке или в Ботан. саду, когда всё цветёт-вот тогда и платье ваше покажете
Аноним_629• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_1015
как это при чём? Вы что не вкурсе все мамы ходят делать причёски и маникюр в салоны!
Аноним_1015• 30 марта 2014
Ответ дляПуГоФФка
я поняла, что маме нужно быть красивой, но зачем ее сюда плюсовать ?
Кашпо• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_1069
впечатления - это карусели,аниматоры,детский праздник.А не мамино платье ’в тон’
Ваше право праздновать как хотите.Но даже 5 кг торта не заменят гостям и ребенку нормальной еды...
Мини-бикини• 30 марта 2014
Автор наверно совсем молоденькая не опытная. Если уж приглашать гостей то и стол должен быть поприличней. А то придет дядя Вася а ему на одноразовом блюде торт с мастикой и шариками. Он такое может и не видел но придет домой и жене скажет корми меня был в гостях у..... голодный, мастику ел
ПуГоФФка• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_680
Нет, без маникюра мамы ребенок будет не полностью впечатлен:)
Аноним_629• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_1015
И еще вопрос, а сколько у Вас тогда по максимуму тянет?
о-о-о это страшно даже и представить!
Простецкая• 30 марта 2014
Ответ дляМини-бикини
Аноним_1015• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_629
в курсе, сама хожу регулярно, но вот когда считаю бюджет на ДР ребенка, то сюда явно эти тратты не включаю. Может еще тогда нужно включить проезд, бензин, такси ит.д. еще 300 грн. набежит)))
Аноним_1015• 30 марта 2014
И что значит сладкий стол? то есть всем по кусочку торта и все? Бедные гости..... Хотя фруктик какой-то еще и канапку в одни зубы )))))
Аноним_629• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_1015
вот вот! Действительно дёшево праздник обошёлся!